8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить договор купли-продажа гаража?

Добрый день.

Подскажите, пожалуйста, ка верно оформить договор купли-продажи гаража?

Я снимаю гараж. Договорились с владельцем о том, что я его покупаю. Он предложил мне самой все оформить. Его участие будет состоять лишь в подписании самого договора. Верно ли это?

Спасибо.

10 сентября 2013, 10:26, Татьяна, г. Тула
Галина Санникова
Галина Санникова
Юрист, г. Пермь

ГК РФ -свобода договора

как вы договоритесь — то и верно

14 сентября 2013, 02:18
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Право собственности
Как правильно оформить договор купли-продажи
Здравствуйте. Хочу приобрести гараж. На гараж, есть свидетельство о регистрации права. А на землю под гаражом, есть решение суда, по которому хозяину гаража досталась доля земли в праве общей долвой собственности. Как правильно оформить договор купли-продажи? 2 разных? в одном и землю и гараж? или только на гараж и земля перейдет вместе со строением? или только на землю, и гараж перейдет вместе с землей?
20 мая 2020, 18:56, вопрос №2778282, Максим, г. Ярославль
3 ответа
Договорное право
Могу ли я оформить договор купли-продажи гаража в данном случае?
Добрый день, знакомый моего дяди уезжая оформил доверенность на него. В плане того что он может распоряжаться гаражом как хочет. Гараж этот не приватизирован. Могу ли я оформить договор купли продажи с дядей и тем самым стать формально хозяином гаража? Чтобы в дальнейшем не отвлекать дядю и самому заниматься приватизацией гаража. Буду ли я на основе этого ДКП считаться собственником?
06 ноября 2017, 13:02, вопрос №1803089, Денис, г. Мурманск
2 ответа
300 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Договор купли-продажи гаража
Собираюсь купить гараж. Покупатель сказал, что на гараж и на землю есть свидетельства о праве собственности. Договор купли-продажи готовит продавец (точнее кто-то из его родственников). Сам договор в приложении. смущает, что в договоре отсутствуют данные о земельном участке. Ещё в пункте 6 договора написано, что дополнительный акт приёма-передачи составляться не будет, однако в файле он присутствует. Собственно вопрос: обязательно ли включать в договор данные о земельном участке? И нужен ли "Акт приема-передачи к договору купли-продажи гаража", если в договоре написано, что акт приёма-передачи составляться не будет? Или данные о сроках передачи гаража и необходимых документах и вещах (Кадастровый паспорт и ключи от гаража) нужно включить в договор, если дополнительного акта приёма-передачи не будет?
27 сентября 2015, 18:04, вопрос №988683, Владимир, г. Саров
17 ответов
Недвижимость
Оформление договора купли продажи гаража без документов
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как оформить договор купли продажи гаража, если на него нет документов, но хозяин состоит в членстве ГСК. Что бы меня не обманули. Возможна ли вообще продажа гаража без документов?
15 ноября 2014, 08:24, вопрос №617461, Татьяна, г. Выборг
1 ответ
Дата обновления страницы 13.09.2013