Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отчисление по собственному желанию

Последние вопросы по теме «отчисление по собственному желанию»

Фильтры
Защита прав потребителей
Отчисление из ВУЗа по собственному желанию и возврат денег за обучение
Здравствуйте. Я обучалась в вузе на бюджетной основе, и осенью 2015 г. по причине академической неуспеваемости была отчислена. В феврале 2017 г. я восстановилась на контрактной основе на 4-й семестр. Сейчас я хочу написать заявление об отчислении по собственному желанию и вернуть часть денег. По условиям договора я, Заказчик, обязуюсь оплатить Исполнителю фактически понесенные им расходы, которые определяются пропорционально количеству учебных дней в семестре в соответствии с учебным планом. Но дело в том, что я ходила только на два предмета (академические задолженности, из-за которых меня отчислили), суммарный вес которых в соответствии с тем же учебным планом составляет 8 зачётных единиц из 34. Все остальные предметы были сданы ещё в 2015 г. Другими словами, более ¾ моих денег были уплачены за «воздух», услуги, которые я не получала. Есть ли у меня шанс вернуть эти деньги назад?
, вопрос №1632918, Анна, г. Владимир
Защита прав призывников
Сохранится ли отсрочка от армии при восстановлении в ВУЗе на курс ниже?
Доброго времени суток, в университете предложили написать заявление на отчисление по собственному желанию (на самом деле из-за академической задолжности), в течении месяца восстановился в том же вузе, но на курс ниже с 3-его на 2-ой, сохранится ли отсрочка от армии на оставшийся период обучения?
, вопрос №1624171, Xolms, г. Оренбург
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Гражданское право
Какую справку должен выдать техникум при отчислении по собственному желанию без причины отчисления?
Сын обучался в железнодорожном Ростовском техникуме. 1 и 2 курс на базе 9 классов на платной основе. На втором курсе в апреле написал заявление по собственному желанию, без указания причины. При отчислении выдали только аттестат о школьном образовании. Какой подтверждающий документ должны были выдать на руки? о том что он обучался почти два года?
, вопрос №1614046, Елена, г. Краснодар
Защита прав потребителей
Нужно ли платить неустойку за отчисление по собственному желанию с целевого направления?
Подруга хочет отчислиться из ВУЗа с целевого направления и перепоступить в другой ВУЗ, в договоре о целевом не сказано ни слова, о выплатах за не исполнение или что-то в этом духе, также в основаниях для досрочного рассторжения сказано, что договор расторгается при отчислении из ВУЗа. Необходимо-ли платить не устойку в случает отчисления по собств. желанию, или можно отчислиться и сослаться на этот пункт и не платить неустойку/затраты на обучение?
, вопрос №1594187, Артем, г. Москва
Все
Отказ в предоставлении академического отпуска
Я студентка 1 курса очного отделения бюджетной основы. Мне отказывают в устном формате в предоставлении академического отпуска (т.к имею задолженности за зимнею сессию). Нахожусь на 31 й неделе беременности (все справки из жк были показаны). Форму на написание заявления не дают, предлагают в очень грубой форме писать заявление на отчисление по собственному желанию. Правомерно ли это? Как быть?
, вопрос №1582990, Настя, с. Дудоровский
Гражданское право
Декан при моем отчислении по собственному желанию уверял, что я смогу восстановиться, но я не смог
Здравствуйте, у меня проблема, что я могу сделать в данном случаи, в октябре 2016 года я отчислился по собственному желанию в университете, по просьбе самого декана факультета. Он обещал в Феврале месяце восстановление в вузе, так же как я и был на бюджет в Феврале месяце, якобы восстановления проводятся только в первом месяце семестра. После моего прихода и написание заявления поступил отказ, якобы моя программная разница слишком велика. Планировал перевод в другой вуз, но там мне говорят что восстановить не могут, потому что возможен перевод только с другого учебного заведения. Как мне восстановиться хотя бы для перевода в своём вузе, что мне может помочь в данном вопросе?
, вопрос №1526485, Максим, г. Барнаул
289 ₽
Вопрос решен
Все
Как восстановиться в ВУЗе после отчисления, если студента вынудили написать заявление по собственному желанию?
Мой сын 26.03.1997 г.р. поступил в МГТУ Баумана по Договору о целевом обучении в сентябре 2015 на бюджетное очное обучение. На 1 курсе 2 семестра летом 2016 г. не сдал зачеты по 4 предметам. В течение 2 курса 3 семестра 2 зачета сдал, 2 не сдал. Все это время я пребывала в полной уверенности, что с учебой все хорошо. В декабре он сказал, что его отчислили со 2 курса, но он может продолжать обучение на 2 семестре 1 курса (т.е. на курс ниже). Не понимая специфику, поверила. Сегодня 23 января 2017 позвонили из отдела кадров предприятия, которое заключало с ним договор, и куда он должен был пойти после окончания вуза. Договор прекращает свое действие в соответствии с приказом об отчислении сына на основании его заявления по собственному желанию. Вранье вскрылось. Сын скрыл от меня то, что написал заявление 20.12.2016. С его слов (подкреплено перепиской вконтакте) зам.декана вынудила его написать заявление по собственному желанию. Фраза из чата: "...кладу документы на ваше отчисление декану на подпись. Ваш шанс - прийти ко мне сегодня-завтра и написать заявление по собственному желанию. Тогда у вас появится возможность восстановиться чуть раньше, чем если вы будете отчислены за академическую неуспеваемость". Теперь по закону он лишается отсрочки от армии и целевого направления. Хотя мог бы воспользоваться академическим отпуском. Но он об этом не знал, и никто ему не предлагал никаких вариантов. Мне они ничего не говорил. Приказ сын не видел, его не подписывал. Прошел месяц с момента подачи заявления. В университете все это время не появлялся. Понимаю, что формальных причин на отмену приказа об отчислении нет, заявление также нельзя отозвать. т.к. уже есть приказ. Или есть варианты? Или может быть можно внести в приказ об отчислении изменения, например, отчисление не по заявлению, а на основании предоставления академического отпуска, к примеру, по семейным обстоятельствам по уходу за больной бабушкой (живем вместе)? Но можно ли это сделать задним числом? Тем более, как раз сегодня 24.01 у нее случился инфаркт (сейчас в реанимации). Парень хороший. Очень помогает нам с дочерью по работе (дочь-ИП, работаем вместе). Неглупый. Но в практическом смысле - неумный. Немножко оторванный от реальности. Как ему сказали-так и сделал. Ни с кем не посоветовался. Добрый, наивный и доверчивый. Есть другие варианты? Что можно сделать, чтобы восстановить сына в университете и сохранить отсрочку от армии?
, вопрос №1510250, Елена, г. Москва
Защита прав потребителей
Должен ли университет вернуть всю сумму за обучение, если я ни разу не был на занятиях и отчисляюсь?
Доброго времени суток. Меня зовут сергей и хотелось бы от Вас услышать вразумительный ответ на вопрос. Я вот восстановился на заочную форму обучения, оплатил в сентябре полную сумму денег за обучение, но по определенным причинам я не смог обучатся и написал заявление на отчисление по собственному желанию в декабре 2016. Сессия должна была начаться в январе 11 числа, но заявление на отчисление и возврат остатка был написан в декабре. И вот сегодня 23 числа мне на мои реквизиты которые я оставил университету приходит сумма в 17 тысяч рублей, а оплатил я за полный год обучения 27 тысяч, почему такой процент забрал университет, я не был ни на одной лекции и на сессии, спасибо большое.
, вопрос №1509935, Сергей, г. Волгоград
Гражданское право
Повторное поступление на бюджетной основе в другой ВУЗ
Здравствуйте, при отчислении по собственному желанию в деканате мне сказали что так я теряю возможность учиться на бюджетной форме обучения в других вузах страны. Отчислялся я со 2 курса. Правда ли это? Многие мои знакомые спокойно поступали повторно на бюджет в другие вузы.
, вопрос №1502038, Герт, г. Казань
Гражданское право
Как долго происходит отчисление из колледжа?
Здравствуйте! Недавно я оставила в своём колледже заявление на отчисление по собственному желанию, так как хочу пересдать ЕГЭ и поступить в Вуз. Как долго производиться процесс отчисления? Мне нужно как можно скорее получить документы, потому что требуется подать заявку на пересдачу ЕГЭ. Как долго мне придётся ждать свои документы? И можно ли как-то поторопить процесс?
, вопрос №1501463, Алина, г. Самара
Защита прав призывников
Отчисление из ВУЗа по собственному желанию, сохранится ли при этом отсрочка от армии до поступления в другой ВУЗ?
Здравствуйте. Учу я на 2 курсе университета. Накопилось большое количество долгов. 10 января должны отчислить за академ. задолженность. Если я отчислюсь по собственному желанию, будет ли действовать отсрочка от армии для дальнейшего поступления (восстановления) в другой ВУЗ в другом городе? Заранее спасибо!
, вопрос №1477193, Дмитрий, г. Барнаул
Гражданское право
Как подать заявление об отчислении из ВУЗа по собственному желанию?
учусь на бюджете на 1 курсе вуза зачетов и сессии еще не было хочу подать заявление об отчислении по собственному желанию какие мои действия
, вопрос №1463803, ВЯЧЕСЛАВ,
Конституционное право
Возможно ли отчисление из колледжа, без справки из другого учебного учреждения?
Я хотела бы забрать документы из колледжа но мне говорят нужна справка от туда куда я пойду что меня берут,а я хотела сначала пойти на курсы ,а через год поступить в новое учебное заведение ,возможно ли вообще отчисление по собственному желанию без этой справки?
, вопрос №1451381, Анастасия, г. Тамбов
Социальное обеспечение
Обучение на бюджетной форме магистратуры
Добрый день! Такой тяжелый вопрос, я с Севастополя,с 18 марта 2014 года мы живём в РФ, соответственно до этого времени я получила образование бакалавар, специалиста на очной бюджетной форме, магистра на заочной платной форме (соответственно все дипломы украинские и последний получила в июне 2013 года). В этом году 2016 года нам сотрудникам ВУЗа предложили пойти учиться на очную бюджетную форму в магистратуру, поступали мы по украинскому диплому бакалавра. Вопрос: проучившись уже два месяца, отдел кадров нашего ВУЗа начал подымать вопрос, о том что бы мы писали заявление на отчисление по собственному желанию, т.к. у нас уже есть образование магистра полученное при Украине. Подскажите как решить этот вопрос? И имеем ли мы право получить бесплатное образование магистра в РФ?
, вопрос №1428699, Марина, г. Нарьян-Мар
Гражданское право
Как быть, если не отчисляют по собственному желанию?
Здравствуйте. В деканате не отпустили в академический отпуск, а также запретили подавать заявление на отчисление. Хочу отчислиться в связи с тем, что мне необходимо работать (живу отдельно от матери), но в деканате обещают отправить такие жалобы работодателю, что меня уволят и я обязана буду посещать занятия, и приводят еще массу безосновательных доводов в ответ на мое решение об отчислении. Мать в курсе, но даже это не помогает. Также апеллируют к тому, что мне необходимо достичь 23-летия для того, чтобы я была отчислена по своей воле. Как действовать в этой ситуации?
, вопрос №1427665, Александра, г. Екатеринбург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 11.05.2017