8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли принуждение к отчислению, если при сдаче экзаменов я не набрала проходной бал?

Доброго времени суток! Проконсультируйте, пожалуйста, по следующему вопросу. Я заканчиваю в этом году Волгоградскую Медицинскую Академию(заочно). После ряда экзаменов и практики нам назначили тестирование на 09.06.2017г., которое из 80 человек не прошли 50 студентов(проходной балл был 71), При повторной пересдаче 40 минут просидели из-за технических неполадок, затем попросили выйти и через 5 минут пригласили обратно.Тестирование началось с отсчетом в 1,5 часа, приблизительно через час случился сбой системы и ответы не сохранились. Студентов в очередной раз попросили выйти для того, чтобы перезагрузить компьютеры. Вновь приглашенные студенты начали новое тестирование через другую программу с лимитом в 1 час, как выяснилось позже у некоторых студентов тестирование завершилось на 50 минуте. После окончания тестирования были оглашены результаты. Студенты, не набравшие 71 балл не допускались до 2 этапа ГИА, но тут же было принято решение сделать проходной 61 балл и допустить 5 студентов, не набравших проходной балл по итогам рейтинга за 5 лет обучения, называя их условно-допущенными(Я набрала 60 баллов). Всех остальных, не прошедших по баллам и не попавших в список условно-допущенных пригласили 14.06.17 в деканат фармацевтического факультета для написания заявления на отчисление по собственному желанию за неуспеваемость и восстановиться и сдать экзамен через год. 14.06.17 г. деканат фарм.факультета обзвонили студентов из условно-допущенных и также пригласили написать заявление на отчисление и восстановиться на платной основе через 11 месяцев. Также же было сказано, что если мы подпишем документы, то на следующий год тоже не получим дипломы. Спасибо за ответ. С уважением Алена.

Показать полностью
, Алена, г. Волгоград
Марек Корканен
Марек Корканен
Юрист, г. Архангельск

Здравствуйте Алена. Руководство факультета не имело права заставлять поступающи писавть заявление о прекращении учёбы по собственному желанию. Напишите коллективную жалобу ректору аккадемии, сообщите  все обстоятельства случившегося обязательно укажите, что Вас заставили писать заявление об отчислении по собственному желанию. Если это не поможет то напишите жалобу в прокуратуру области. Сохраните копии жалоб на всякий случай перед тем как отдать её ректору.

1
0
1
0

Здесь не Ваша вина что программа что тестовая программа «лагала». Можно предположить что сбой был не случайным а для того чтоб в дальнейшем перевести бюджетников на платное обучение.

0
0
0
0

Простите за опечатки.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Подскажите, правомерно ли это?
Мы с супругой подали заявление о расторжении брака по обоюдному согласию не имея общих детей в ЗАГС. После подачи заявления ЗАГС выдал нам уведомления о принятии заявления, а также оригинал свидетельства о браке выдал супруге. Сотрудник сообщил, что либо супруга должна прийти в назначенный день со свидетельством, либо я. Если я приеду без свидетельства брак не расторгнут. Подскажите, правомерно ли это? Как защитить свои права в день расторжения брака, если супруга не придет и не отдаст мне свидетельство, на что ссылаться?
, вопрос №4095858, Алексей Жуков, г. Москва
Недвижимость
Правомерно ли УК требует сбор денег с собственников дома на ремонт этих блоков?
Здравствуйте! В июне 2023г у нас сломался грузовой лифт (пассажирский на 400кг действует), причина - перегорели 2 блока частотных преобразователей. Стоимость ремонта нам насчитали 86 тыс. Перерасчета за неиспользование второго лифта не было сделано. Правомерно ли УК требует сбор денег с собственников дома на ремонт этих блоков? В подъезде 10 этажей, 80 квартир., без второго лифта тяжко.
, вопрос №4095384, Ольга, г. Москва
Автомобильное право
Экзамен не сдала три раза в 2023 году, могу ли я пересдавать экзамен в апреле этого года, в ГИБДД не принимают документы на пересдачу
Экзамен не сдала три раза в 2023 году, могу ли я пересдавать экзамен в апреле этого года, в ГИБДД не принимают документы на пересдачу
, вопрос №4095477, Валерий, г. Москва
Медицинское право
Правомерен ли приказ Вологодской областной больницы в отказе в посещении близкого родственника(отца), находящегося у них на лечении в хирургическом отделении
Здравствуйте. Правомерен ли приказ Вологодской областной больницы в отказе в посещении близкого родственника(отца),находящегося у них на лечении в хирургическом отделении. За 10 дней нас ни разу не пустили к папе, который так и умер, не дождавшись диагноза.
, вопрос №4095223, Елена, г. Воронеж
Военное право
Здравствуйте, правомерны ли действия командира в/ч, который отправил ветерана боевых действий, участника СВО, повторно на СВО?
Здравствуйте,правомерны ли действия командира в/ч,который отправил ветерана боевых действий,участника СВО,повторно на СВО?
, вопрос №4094849, Наталия, г. Петрозаводск
Дата обновления страницы 19.06.2017