Увольняют с армии

Отправили в командировку на обучение на категорию Е. Находился в командировке в другом городе, вызвали в ппд, дали командировочное удостоверение и в этот же день отправили на обучение. По приезду написал рапорт на отчисление по собственному желанию. Увольняют за то, что вернулся и не закончил обучение. проводят аттестационную комиссию вывод которой уволить с армии. В телеграмме было написано провести 3 смотра готовности, обеспечить денежным довольствием, ничего этого сделано небыло, ни смотров ни обеспечение денежным довольствием. Приехал с командировки в ппд, в этот же день уехал в другую, на обучение. Что делать?

, Айрат, г. Самара
Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

До увольнения советую обратиться к военному прокурору. Если все же увольнение последует- в военный суд Вашего гарнизона. Согласно ФЗ О прокуратуре:

2. В целях обеспечения верховенства закона, единства и укрепления законности, защиты прав и свобод человека и гражданина, а также охраняемых законом интересов общества и государства прокуратура Российской Федерации осуществляет:
надзор за исполнением законов федеральными органами исполнительной власти, Следственным комитетом Российской Федерации, представительными (законодательными) и исполнительными органами субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления, органами военного управления, органами контроля, их должностными лицами, субъектами осуществления общественного контроля за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания и содействия лицам, находящимся в местах принудительного содержания, органами управления и руководителями коммерческих и некоммерческих организаций, а также за соответствием законам издаваемых ими правовых актов;
(в ред. Федеральных законов от 10.02.1999 N 31-ФЗ, от 01.07.2010 N 132-ФЗ, от 22.12.2014 N 427-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

надзор за соблюдением прав и свобод человека и гражданина федеральными органами исполнительной власти, Следственным комитетом Российской Федерации, представительными (законодательными) и исполнительными органами субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления, органами военного управления, органами контроля, их должностными лицами, субъектами осуществления общественного контроля за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания и содействия лицам, находящимся в местах принудительного содержания, а также органами управления и руководителями коммерческих и некоммерческих организаций;
(в ред. Федеральных законов от 10.02.1999 N 31-ФЗ, от 01.07.2010 N 132-ФЗ, от 22.12.2014 N 427-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)