Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отсрочка по кредиту

Заключение кредитного договора подразумевает своевременное погашение должником установленных взносов. Отсрочка по кредиту иногда становится рекламным ходом банка для привлечения клиентов. Но чаще всего отсрочка платежа необходима должнику из-за появления каких-то форс-мажорных обстоятельств. Банк примет заявление своего клиента и, возможно, согласится:

  • предоставить кредитные каникулы (на некоторое время «замораживаются» все платежи, включая проценты, или должник оплачивает только проценты);
  • провести реструктуризацию задолженности (уменьшается ежемесячный платеж, но увеличивается срок договора);
  • заменить ежемесячный платеж на ежеквартальный.

Но для этого нужно предоставить банку четкий план решения возникшей проблемы по кредиту. Иначе возможен и такой вариант развития событий, при котором банк не пойдет на уступку и обратится в суд за взысканием задолженности, включая штраф и пеню. Отсутствие денег приведет к тому, что взыскание будет обращено на имущество должника (ст.69 Закона «Об исполнительном производстве»).

Как сделать так, чтобы стало возможно получить отсрочку платежа по кредиту в банке? Спросите об этом у юристов портала Правовед.ru!

Последние вопросы по теме «отсрочка по кредиту»

Фильтры
Кредитование
Что делать при отказе банка в предоставлении отсрочки по кредиту?
Здравствуйте!Имеется кредит ,на данный момент я не платёжеспособна т.к. нахожусь в декрете.Обращалась в банк по поводу временной отсрочки,но банк на встречу не идёт.Что делать?
, вопрос №1849571, Ольга, г. Гатчина
Кредитование
Может ли семья с 2 усыновленными и 2 своими детьми получить отсрочку по кредиту и ипотеке?
Добрый день! Подскажите у нас сёмужки 4 детей ( сын 18 лет учится на бюджете в Санкт-Петербурге, сын 10 лет и двое приемных детей ( мы как приёмная семья на пол года далее усыновление, ждём когда пройдёт пол года , т.к. биологические родители лишены прав и поэтому сразу усыновить не можем) это сынок 2 года и дочь 7 месяцев) муж пенсионер МВД как инвалид 2 группы ) меня уволили с работы 23 ноября ( сейчас собираю документы в суд) подскажите какие выплаты нам положены и возможна ли отсрочка по кредиту и ипотеке на 6 месяцев? ( банк ВТБ) дети по договору( двое маленьких ) с 1 декабря 2017 года . Проживаем в Южно-Сахалинске
, вопрос №1840091, Ирина, г. Южно-Сахалинск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Кредитование
Расторжение кредитного договора, если долг уже удерживают из зарплаты
Добрый вечер. Буду признательна в помощи по вопросу о ,, расторжении кредитного договора с банком,, либо подсказке что делать дальше... проблема такая: Моя мама работала в исправительной колонии много лет и зарплата была очень хорошая. Много раз брала кредиты и все всегда выплачивала вовремя (идеальная кредитная история) В 2013 она взяла кредит 500тысяч в Сбербанке для моего брата на автомобиль. Он оформил авто на себя. В 2014 году ее сократили так как она уже отработала пенсионный срок ( у них считается год за полтора.) И на тот момент мой брат поругавшись с мамой перестал платить кредит и вскоре продал авто. Мама брала отсрочку по кредиту так как не могла его платить (15000 платёж, а пенсия 11000) и искала работу. Нашла работу и обратилась в Сбербанк для реструктуризации счета. Но там уже готовили документы в суд. У неё на тот момент был второй кредит в том же Сбербанке и его она платила исправно. (Уже выплатила) В итоге сбербанк обратился в суд и приняли решение о полной выплате долга с процентами и пенями. (717000 на данный момент. ) но без расторжения договора. И в итоге получается что сейчас у неё с работы высчитывают 10000 в месяц по исполнительному листу а долг растёт!!!! С ужасной скоростью!!!! Что делать???? Помогите может кто сталкивался с этой ситуацией????
, вопрос №1835329, Александра, г. Ангарск
Кредитование
Что делать, если микрофинансовая организация не дает отсрочку по кредиту?
У меня есть долги перед микрофинансовыми организациями, процентная ставка варьируется до 890 процентов годовых, рассрочку не предоставляют, пролонгация платная, только угрожают мне и моим всем знакомым, что передадут информацию на работу и с заведующей будут деньги изымать и направят письма на предприятие, Разве это законно, если я сама им звону и пытаюсь как то с ними договориться. А как я сказала, что 900 процентов - незаконно, то сбросили трубку и мы ни о чем так и не договорились. Хотя интересно у этих организаций есть лицензия. Может мне жалобу написать в Центробанк или в суд подать. Я им должна выплатить 900 процентов годовых и еще плюс штрафы и просрочки за каждый день и пройти через унижения и оскорбления вышибалов. Сразу после просрочки должников передают в службу взыскания, потом у службы взыскания оказывается есть службы работающие по всем регионам, которые выезжают ко всем таким клиентам и разбираются по - своему, так же на предприятие приезжают тоже и родственникам. И такой службе микрофинансовая организация проплачивает за это полностью деньги. А сама микрофинансовая организация не дает отсрочки совсем, в отличие от банков
, вопрос №1814788, Ольга, г. Комсомольск-на-Амуре
Кредитование
Есть ли возможность взять отсрочку по кредиту на время декрета?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. На данный момент я в декрете, до декрета брала кредит. Сейчас идёт просрочка по кредиту и банк сообщил что обратился в суд. По закону есть какая то отсрочка т.к в декрете? Могу ли я подать встречный иск? Муж работает не официально. Заранее спасибо
, вопрос №1772443, Алена, г. Благовещенск
Кредитование
Можно ли получить отсрочку по кредитам законным способом, обращаясь в суд?
Здравствуйте, я взяла 2 кредита наличными в разных банках, на данный момент я уволилась с работы и по кредитам платить не могу. Первый кредит я взяла 05.08.2015 сумма 90000 на 36 месяцев, оплачивала ежемесячно по 5210, последний раз внесла 05.05.2017, потом попросила отсрочку на один месяц теперь мне нужно было внести платеж 05.07.20147, но платить уже нечем, в сумме за это время я оплатила 109410 руб. т.е основной долг я уже выплатила да еще и больше выплатила, но мне еще год оплачивать, можно ли как то законным методом больше не оплачивать по этому кредиту. Второй кредит я оформила 22.05.2016 100000 на на 36 мес платеж по 5253,49 платила, последний раз внесла 22.05.2017 в сумме выплатила 63041,88, можно ли по этому кредиту что нибуть сделать хотя бы чтоб признали выплатить основной долг, т.е чтоб выплатить оставшиеся 37000?
, вопрос №1693630, Евгения, г. Горно-Алтайск
389 ₽
Вопрос решен
Кредитование
Как добиться отсрочки по кредитам и рефинансирования?
Добрый день! Такая ситуация : взяли ипотеку в 800 т. р. + потреб. кредит на 500 т. р. в этом же банке , также имеется карта в другом банке на 600 т. р. Просрочек не допускали. Но в октябре 2016 года резко урезали з.п. Ежемесячный платежи по кредитам в 3 раза больше чем з. п. Жена в декрете с двумя детьми. Всю зиму и весну тянули платежи как могли, занимали, перезанимали. Ходили в банки просили об реструктуризации или отсрочке хотя бы на какое то время, было отказано. Скажите, если какой то закон который помог бы нам помочь в этой ситуации. Спасибо.
, вопрос №1686396, Ольга, г. Пенза
Кредитование
Как попросить в банке отсрочку, если появились проблемы с оплатой кредита?
Добрый день. У меня сложилась не хорошая ситуация, на какое-то время остался без работы. В данный момент уже нашел работу, но пока сложность с выплатами по кредитам. Могу ли я попросить отсрочку в банке. И чем мне это грозит? Или может есть еще какие-то варианты?
, вопрос №1650583, Игорь, г. Ростов-на-Дону
Кредитование
Можно ли оформить кредитные каникулы, если человек попал в реанимацию?
Здравствуйте!Подскажите у меня папа попал в реанимацию,а у него есть кредитные карты в русском стандарте,тинькофф и отп банке.Как оформить отсрочку по кредиту ?
, вопрос №1648191, Алена, г. Челябинск
Кредитование
Как подать претензию в банк об отсрочке по кредиту в связи с уходом в декретный отпуск?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как правильно подать претензию в банк об отсрочке по кредиту в связи с уходом в декретный отпуск, для дальнейшей подачи в суд.
, вопрос №1613765, Клавдия, г. Санкт-Петербург
Взыскание задолженности
Можно получить отсрочку для погашения кредита?
Уважаемы Владимир Владимирович обращается к вам гражданин РФ Овсепян Гагик Аршакович,отец шестерых детей,довец с 2002г., проживающий в Ростовскай области Мясниковском районе село Крым ул. 1-й Тупик дом 19. 2008г. брал ипотечный кредит,для улучшение жилищного положения.Оплачивал регулярно, в прошлом году били просрочки пару месяцев, из-за состояния здоровья(лежал в больнице с гипертонией и сахарным диабетом), банк продал дело ипотечному агенту, который через суд требует немедленное погашение. На данный момент сумма долга составляет 385000р. Банк ставит в тупик, погасить срочно всю сумму или продают дом и выгоняют на улицу всю семью,помощи просить не у кого и такой суммы в данный момент не имею,ежемесячный платёжки делаю, но их это не устаревает. От долго я не отказываюс по договору должен был выплачивать еще 5 лет,но банк хочет отобрать мой дом который строился крову и потом.Прошу повлиять на эту ситуацию.
, вопрос №1595736, Гагик, г. Ростов-на-Дону
Кредитование
"Что предоставить суду для отсрочки по кредиту пока заемщик сидит в тюрьме,а я являюсь поручителем?"
Добрый день . я являюсь поручителем , заемщика посадили (это бывший муж) я работаю официально , одна содержу и себя и ребенка , алиментов естественно нет , хоть и есть исполнительный лист т.к он не работал последние 2 года , а задолженность я решила не копить. Заемщик не отказывается платить по своему кредиту , н сколько он там в тюрьме зарабатывает ? Что нужно предоставить суду чтоб мне дали отсрочку пока он сидит т.к там год или что можно придумать. Спасибо
, вопрос №1498767, Татьяна, г. Красноярск
Ипотека
Как получить отсрочку по оплате ипотеки, на время декретного отпуска?
Добрый день! Помогите пожалуйста с решением проблемы: У меня ипотека в Глобэксбанке, проплатив без просрочек больше года - забеременела и ушла в декрет. Доход изменился. Подала на отсрочку на время декрета, но банк отказал мне, даже не предложив никакие варианты. Подскажите, как я могу получить отсрочку на время декретного отпуска? Заранее спасибо.
, вопрос №1404839, Анна, г. Новосибирск
Взыскание задолженности
Можно ли получить отсрочку по оплате микро-кредитов?
Здравствуйте . Имеются обязательства по микро-кредитованию в более 10 организациях .Везде пошла просрочка . Ни где не отказываюсь от обязательств . Что бы их выполнить прошу отсрочки . В ответ только угрозы о полиции и том что продадут долги коллекторам . Какие у меня есть права ?
, вопрос №1335453, Владимир, г. Белгород
Кредитование
Могу ли я получить отсрочку по кредиту, если я ухожу в декрет?
Здравствуйте. У меня имеются несколько кредитов. Я ушла в декрет, ежемесячные выплаты будут составлять 3700 р. Звонила во все банки попросить хоть какую-то отсрочку, везде отказали. Сказали, что у них нет такого. Все равно же должен быть какой-то выход... Подскажите , как поступить?
, вопрос №1308977, Ольга, г. Кемерово
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 26.12.2017