Расторжение кредитного договора, если долг уже удерживают из зарплаты

Добрый вечер. Буду признательна в помощи по вопросу о ,, расторжении кредитного договора с банком,, либо подсказке что делать дальше...

проблема такая:

Моя мама работала в исправительной колонии много лет и зарплата была очень хорошая. Много раз брала кредиты и все всегда выплачивала вовремя (идеальная кредитная история) В 2013 она взяла кредит 500тысяч в Сбербанке для моего брата на автомобиль. Он оформил авто на себя. В 2014 году ее сократили так как она уже отработала пенсионный срок ( у них считается год за полтора.) И на тот момент мой брат поругавшись с мамой перестал платить кредит и вскоре продал авто. Мама брала отсрочку по кредиту так как не могла его платить (15000 платёж, а пенсия 11000) и искала работу. Нашла работу и обратилась в Сбербанк для реструктуризации счета. Но там уже готовили документы в суд. У неё на тот момент был второй кредит в том же Сбербанке и его она платила исправно. (Уже выплатила) В итоге сбербанк обратился в суд и приняли решение о полной выплате долга с процентами и пенями. (717000 на данный момент. ) но без расторжения договора. И в итоге получается что сейчас у неё с работы высчитывают 10000 в месяц по исполнительному листу а долг растёт!!!! С ужасной скоростью!!!! Что делать???? Помогите может кто сталкивался с этой ситуацией????

, Александра, г. Ангарск
Дмитрий Мещеряков
Юрист, г. Челябинск

Добрый день!

Как по мне, налицо неплатежеспособность Вашей мамы, к сожалению. Судебные приставы будут удерживать 50% с дохода Вашей мамы пока не закроют весь долг. Вы не думали на счёт того, чтобы списать долг через Банкротство? Могу подробно рассказать в чате.