Консультируйтесь с юристом онлайн

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
116 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Кредитование

"Что предоставить суду для отсрочки по кредиту пока заемщик сидит в тюрьме,а я являюсь поручителем?"

Добрый день . я являюсь поручителем , заемщика посадили (это бывший муж) я работаю официально , одна содержу и себя и ребенка , алиментов естественно нет , хоть и есть исполнительный лист т.к он не работал последние 2 года , а задолженность я решила не копить. Заемщик не отказывается платить по своему кредиту , н сколько он там в тюрьме зарабатывает ? Что нужно предоставить суду чтоб мне дали отсрочку пока он сидит т.к там год или что можно придумать. Спасибо

13 Января 2017, 13:17, вопрос №1498767
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Татьяна!

    А решение суда уже вынесли по кредиту?

    Если решение вынесли, вы можете осуществить рассрочку по данной норме.

    Согласно ст.203 ГПК РФ 1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
    2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.
    3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.
    Вам необходимо обратиться в суд вынесший решение о рассрочке исполнения решения суда, приложив документы, подтверждающие ваше тяжелое материальное положение.

    Желаю удачи!

    13 Января 2017, 13:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Елена
    Адвокат, г. Краснодар
    • 666ответов
    • 181отзыв

    Здравствуйте. Предоставьте справку о составе семьи, о зарплате, квитанции по уплате комуналки, кредиты другие, все что говорит о вашем положении.

    Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 203]
    1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
    2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.
    3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная
    13 Января 2017, 13:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Зафар
    Джафаров Зафар, Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате
    я являюсь поручителем, заемщика посадили (это бывший муж) я работаю официально, одна содержу и себя и ребенка, алиментов естественно нет, хоть и есть исполнительный лист т.к он не работал последние 2 года, а задолженность я решила не копить. Заемщик не отказывается платить по своему кредиту, н сколько он там в тюрьме зарабатывает? Что нужно предоставить суду чтоб мне дали отсрочку пока он сидит т.к там год или что можно придумать.
    Татьяна

    Если Вы являетесь поручителем, несете обязательство по займу в данном случае,

    Вам нужно приговор суда(справка из ИК) о том что заемщик осужденный и отбывает наказание.И соответственно документы о материальном положении.С этими документами, с иском обратиться в суд об отстрочке и россрочке и изменении исполнения решение суда

    С Уважением

    13 Января 2017, 13:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.