8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Можно ли получить отсрочку по кредитам законным способом, обращаясь в суд?

Здравствуйте, я взяла 2 кредита наличными в разных банках, на данный момент я уволилась с работы и по кредитам платить не могу. Первый кредит я взяла 05.08.2015 сумма 90000 на 36 месяцев, оплачивала ежемесячно по 5210, последний раз внесла 05.05.2017, потом попросила отсрочку на один месяц теперь мне нужно было внести платеж 05.07.20147, но платить уже нечем, в сумме за это время я оплатила 109410 руб. т.е основной долг я уже выплатила да еще и больше выплатила, но мне еще год оплачивать, можно ли как то законным методом больше не оплачивать по этому кредиту. Второй кредит я оформила 22.05.2016 100000 на на 36 мес платеж по 5253,49 платила, последний раз внесла 22.05.2017 в сумме выплатила 63041,88, можно ли по этому кредиту что нибуть сделать хотя бы чтоб признали выплатить основной долг, т.е чтоб выплатить оставшиеся 37000?

Показать полностью
, Евгения, г. Горно-Алтайск

Добрый день! Вы заблуждаетесь, если думаете, что деньги которые вы выплатили это основной долг. Согласно договора и законодательства, устанавливается очередность погашения кредита, при которой, если нет просрочек, в первую очередь вы погашаете проценты. По факту основной долг гасится незначительно, особенно в первый год пользования. Платить по кредитам придется, проценты у вас отменить не получится. Обратиться в суд за предоставлением отсрочки вы также не можете, нет такой формы защиты права как отсрочка выплаты кредита. Есть понятие отсрочка или рассрочка исполнения решения суда. Следовательно, сначала банки должны по вам отсудиться, чтобы вы могли подать заявление, либо об отсрочке, либо о рассрочке.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли получить условный срок со статьями 161 ч 2 и 162 ч 2?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли получить условный срок со статьями 161 ч 2 и 162 ч 2?
, вопрос №4971274, Анастасия, г. Екатеринбург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте , можно ли получить квоту на операцию в Москве с временной регистрации
Здравствуйте , можно ли получить квоту на операцию в Москве с временной регистрации?
, вопрос №4968904, Фаддей, г. Омск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Уже и ремонта не нужно Можно- ли получить нам хоть какие- то деньги в нашей ситуации?
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться с таким вопросом: в декабре 2025 г стали замечать, что сломался холодильник ( не отключался, и не морозил в морозилке). Вызвали мастеров. После осмотра , я спросила, возможно- ли ег починить и стоит -ли это делать. Мастера в один голос ответили, что если почить, то он " ещё послужит" Возились часа 3.Вскрывали заднюю стенку, меняли какие- то детали. После " ремонта" установили цену- 27(!!!!!) тыс. Пришлось заплатить с кредитки. Холодильник все так же НЕ отключался! Мы вызывали мастеров 4 раза!!! Приходили . Холодильник худо- бедно отработал 3 месяца и опять перестал отключаться! Счётчики электроэнергии крутятся с бешеной силой! Вызываем мастера. В приложении, откуда вызываем, написано, что ремонт по гарантии- год! Вызываем уже 4 раза, подстраивается, чтобы дома кто- то присутствовал. Мастера НЕ приходят!!! Нас очень утомила эта ситуация ! Уже и ремонта не нужно(( Можно- ли получить нам хоть какие- то деньги в нашей ситуации? Заранее благодарна за обратную связь
, вопрос №4968882, Татьяна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И можно ли как то с этим вопросом обращаться в прокуратуру?
Здравствуйте, в мае 25 году прошел срок счетчика водоканала «холодная вода» Забывали поменять. Начали считать по нормативу 2-3к в месяц 25.05.2026 Приехали без предупреждения без уведомления и отрезали воду Долг был 34886 рублей Сегодня 27.05.2026 мы поехали в водоканал нам насчитали замену Счетчика подключение воды и оплата долга в размере 55тымяч рублей. Должно ли были какое нибудь уведомление об отключении воды? Дело в том что отец проживающий в это. Доме перенос инсульт 3.01.2026 и по сей день числится на а больничном то лежит в больнице то его выписывают. Есть ли какие нибудь поблажки по этому поводу ? И можно ли как то с этим вопросом обращаться в прокуратуру?
, вопрос №4964792, Александр, г. Сочи

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли получить награды работая 24 года и одним выговором
Длброй ночи.Можно ли получить награды работая 24 года и одним выговором
, вопрос №4964216, Зайнаб, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 12.07.2017