Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отсрочка платежа по кредиту в банке

При оформлении кредитного договора каждый заемщик получает график платежей. Платить точно в установленный срок — это обязанность заемщика.

Можно ли отсрочить платеж по кредиту?

Некоторые банки включают условия её предоставления в условия кредитного договора. Ими могут быть:

  • допустимые сроки несвоевременной выплаты;
  • перечень документов, которые нужно предоставить, если задержка оплаты вызвана уважительными причинами.

Когда предоставление отсрочки не предусмотрено в договоре, придется решать проблему в индивидуальном порядке. Тем гражданам, которые не хотят испортить свою кредитную историю, предстоит договориться с банком о приемлемых условиях решения возникшей проблемы. В худшем случае предстоит уголовная ответственность или банкротство гражданина. Все необходимые для этого изменения в действующие правовые акты внесены Федеральным законом от 29.12.2014 № 476-ФЗ.

Чтобы не допустить самый плохой вариант развития события, следует активно общаться с менеджерами кредитного учреждения. Юристы Правовед.ru подскажут вам, как отсрочить кредит, какие вопросы можно обсудить с банком и какие документы нужно предоставить, чтобы была отсрочка платежа по кредиту и когда она возможна.

Последние вопросы по теме «отсрочка платежа по кредиту»

Фильтры
Взыскание задолженности
Рассрочка платежа
Здравствуйте. Скажите пожалуйста можно ли как то на самом суде по делу о взыскании кредитного долга банку подать заявление о рассрочке платежа той суммы что требует банк?? или заявление о рассрочке (отсрочке) платежа подается только после суда, после его решения?? Что можно сделать на суде, чтоб добиться ежемесячной фиксированной суммы платежа по долгу в течении года хотя бы?? заранее спасибо.
, вопрос №478420, Ольга Мельникова, г. Ульяновск
Все
Отсрочка платежа
Пришло письмо от организации, являющейся собственноком автомобиля, о возмещении ущерба на восстановление авто, так как являюсь виновником ДТП. Размер ущерба составил 100 000 р., так как являюсь безработным, данную сумму погасить не могу, так же являюсь плательщиком алиментов. Как поступить в данной ситуации, можно ли просить об отсрочки платежа?
, вопрос №470446, Ольга Ивановна, г. Мценск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Взыскание задолженности
Как отсрочить платеж?
Здравствуйте. У нас сложилась такая ситуация: в банке росгосстрах муж взял кредит на 80 тыс. в сентябре 2012г. , т.к. возможности платить практически не было -у нас маленький ребенок(2х лет), и на тот момент было еще 2 кредита, платили мы редко и по возможностям, когда по 5 тыс, когда по 2, а когда и вообще по 500 р. В итоге банк подал на нас в суд, чтоб мы выплатили всю сумму вместе с пенями сразу, а это 123'000р. Возможности найти такие деньги у нас нет. Скажите как то можно добиться, чтоб мы платили эту сумму втечении полугода хотя бы??? И можно ли как то добиться снижения пеней? Я нигде не работаю, сижу с ребенком в декретном, а муж работает, но з/п у него 20'000р. Заранее спасибо.
, вопрос №465908, Ольга Мельникова, г. Ульяновск
Все
Как отсрочить платёж по кредитной карте
Добрый день!Я уже полгода не работаю,сейчас устраиваюсь на работу.Первая зарплата ожидается через месяц,до этого по кредитной карте сбербанка платила во время.Сейчас оплатить по карте надо будет внести платёж до 3 июня.Как мне можно отсрочить платёж?Спасибо.
, вопрос №454928, Елена, г. Пермь
500 ₽
Вопрос решен
Все
Что будет с кредитом/кредитной историей?
У индивидуального предпринимателя имеется задолженность перед 4 банками в виде кредитов и государство призывает его в армию. Что будет с кредитами, будет ли отсрочка на год? Что будет с кредитной историей?
, вопрос №451163, Дмитрий Евстигнеев, г. Москва
Гражданское право
Как взять отсрочку по платежам в банке?
здравствуйте. Я устраиваюсь на другую работу. Как грамотно это обьяснить банкам и взять отсрочку по платежам? Заранее спасибо.
, вопрос №442407, Яна, г. Краснодар
Взыскание задолженности
Как оформить рассрочку платежа по кредиту
Муж потерял работу, в связи с этим возникли трудности по выплате кредита. Банк звонит по телефону через каждые 15 мин. Муж обращался в банк с просьбой об отсрочке, результат отрицательный. Что делать? Я сама домохозяйка, дополнительных доходов нет.
, вопрос №438311, Оксана, г. Краснодар
Взыскание задолженности
Отсрочка отсрочка по кредиту
Добрый день! У меня несколько кредитов и уже есть просрочки и я потерял работу,могу ли я рассчитывать на отсрочку? Спасибо.
, вопрос №438273, Вадим, г. Саратов
Все
Кредит отсрочки платежей
Здравствуйте, у меня 1 кредит и кредитная карта в одном банке,еще 1 кредит в другом банке. И есть задолженность в быстрых деньгах .в данный момент нет возможности платить по кредитам,в связи с уходом с работы. Поискам другой. К работе приступила не давно. Первая нормальная зарплата будет только в июне. и то намного меньше чем в предущем месте. Как правильно решить ситуацию
, вопрос №429905, Екатерина, г. Озерск
700 ₽
Вопрос решен
Взыскание задолженности
Как попросить отсрочку по кредиту у банка?
1) Как верно, мощно, грамотно объяснить банку и составить подробное сильное юридически грамотное заявление в банк, что в связи с потерей дополнительной работы 3 мес назад нет возможности платить в банки кредит (для подробного, мирного решения вопроса)? Чтобы не подумали, что мошенник, что скрываюсь. Кредит выплатить намерен. Но сейчас денег нет. Требуется 2-3 мес. на разгон. Та зарплата 20 тыс, которая есть сейчас, уже не хватает для платежей в 160 тыс/месяц как раньше. До декабря 2013 года кредитная история была идеальная. Платил полгода/год (в зависимости от банка) исправно! с декабря задержки уже в 2-3 месяца, что-то плачу, остальное нет возможности. 2) Какие документы приложить к заявлению? Банков 7, общее число кредитов 13 на сумму 3.700.000, сумма платежей 160 тыс. Заявление буду развозить по банкам. 3) Может стоит и отсюда уволиться, чтобы не теребили пока? и встать на бюро занятости 4) Какой текст в заявлении написать? 5) Какие мощные аргументы указать/приложить, ведь есть работа, но одна и уже не хватает платить денег? А с той, с которой уволили, там был только трудовой договор! Книжка трудовая и так лежит на действующем месте работы. 6) Стоит ли платить по чуть-чуть или ждать , чтоб банк подал в суд и косить проценты? 7) Стоит ли в это же время подать на эти банки претензию о возврате страховых комиссий, чтобы было поводом и оттягиванием времени? 8) что отвечать банку на звонки "почему не платите?" 9) сколько таких заявлений писать и с каким промежутком времени?
, вопрос №384691, Николай, г. Уфа
Все
Отсрочка еже месячного платежа кредита
Здравствуйте! У нас с мужем в совокупности кредитов на 600 тысяч. до последнего месяца платили исправно. Но в связи с задержкой зарплаты один кредит может уйти с просроченные. Хотели обратиться в банк с просьбой отсрочить срок ежемесячного платежа, как правильно писать заявление? И еще вопрос по тому же кредиту. При заключении договора необходимо было подписать договор страхования. благодаря чему на руки получили на 95 тысяч меньше, чем сумма кредита. Можно ли вернуть эти деньги? Ведь они входят в сумму кредита. Полиса страхования на выдали.
, вопрос №366717, Алия, г. Стерлитамак
Взыскание задолженности
Как оформить и получить кредитные каникулы?
Здравствуйте. Мне необходимо написать в банк заявление на предоставление "кредитных каникул", так как с предыдущей работы я уволился по собственному желанию и оформил ИП, занялся розничной торговлей на рынке. А сейчас торговля идет очень слабо и мне нечем делать взносы по кредиту. Нужен образец или бланк заявления, а также совет: в заявлении нужно как-то подтвердить ухудшение материального положения, а у меня таких документов нет, кроме трудовой книжки с записью об увольнении с работы. Отчетности по торговле нет никакой (у меня ЕНВД и плачу налоги только по количеству квадратных метров торговой площади), то есть нельзя никак отследить, когда и на сколько я наторговал, а также доказать, что теперь торговля не идет. Жду вашей помощи, очень нужно получить кредитные каникулы в банке. Спасибо!
, вопрос №337922, Андрей Захаренко, г. Новомосковск
Взыскание задолженности
Отсрочка платежей
Долги банкам, банков 7-8 , общей суммой долгов около 700000, в данный момент я беременна и в январе должен родиться ребенок. Узнала,что больничные и пособия не имеют права удерживать с зарплаты, но счет карточки на которую перечисляют зп арестован судебным приставом. Что можно сделать в такой ситуации?
, вопрос №320831, Наталья, г. Набережные Челны
Гражданское право
Отсрочка платежа
после суда писали заявление на отсрочку платежа.документы не нашли.что делать ????????????????????????????????????????????????????????????
, вопрос №288606, Катя, г. Москва
Взыскание задолженности
Можно ли получить отсрочку по выплате кредита ввиду болезни
имею кредиты в нескольких баннках,платила вовремя, но недавно сломала ногу,очень сложный перелом.сделали операцию. оформила больничный,нетрудоспособна буду несколько месяцев.сама являюсь ип,сейчас дохода нет никакого.т.к. нахожусь в больнице.платить не отказываюсь.но с отсрочкой. могут ли банки её прудаставить?
, вопрос №282502, галина владимировна, г. Черемхово
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 17.06.2014