8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить и получить кредитные каникулы?

Здравствуйте.

Мне необходимо написать в банк заявление на предоставление "кредитных каникул", так как с предыдущей работы я уволился по собственному желанию и оформил ИП, занялся розничной торговлей на рынке.

А сейчас торговля идет очень слабо и мне нечем делать взносы по кредиту.

Нужен образец или бланк заявления, а также совет: в заявлении нужно как-то подтвердить ухудшение материального положения, а у меня таких документов нет, кроме трудовой книжки с записью об увольнении с работы. Отчетности по торговле нет никакой (у меня ЕНВД и плачу налоги только по количеству квадратных метров торговой площади), то есть нельзя никак отследить, когда и на сколько я наторговал, а также доказать, что теперь торговля не идет.

Жду вашей помощи, очень нужно получить кредитные каникулы в банке.

Спасибо!

06 января 2014, 20:08, Андрей Захаренко, г. Новомосковск
Алена Бутырская
Алена Бутырская
Юрист, г. Москва

Андрей!

Направьте письменное обращение в банк с приложением копии трудовой книжки и попросите предоставить Вам «кредитные каникулы».

10 января 2014, 11:13
1
0
1
0

Либо можете прийти в банк и подать прийти заявление на реконструризацию кредита.

10 января 2014, 11:16
Андрей Захаренко
Андрей Захаренко
Клиент, г. Новомосковск

Я так и сделал. Пришел ответ:

"В ответ на Ваше обращение сообщаем, что в соответствии с заключенным между Вами и Банком кредитным договором (далее - Договор), заемщик гарантирует своевременный возврат кредита и уплату процентов и отвечает за надлежащее исполнение обязательств по Договору всем принадлежащим ему имуществом, на которое в случае невозвращения кредита может быть в установленном порядке обращено взыскание.

Банк сообщает Вам, что Договор и сложившаяся практика Банка не предусматривают проведения реструктуризации кредита или отсрочки платежей в случае утраты заемщиком платежеспособности.

Дополнительно информируем Вас, что по всем вопросам банковского обслуживания Вы можете обратиться в контактный центр по круглосуточному телефону 8 800 100 70 40 (звонок по России бесплатный).

Благодарим за обращение!"

10 января 2014, 12:01
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Получить справку в ЦЗН что не состою у них на учете. Для банка. Чтобы получить кредитные каникулы
получить справку из цзн . что я не состою у них на учете. для банка что бы дали кредитные каникулы. не дают кредитные каникулы без этой справки
21 мая 2020, 09:53, вопрос №2778840, Илья Циклин, г. Екатеринбург
4 ответа
Кредитование
Как получить кредитные каникулы ИП если оформляла как физическое лицо?
Здравствуйте! Помогите мне найти решение на интересующий меня вопрос:в свое время я взяла кредит в сбербанке как физическое лицо.Чуть больше года назад я стала индивидуальным предпринимателем, открыла магазин одежды..Дела шли нормально.Но в марте 2020 года в связи с коронавирусом распоряжением губернатора Брянской области магазины были закрыты.В итоге два месяца мой доход нулевой.Как я могу оформить кредитные каникулы?Бизнес у меня официальный,работаю через кассу.Открыт расчетный счет в сбербанке.В самом банке мне говорят,что как физическое лицо,я должна предоставить справку о снижении доходов или что я безработная.А как ИП,если я работаю по системе налогообложения ЕНВД,то так как мои доходы официально не подтверждены,мне снова отказ.Либо я должна сдать свидетельство ИП.Только я не понимаю,я же работаю через кассу онлайн,через расчетный счет.Мои доходы нигде не скрываются!Свидетельство о предпринимательстве я тоже пока сдавать не собираюсь! Почему я не могу найти выхода из положения?
20 мая 2020, 19:25, вопрос №2778309, Татьяна, г. Брянск
1 ответ
Кредитование
Могу получить кредитные каникулы?
Здравствуйте! Меня зовут Дмитрий. У меня есть кредит микрозайми Актив Деньги Новосибирск. Могу получить кредитные каникулы?
14 мая 2020, 13:15, вопрос №2771742, Дмитрий, г. Новосибирск
1 ответ
Кредитование
Просрочен займ в МФО есть ли какие то льготы при начисления пени и сделать кредитные каникулы?
Здравствуйте!Просрочен займ в МФО есть ли какие то льготы при начисления пени и сделать кредитные каникулы?
01 мая 2020, 11:48, вопрос №2760885, Евгений, г. Пятигорск
1 ответ
Гражданское право
Можно ли получить кредитные каникулы многодетному родителю, без привязки к снижению ЗП?
Попадался закон, который говорил о том, что есть возможность брать кредитные каникулы для многодетного родителя, так ли это и если да, то при каких обстоятельствах этим можно пользоваться? Вопрос не в контексте текущей ситуации с короновирусом, а в общем о возможности пользоваться кредитными каникулами.
20 апреля 2020, 13:30, вопрос №2749396, Денис, г. Москва
3 ответа