Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

704 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
704 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Как оформить рассрочку платежа по кредиту

Муж потерял работу, в связи с этим возникли трудности по выплате кредита. Банк звонит по телефону через каждые 15 мин. Муж обращался в банк с просьбой об отсрочке, результат отрицательный. Что делать? Я сама домохозяйка, дополнительных доходов нет.

28 Апреля 2014, 11:50, вопрос №438311 Оксана, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Дьяков Алексей
    Дьяков Алексей
    Юрист, г. Ставрополь
    • 284ответа
    • 149отзывов

    Здравствуйте! Для оформления рассрочки или отсрочки платежа Вам необходимо добрая воля банка. Если банк не согласен, то увы, отсрочка или рассрочка невозможна. В законодательстве нет такой нормы, что при наличии определённых обстоятельств обязанному лицу без согласия кредитора может быть предоставлена рассрочка или отсрочка исполнения обязательств. Только по соглашению сторон.

    28 Апреля 2014, 12:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats