8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как отсрочить платеж?

Здравствуйте. У нас сложилась такая ситуация: в банке росгосстрах муж взял кредит на 80 тыс. в сентябре 2012г. , т.к. возможности платить практически не было -у нас маленький ребенок(2х лет), и на тот момент было еще 2 кредита, платили мы редко и по возможностям, когда по 5 тыс, когда по 2, а когда и вообще по 500 р. В итоге банк подал на нас в суд, чтоб мы выплатили всю сумму вместе с пенями сразу, а это 123'000р. Возможности найти такие деньги у нас нет. Скажите как то можно добиться, чтоб мы платили эту сумму втечении полугода хотя бы??? И можно ли как то добиться снижения пеней? Я нигде не работаю, сижу с ребенком в декретном, а муж работает, но з/п у него 20'000р.

Заранее спасибо.

Показать полностью
, Ольга Мельникова, г. Ульяновск
Андрей Буров
Андрей Буров
Юрист, г. Москва
Эксперт

Ольга здравствуйте, попробуйте написать в суд ходатайство о  рассрочке (отсрочке) исполнения решения суда.

Статья 203.ГПК РФ
Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда
1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле,
судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения
сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить
исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в
судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и
месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к
рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.
3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения
суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана
частная жалоба

Думаю в Вашем случае оно будет удовлетворено, а даже если и нет, то дело будет передано судебным приставам, и как следствие у мужа ежемесячно будут взыскивать с зарплаты в счет задолженности в размере не более 50 процентов от зарплаты мужа. То есть фактически рассрочка в любом случае будет. А если вы еще и подадите на мужа на алименты, то есть процентов 25 будет от его зарплаты взыскиваться в Вашу пользу( то есть оставаться в семье), то банку уже так же останется не более 25 процентов, так как взыскание по алиментам более приоритетно.

1
0
1
0
Дмитрий Васильев
Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва
рейтинг 10
Эксперт

Добрый день, Ольга!

После вынесения решения суда советую Вам ходатайствовать об отсрочке его исполнения, кроме того, в суде требуйте снижения размера неустойки на основании ст. 333 ГК РФ

Удачи Вам!

С Уважением,
Васильев Дмитрий.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Таможенное право
Таможенный платеж, арест всех счетов судебными приставами
Таможенный платеж, арест всех счетов судебными приставами
, вопрос №4096496, Богдан, г. Москва
Гражданское право
У меня вопрос, причем здесь 12 платежей, если в договоре 11 месяцев
Здравствуйте. Договор аренды с хозяином 11 месяцев, договор закончится 28 апреля этого месяца, я предупредила что хочу съехать. Но хозяин теперь хочет посчитать платежи , сколько их было, и должно быть 12 платежей говорит, что я оплачивала год. Если 12 платежей не будет, то залог не вернут. У меня вопрос, причем здесь 12 платежей, если в договоре 11 месяцев.
, вопрос №4096279, Ольга, г. Краснодар
486 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Кто оштрафовал и за что конкретно так и осталось загадкой
Здравствуйте. Мне пришло сообщение через госуслуги о штрафе за выброс мусора вне контейнера. Но я никогда в жизни этого не делал. Единственное что я могу предположить, что я подъехал на машине к контейнеру, а она была переполнена так, что не было возможности положить в бак, даже около контейнера было неимоверное количество пакетов и мне не оставалось ничего другого как поставить тоже рядом с контейнером. Я не проживаю по месту регистрации поэтому никакого письма не получил. На госуслугах не было оповещения больше ни о чем и я не знал даже куда в суд обратиться, на кого?! кто оштрафовал и за что конкретно так и осталось загадкой. А вчера пришло сообщение на госуслугах о начале исполнительного производства (штраф 10 000 руб) и я бы хотел узнать, можно ли как то отсрочить это производство и списание штрафа и есть ли возможность сейчас подать в суд и оспорить этот беспредел. Подскажите, пожалуйста.
, вопрос №4096145, Марина, г. Протвино
Интеллектуальная собственность
В целом, пользовательское соглашение - это лицензионный договор на использование платформы Могу ли я
Cайт по продаже студенческих работ. Одни размещают, другие покупают. После покупки сразу скачивают файл работы. Платежи идут через робокассу. В чеках номенклатура - "Предоставление доступа к файлу такому-то...НАЗВАНИЕ РАБОТЫ". Есть пользовательское соглашение. . В целом, пользовательское соглашение - это лицензионный договор на использование платформы Могу ли я применять к платежам, которые идут через робокассу патент для ИП "разработка компьютерного программного обеспечения, в том числе системного программного обеспечения, приложений программного обеспечения, баз данных, web-страниц, включая их адаптацию и модификацию"
, вопрос №4096139, Петр, г. Москва
Гражданское право
Позвонили с М-инвест банка, сказали что одобрен кредит, для его прлучения необходимо оплатить 4800( сумма ежемесячного платежа), оплатила
Позвонили с М-инвест банка, сказали что одобрен кредит, для его прлучения необходимо оплатить 4800( сумма ежемесячного платежа) , оплатила. Позвонили сказали что необходимо застраховать кредит если сделать это у рих то сумма будет 14000 и потом деньги поступят мне на карту. Я сказала что отказываюсь от кредитования. Они ссылаются на ст.159 ГК РФ устные сделки, и говорят что я не могу отказаться. Так ли это? Мошеники? Ничего я не подписывала, просто разговаривала по телефону , документы сказали привезет курьер.
, вопрос №4095266, Анна, г. Владивосток
Дата обновления страницы 01.06.2014