Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отсрочка исполнения приговора

У каждого приговора суда есть определенный срок, после которого он вступает в законную силу. Условиями, при которых возможна отсрочка исполнения приговора, в соответствии со статьей 398 УПК РФ становятся:

  • болезнь осужденного, из-за которой он не может отбывать наказание (до выздоровления);
  • беременность осужденной или малолетние дети, пока младшему ребенку не исполнится 14 лет;
  • невозможность немедленной уплаты штрафа, установленного решением (до 5 лет).

Решение принимает суд, который рассмотрит все обстоятельства дела. С соответствующим заявлением может обратиться осужденный, его родственники или законный представитель, а также защитник. Учтите, что — это право, а не обязанность судебного органа!

Может ли осужденный рассчитывать на отсрочку исполнения, как составить ходатайство о ней, какие документы нужно представить — обо всем этом вы можете узнать на консультации с адвокатом портала Правовед.ru.

Последние вопросы по теме «отсрочка исполнения приговора»

Фильтры
Уголовное право
Прекращение дела по болезни
Возможно ли прекращение уголовного дела(ст 159) по болезни ?( обвиняемый в тяжелом состоянии уже 8 месяцев )
, вопрос №251158, Александра, г. Кузнецк
Арбитраж
Заявление о предоставлении отсрочки исполнения судебного решения
В отношении нашей организации (Ответчик) вынесено решение арбитраджного суда о взыскании суммы неосновательного обогащения в пользу ИП (Истец). Уже имеется исполнительный лист, до этого было апелляционное производство, оставлено решение суда первой инстанции без изменения. Сегодня получили постановление службы приставов о взыскании суммы неосновательного обогащения. Как поступить в данном случае? В какой суд подавать заявление об отсрочке исполнения судебного решения, и как об этом уведомить приставов, чтобы еще не взыскали сумму исполнительского сбора?
, вопрос №244438, Павел,
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Уголовное право
Ст 327 ч. 1
Попадет ли под амнистию 327 ст ч 1 , осуждена 1 раз, приговорена к ограничению свободы сроком на 6 месяцев, с отсрочкой исполнения приговора до 2017 года, т. к. на иждивении ребенок инвалид, по достижению ему 14 лет, попала с подделкой справки 2 НДФЛ, но кредит не получен
, вопрос №226226, Наталья, г. Сибай
Все
Отсрочка наказания
в 2008 году осудили на 4 года лишения свободы с отсрочкой исполнения наказания по ст.228 ч.2 до исполнения ребенку 14 лет. Чего ждать? Попадет ли она под амнистию если она воспитывает дочь одна и все характеристики хорошие?
, вопрос №186918, Лика,
Арбитраж
Рассрочка исполнения решения арбитражного суда
Здравствуйте! Я индивидуальный предприниматель. В отношении меня вынесено решение Арбитражного суда о взыскании компенсации в пользу истца.Я хочу рассрочить выплату на несколько месяцев.Подскажите пожалуйста куда написать заявлениие о рассрочке платежа? В арбитражный суд или истцу? И какая процедура взыскания с меня денежных средств- суд вынес решение,что дальше? Заранее благодарю.
, вопрос №173306, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Взыскание задолженности
Как правильно составить исковое заявление в суд об отсрочке или рассрочке платежа?
Как правильно составить заявления в суд об отсрочке или рассрочке платежа , вынесенного судом.Долг бывшему работадателю. Я замужем, в декрете, не работаю, муж не работает, 2 детей ( 12 лет и месячный ребенок) , Ареставали счет в Сбербанке, на который перечисляют дет.пособия, больше дохода нет.
, вопрос №15433, Наталья Шевцова, г. Шелехов
160 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Возмещение ущерба по решению суда
Хочу выяснить следующее. Было вынесено решение суда о возмещение с ущерба. Теперь я должен заплатить истцу 10 тысяч рублей. Я предоставил приставу объяснительный лист, в котором указал, что сейчас у меня постоянной работы нет, поэтому сразу всю сумму возместить не могу. Готов добровольно выплачивать по 1 тысяче рублей в месяц. Насколько я понимаю «добровольное» исполнение судебного решения, в какой бы суме оно небело, является исполнением и мне не должны были запрещать выезжать из страны. Но из страны я выехать не могу, к тому же, пристав грозится прийти описывать имущество. Имеют ли они право так действовать, если я добровольно согласился возместить ущерб?
, вопрос №9226, Пользователь, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Заявление об отсрочке или о рассрочке исполнения судебного акта
Здравствуйте! Я задавала вопрос "Обжалование решения Арбитражного суда" Мне ответил юрист Евгений Владимирович Горбач. Благодарю. Мне нужна консультация. Подскажите, пожалуйста, как мне лучше подать в Арбитражный суд Заявление об отсрочке или о рассрочке исполнения судебного акта, об изменении способа и порядка его исполнения или лучше даже  уменьшении  размера исполнительного сбора или освобождении от его взыскания? Есть ли готовые формы, или можно написать в свободной форме? На чье имя подается заявление? Можно ли подать по Интернет? Какие нужны документы,нужно ли заверять у нотариуса? Как мне лучше сформулировать обстоятельства, затрудняющие исполнение судебного акта: то, что Я сижу дома по уходу за грудным ребенком, не работаю, и поэтому не имею средств для оплаты гос. пошлины.
, вопрос №3148, Ирина Питеркина, г. Чебоксары
Уголовное право
Возможен ли условный срок?
В августе месяце методом "рывка" сорвал золотую цепочку ущерб 35 тыс. р. Возмещен не был, ст. 161 1ч - условный срок 2,5 года. 10 января вырвал кошелек через 15 мин. был остановлен полицией. Кошелек возвращен. (12500 оценено содержимое кошелька, 1900 р. и документы). Пострадавшая претензий не имеет, готова заявить это на суде. Все хар-ки положительные. В момент совершения обоих преступлений не работал. Сейчас находится в СИЗО. Что можно сделать, чтобы срок был условный?
, вопрос №1887, Алексей Кукушкин, г. Ярославль
Исполнительное производство
Отсрочка выплат присужденного морального вреда
Здравствуйте! Ответьте пожалуйста, на какое время можно отсрочить моральный иск по уголовной статье? Я являюсь отцом одиночкой,выплачиваю кредит и оплачиваю комунальные услуги за четверых прописанных. На данный момент с зп.удерживают по 50% оставшиеся средства составляют меньше прожиточного минимума на одного человека.Если не отсрочить,то как лучше поступить? На тот момент, кода предъявили иск, я не являлся отцом одиночкой. Заранее спасибо за ответ.
, вопрос №384, юрий байдиков, г. Санкт-Петербург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 05.08.2014