492 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

492 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Как правильно составить исковое заявление в суд об отсрочке или рассрочке платежа?

Как правильно составить заявления в суд об отсрочке или рассрочке платежа , вынесенного судом.Долг бывшему работадателю. Я замужем, в декрете, не работаю, муж не работает, 2 детей ( 12 лет и месячный ребенок) , Ареставали счет в Сбербанке, на который перечисляют дет.пособия, больше дохода нет.

29 Августа 2012, 13:43, вопрос №15433 Наталья, г. Шелехов
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Лили
32
ответа
9
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

От:(ф.и.о. или наименование должника)

Адрес:_____________________________

Заявление
об отсрочке или рассрочке исполнения судебного решения

Решением __________________суда от "___" ____________ 20___ г. по иску А к Б взыскано__________________________________________________________________________

(указать сущность решения)

На основании указанного решения выдан исполнительный лист и судебным приставом исполнителем возбуждено исполнительное производство №_______________________.

На основании указанного исполнительного производства и постановления пристава-исполнителя мне (нам) предложено в срок до ________________________ добровольно исполнить решение суда.

Мое (наше) имущественное положение не позволяет в установленный срок полностью исполнить решения суда, поскольку ___________________________________________.

(провести доказательства, подтверждающие тяжелое материальное положение должника)

На основании изложенного, в соответствии со ст.203 ГПК РФ, ст. 37 ФЗ "Об исполнительном производстве",

Прошу:

отсрочить исполнение решения суда от _____________№ _______ до _______________ 20___ г.

или рассрочить его _________________________________________________________

(указать время и порядок рассрочки)

Приложения:

  1. Имеющиеся доказательства материального положения.
  2. Акт судебного пристава-исполнителя.
29 Августа 2012, 13:49
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

492 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут