Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отпуск без содержания

Вас интересует вопрос, связанный с отпуском без содержания? На Правовед.ru вы всегда сможете найти ответ. Обширная база вопросов с ответами, а также лучшие специалисты в данной сфере в вашем распоряжении.

При недостатке информации со страниц портала спросите наших специалистов. Юристы проанализируют ваш вопрос и с учетом всех тонкостей и деталей ситуации дадут вам советы и рекомендации простым и доходчивым языком.

Онлайн консультация или телефонный звонок - выберите нужный формат. Сотни профессионалов, отлично разбирающихся в отпуске без содержания, готовы прийти к вам на помощь. Неважно, где вы живете, какое у вас время суток, насколько сложна ваша проблема - задайте вопрос прямо сейчас и в ближайшие 15 минут вы получите первый ответ минимум от одного из наших юристов!

Последние вопросы по теме «отпуск без содержания»

Фильтры
Защита прав работников
Имеет ли право директор магазина отправить в отпуск без содержания беременную работницу?
Здравствуйте. Имеет ли права директор магазина отправить в отпуск без содержания беременную работница. При этом конкретные доводы не приводит. Просто говорит что мне не доверяют. И она не допускает меня до работы. Хотя до того как мне уйти на больничный все было хорошо. И вопросов о недоверии не возникало.
, вопрос №2656947, Евгения, г. Москва
Защита прав работников
Смогу ли в 2020 году взять отпуск без содержания?
Здравствуйте!! Я инвалид 3 группы с детства. Работаю. С 2 декабря 2019 года взяла отпуск без содержания на 30 дней. А с 9 января 2020 года и по 5 февраля у меня очередной оплачиваемый отпуск. Вопрос: Могу ли я в 2020 году взять сразу после очередного отпуска отпуск без содержания ? Если да , то на сколько я имею право?
, вопрос №2654062, Татьяна, г. Иркутск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Защита прав работников
Могут ли заставить отрабатывать 2 недели в такой ситуации?
Добрый день! Подскажите, работодатель ИП принудительно отправил в отпуск без содержания, выплат ни каких не производит. Заявление на отпуск мной написано не было. Как написать заявление на увольнение, оперевшись на эти факты. И могут ли заставить отрабатывать 2 недели?
, вопрос №2648573, Евгений, г. Челябинск
Защита прав работников
Заставляют оформлять день отпуска без содержания на вахте для посещения врача по справке
Добрый день! Нахожусь на вахте, работаю каждый день. Выходных нет. По прилёту на работу начал болеть зуб, в итоге сказали брать день без содержания ЗП. Написал бумагу, ну и взял один день. Поехал в стоматологию, там мне сделали процедуры, дали справку (она во вложении) и назначили повторный визит. На работе снова говорят что нужно брать без содержания. Так ли это, или же справка может являться документом?)
, вопрос №2633712, Иван Сочнев, г. Екатеринбург
Защита прав работников
Правомерно ли отправляют в отпуск без содержания при беременности, если нет легкого труда?
Добрый день. Я работаю на производстве на складе фасовщицей. Это рабочая специальность и работа у меня физическая. Недавно я узнала о своей беременности. На сегодняшний день срок составляет 7 недель. В понедельник на этой неделе я подошла в отдел кадров сообщить о своём положении и попросить перевести меня на лёгкий труд. В отделе кадров мне сказали, что лёгкого труда у них нет и вакансий подходящих под лёгкий труд тоже нет. Сказали, что у нас на предприятии есть программа Здорового Материнства, согласно которой, если я принесу справку от своего врача об ограничениях трудовой деятельности (а именно мне запретили поднимать тяжести), то организация обязана отстранить меня от труда без сохранения заработной платы, т.е. мне предложили писать каждый раз административный за свой счёт. Тем самым они оставляют сейчас меня беременную без средств к существованию. У меня вопрос, имеет ли право отдел кадров так поступить, правы ли они юридически в такой ситуации? Или трудовой кодекс на моей стороне?
, вопрос №2630615, Анна, г. Уфа
Защита прав работников
Можно ли устроиться на другую работу официально, находясь в отпуске без содержания?
Добрый вечер! Можно ли устроиться на другую работу официально находясь без содержании сроком 1 месяц, директор не подписывет заявление, что делать, не нравится работа, хочу уволиться
, вопрос №2624216, Диля, Алматы
Защита прав работников
Имею ли я право взять больничный или отпуск без содержания?
Здравствуйте! Со дня на день нужно выходить из декрета,но я беременна на 5 месяце. Работать где-то 1,5 месяца. Могу ли я не выходя на работу взять больничный или отпуск без содержания. И как это отразиться на моих выплатах?
, вопрос №2621273, Виктория, г. Москва
Защита прав работников
Возможно ли увольнение во время больничного листа?
Я написала заявление на увольнение ,я пенсионер ,мне предложили отработать 3 дня ,я отказалась.Тогда мне предложили написать заявление на отпуск без содержания.Это было 25 ноября .я написала на 4 дня.Я должна прийти увольняться 28 ноября.Но 28 я попала в больницу с ребенком.Мне сказали, что меня уволили. За трудовой прийти как выйду.Сегодня нас выписали 10 декабря.
, вопрос №2615978, Ольга, г. Новотроицк
Защита прав работников
Законно ли меня не отпускают в отпуск без содержания?
Здравствуйте дочь постоянно оставляет ребенка, уходит на сутки, возможно употребляет. Я бабушка, 39 лет работаю, брала без содержания, больше не отпускают, что мне делать в такой ситуации
, вопрос №2610342, АллаВладимировна, г. Салехард
Защита прав работников
Должна ли я в обязательном порядке предоставить доказательства?
Добрый день. Уехала в отпуск в другой город к сыну.. Увольняться не собиралась. Сын заболел. Нужно мое присутствие. Написала заявление на отпуск без содержания по семейным обстоятельствам на два месяца. устно сказала для чего. Не подписали, требуют док-ва. Если не предоставлю увольнение. Болезнь щекотливая, не хочется на всеобщее обозрение выставлять проблемы в семье. Написала заявление на увольнение.(в связи с переездом в другой город для ухода за больным родственником) Сначала потребовали заверить нотариально, нашла в интерне что это не обязательно, Достаточно отправить заказным письмом с уведомлением ( с деньгами и так напряженно) Теперь требуют предоставить док-ва ухода за больным родственником. (Задумалась , а для чего я тогда увольняюсь...) Вопрс: Должна ли я в обязательном порядке предоставить док-ва? Трудового договора нет.
, вопрос №2574784, Ольга, г. Подольск
Трудовое право
Что делать, если работодатель требует переписать заявление об увольнении и взять отпуск без содержания?
Здравствуйте моя жена у вольняясь с работы написала заявление по собственному желанию с учётом отработки её трудовой договор должен был быть расторгнут 5. 11.2019 в период отработки она ушла на больничный в связи с чем еи позвонил непосредственный руководитель подразделения и поставил перекфактом что она должна переписать заявление об увольнении на 7.11.19 а с 1.11.19 по 7.11.19 взять отпуск без содержания чем это гразит
, вопрос №2567848, Дмитрий, г. Москва
Защита прав работников
Имеют ли право меня отправить в отпуск без содержания?
Здравствуйте я беременная срок 6-7недель меня ложат в больницу а мой работодатель сказала мне что отправит меня в отпук бес содержания.Имеет ли она на это права
, вопрос №2562142, наталья, г. Екатеринбург
Защита прав работников
Работодатель отказывается оплачивать учебный отпуск на втором месяце работы
Здравствуйте. Устроился на работу не так давно. Работаю второй месяц. Принес справку вызов на сессию работодатель говорит что не будет оплачивать его пиши на отпуск без содержания
, вопрос №2553071, Александр, г. Екатеринбург
Трудовое право
Как уволиться, если до окончания срока справки на легкий труд осталось менее 4 месяцев?
Справка на легкий труд скором с 23.08.2019 по 23.02.2020. Вакансий нет. Сначала был в отпуске до 19.09.2019. С 20.09.2019 по 23.10.2019 - больничный. До конца срока справки менее 4 месяцев. Увольняют по ст. 77 п. 8 или на 4 месяца отпускают в отпуск без содержания с сохранением места.
, вопрос №2552701, Юрий, г. Бийск
400 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Начисление добровольно пособия
Могу ли я как работодателе в рамках доп.соглашения на время отпуска без содержания, делать добровольные выплаты, (что то вроде пособия) по собственной инициативе (некая расширенная соц гарантия не предусмотренная законодательством). Будет ли этот доход учитываться при начислении алиментов, и должен ли я их удерживать при выплате данного «пособия» или с данного дохода деньги должен перечислять сотрудник самостятельно. Будут регулироваться подобные выплаты ТК РФ и считаться некой премией, или исключительно ГК и НК как прочие доходы физ лица, а не оплата труда. Достаточно ли подобного дохода для того чтоб алименты исчисляться исключительно с него, а не со средней заработной платы по РФ так как сотрудник по факту зп не получает. Пояснение ситуации. Есть у меня сотрудник сдельщик. Держать его в штате дорого и ни чем не обоснованно так как он задейстовуется по проектно (грубо он может выполнять работы в течении 2х месяцев в рамках проекта и ждать следующего от нас 6 месяцев). У него есть несколько подобных заказчиков и соответственно он зарабатывает стабильно, но не в одном месте и как я понимаю не везде официально как у нас. У него есть алименты и он попросил нанять его в штата чтоб не оплачивать их по средней зп по рф а от суммы приближенной к его реальным доходом. однако содержать его на окладе дорого так как добавляются выплаты в фонды. Оформить его по ТК и отправлять в отпуск без содержания между проектами. А для базы исчисления алиментов некое ежемесячное пособие пока он в отпуске без содержания - добровольный соц пакет.
, вопрос №2549008, Андрей, г. Липецк
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 23.01.2020