Можно ли работаюшему пенсионеру вахтовым методом воспользоваться пенсионной льготой взять отпуск без

Можно ли работаюшему пенсионеру вахтовым методом воспользоваться пенсионной льготой взять отпуск без содержания для оформления наследства у нотариуса в наше напряженное вирусно-карантинное время, так как истекает срок оформления, а по судам носиться во время межвахты не успею.

, Александр, г. Тюмень
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
взять отпуск без содержания для оформления наследства

Александр

Добрый день!

Обратитесь к работодателю, возможно он пойдёт на уступки и даст отпуск без содержания.

нотариуса в наше напряженное вирусно-карантинное время, так как истекает срок оформления, а по судам носиться во время межвахты не успею.

Александр

Важно, чтобы в течении полугода после открытия наследства подать заявление  принятии наследства, а все остальные действия можно совершить в любое время. Если нотариус находится удалённо, можно переслать заявление по почте заказным письмом, но в этом случае ваша подпись должна быть удостоверена другим нотариусом.