440 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

440 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Отпуск без содержания з\п

Работаю вахтовым методом. В связи с короновирусом, работодатель увеличил срок вахты до 60-80 дней + 2 недели обсервации, в графики ставят как дни дороги. Следующая вахта у меня отпуск 40 дней, но так как вахта будет 60-70 дней, работодатель хочет, чтоб я на оставшиеся ~30 дней написал заявления на отпуск без сохранения з\п. Знаю что это не законно, что делать? Главный его аргумент подписанный мною индивидуальный график, где есть этот отпуск без содержания. Подписал я его по незнанию аббревиатур ОД, ДО.

30 Июня 2020, 11:22, вопрос №2810747

Уточнение клиента

График

ГрафиГрафик.pdfк.pdf
30 Июня 2020, 11:12
Клиент оставил отзыв о сервисе
показать
289 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

получен
гонорар
100%
Юрист - Иван
9,3
Рейтинг Правовед.ru
15815
ответов
7121
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Николай.

30 дней написал заявления на отпуск без сохранения з\п. Знаю что это не законно, что делать? Главный его аргумент подписанный мною индивидуальный график, где есть этот отпуск без содержания. Подписал я его по незнанию аббревиатур ОД, ДО.

Отпуск без сохранения заработной платы не предоставляется согласно графику и в график включен быть не может, соответственно включение его в график в этой части делает сам график ухудшающим положение работника и не подлежащим применению в силу закона, как локальный акт работодателя.

В соответствии с положениями статьи ТК РФ Статья 8. Локальные нормативные акты, содержащие нормы трудового права следует что:

Нормы локальных нормативных актов, ухудшающие положение работников по сравнению с установленным трудовым законодательством ... не подлежат применению.
30 Июня 2020, 11:43
q Отблагодарить
0 0
9,3
Рейтинг Правовед.ru
15815
ответов
7121
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист
Общаться в чате

Что касается отпуска без сохранения заработной платы, он  предоставляется только по соглашению обеих сторон. т.е. и Вас как работника, принудить Вас его брать работодатель не вправе.

Соответственно для этого должно быть подано заявление работника о предоставлении ему такого отпуска, именно им выражается его согласие с его предоставлением.

В соответствии с положениями статьи ТК РФ Статья 128. Отпуск без сохранения заработной платы следует что:



По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.
30 Июня 2020, 11:45
9,3
Рейтинг Правовед.ru
15815
ответов
7121
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист
Общаться в чате
Следующая вахта у меня отпуск 40 дней

По окончании времени  межвахтового отдыха, работодатель обязан Вам предоставить работу иначе это будет нарушением законодательства и Ваших прав как работника, а если не может обязан ввести простой.

В соответствии с положениями статей:

ТК РФ Статья 21. Основные права и обязанности работника
 

Работник имеет право на:
предоставление ему работы, обусловленной трудовым договором;

ТК РФ Статья 22. Основные права и обязанности работодателя

Работодатель обязан:
предоставлять работникам работу, обусловленную трудовым договором;

Простой согласно положениям:

ТК РФ Статья 157. Оплата времени простоя

http://www.consultant.ru/docum...

30 Июня 2020, 11:47
9,3
Рейтинг Правовед.ru
15815
ответов
7121
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист
Общаться в чате

Соответственно в случае нарушения работодателем Ваших прав, вы можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию которая проведет по ней внеплановую проверку.

В соответствии с положениями статьи ТК РФ Статья 21. Основные права и обязанности работника:

Работник имеет право на:

защиту своих трудовых прав, свобод и законных интересов всеми не запрещенными законом способами;

Проверка проводится в рамках Приказа Минтруда и соцзащиты РФ от 13 июня 2019 года N 160 "Об утверждении Административного регламента осуществления Федеральной службой по труду и занятости федерального государственного надзора за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права" следует что:



Административная процедура организации и проведения внеплановых проверок соблюдения работодателями обязательных требований

поступление в Роструд или его территориальный орган:

обращения или заявления работника о нарушении работодателем его трудовых прав;

http://docs.cntd.ru/document/5...

Работодателю грозит административная ответственность по статье

КоАП РФ Статья 5.27. Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права

http://www.consultant.ru/docum...

Во вложении к ответу бланк образец жалобы.

образобразец.docец.doc
30 Июня 2020, 11:51
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.