Если да, то куда обращаться и где обжаловать?
Здравствуйте. Я брала отпуск без содержания по статье 335 ТК РФ (через каждые 10 лет педдеятельности), выйдя на работу через год, заболела, пошла на больничный. Мне оплатили больничный, как сказали в бухгалтерии, по закону, т. е расчитав заработок за два предшевствующих года, т. е. один год, который я была в отпуске без содержания они взяли по нулям и соответственно оплатили мне больничный расчитав: год до отпуска+год в отпуске разделили на 24 месяца, короче я получила оплату больничного в 2 раза меньше, чем до отпуска без содержания. Должны ли были они не брать в расчёт этот год без содержания? Если да, то куда обращаться и где обжаловать?!
как раз наоборот — это период из расчетного периода не исключается, то есть входит в него, но, поскольку зарплата в этот период не выплачивается, как и страховые взносы в ФСС, то расчетный средний заработок становится меньше.
Нет по оплате никаких поправок.
Ваша льгота-это ваше право на предоставление данного вида отпуска.Такое право имеют только педагогические работники.
Если бы в период отпуска работали у другого работодателя, тогда бы ваша зарплата у другого работодателя также вошла в расчет.