Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отлов бродячих собак

Приказ Министерства регионального развития РФ № 613 от 27 декабря 2011 года был издан по поводу благоустройства территорий муниципальных образований. В пункте 8.10.6 этого Приказа установлено, что средства на отлов бродячих собак должны быть предусмотрены отдельной статьей муниципального бюджета. А осуществлять эту деятельность по наведению порядка должны особые организации, которые заключили специальный договор (контракт) с администрацией муниципального образования.

Если у вас нет возможности напрямую обратиться в службу по отлову бродячих животных, нужно написать заявление и подать его в отдел благоустройства районной администрации. Следует указать причину отлова, место дислокации безнадзорных животных и свои контактные данные. По вашему обращению чиновники подготовят заявку и направят ее в специализированную службу, которая занимается данным вопросом.

Вам нужна более подробная консультация по вопросу борьбы с бродячими собаками? Вам помогут на портале Правовед.ru. Задайте свой вопрос онлайн или закажите обратный звонок юриста!

Последние вопросы по теме «отлов бродячих собак»

Фильтры
Административное право
Куда и как обратиться для отлова бездомных собак, которые бегают рядом со школой?
Меня укусила собака около дома (территория школы №167 Канавинского района г.Нижний Новгород), я обратилась в травмпункт, делаю прививки, а собаки продолжают бегать, боюсь за ребенка, который ходит в школу один 13 лет, куда обратиться чтобы отловили этих собак?
, вопрос №1485602, Татьяна, г. Нижний Новгород
Гражданское право
Какое решение должен вынести суд?
Почтальона Кузина покусала бродячая собака. Кузин обратился в суд с иском к муниципальному образованию «Город Томск» о возмещении причиненного ему вреда здоровью, а также о компенсации морального вреда. Юрист администрации г.Томска, представлявший в суде ответчика, заявленные требования не признал, настаивая на том, что иск заявлен ненадлежащему ответчику. Ответчиком по иску является либо администрация Томской области, либо ООО «Спецавтохозяйство», с которым у администрации г.Томска заключен договор на отлов бродячих собак, либо собственник собаки. Какое решение должен вынести суд? Кто является надлежащим ответчиком по иску Кузина?
, вопрос №1483222, Юлия Выборова, г. Комсомольск-на-Амуре
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Гражданское право
Кто является надлежащим ответчиком, если почтальона покусала бродячая собака?
Почтальона Кузина покусала бродячая собака. Кузин обратился в суд с иском к муниципальному образованию «Город Томск» о возмещении причиненного ему вреда здоровью, а также о компенсации морального вреда. Юрист администрации г.Томска, представлявший в суде ответчика, заявленные требования не признал, настаивая на том, что иск заявлен ненадлежащему ответчику. Ответчиком по иску является либо администрация Томской области, либо ООО «Спецавтохозяйство», с которым у администрации г.Томска заключен договор на отлов бродячих собак, либо собственник собаки. Какое решение должен вынести суд? Кто является надлежащим ответчиком по иску Кузина?
, вопрос №1482053, Юлия Выборова, г. Комсомольск-на-Амуре
Административное право
Как составить заявление по поводу отлова бездомных собак?
мне нужен образец заявления на отлов бездомных собак. И куда его писать? на что ссылаться?
, вопрос №1481201, Анна, г. Самара
Административное право
Куда и как написать заявление на отлов бродячих собак?
Куда и как написать заявление на отлов бродячих собак .Мой ребенок ходит в 3-й класс 53 школы. По дороге в школу у дома 42 по ул . Суворова обитает свора бродячих собак . Мы вынуждены провожать и встречать его из школы так как боимся за его жизнь и здоровье.
, вопрос №1467463, андрей коннов, г. Иваново
Административное право
Куда обратиться по поводу проблемы бродячих собак в станице?
В нашей местности бегают бездомные собаки с которыми надо чтото делать. В статье pravoved.ru написано что можно обратиться в районную администрацию. Я живу в станице, я могу обратьтся с этой проблемой в администрацию СТАНИЦЫ?
, вопрос №1452988, Сергей, ст-ца. Нижнебаканская
Административное право
Куда подать жалобу, если на улице много бродячих собак, одна из которых набросилась на ребенка?
Здравствуйте, на улице последнее время очень много бездомных собак,на мою восьмилетнюю дочь набросилась одна из них, порвала одежду и сильно напугала. Какие меры можно предпринять, куда жаловаться???
, вопрос №1409108, Татьяна, пгт. Обухово
Административное право
Куда я могу обратиться по поводу отлова бездомных собак?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, куда я могу обратиться по поводу отлова бездомных собак? Никто не может дать конкретного ответа, а я безумно переживаю за свое здоровье и здоровье своих близких.
, вопрос №1385774, Екатерина, г. Льгов
Административное право
Куда обратиться, чтоб отловили бродячих собак?
Добрый день! Скажите пожалуйста в какую службу можно обратится для бесплатного отлова бродячих собак
, вопрос №1349590, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Жилищное право
Как повлиять на соседа, если перед его квартирой постоянно находится собака, бросающаяся на детей?
Соседи прикормили в нашем подъезде бездомную собаку. Теперь собака живёт на коврике у его квартиры, а остальным жителям подъезда дома приходится проходить мимо с опаской. неоднократно говорили соседям убрать её из подъезда - всё без толку. собака постоянно бросается на детей. я переживаю со своего ребенка.что делать?
, вопрос №1349166, Виктория, г. Фролово
Гражданское право
Помощь в составлении заявления на отлов бродячих собак
Добрый день! Мне необходима помощь в составлении заявления на отлов бродячих собак. С тем условием,что их большое количество и гуляют собаки возле детского сада, на детских площадках и возле школы.Как то необходимо защитить права детей и их безопасность с ссылками на законы Заранее благодарна за помощь.
, вопрос №1305971, Ирина, г. Орел
Административное право
Куда писать заявление на бродячих собак?
Около нашего дома постоянно бегают стаи бродячих собак. Ночью из-за громкого лая невозможно спать. Рядом детский сад и школа. Около дома автомобильная парковка на которой на нас с женой накинулась бродячая собака.
, вопрос №1303705, Данил, г. Самара
Гражданское право
Можно ли привлечь человека к ответственности за кормёжку бродячих собак во дворе жилого дома?
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, существует ли какая либо уголовная ответственность за кормёжку бродячих собак во дворах жилых домов? И как, опираясь на закон, донести до соседей, что кормить бродячих собак, да и кошек тоже, не нужно! Заранее спасибо за ответ!
, вопрос №1268677, Лилия, г. Нарьян-Мар
Административное право
Кого привлечь к ответственности при укусе человека собакой на территории торгового центра?
Добрый день! Мою маму укусила бродячая собака на территории крупного торгового центра Нижнего Новгорода. Она обратилась в травмпункт за мед. помощью . Там же она получила справку об укусе. Какие действия теперь нужно предпринять, так как этих собак в количестве 4-5 особей прикармливают около будки охраны автостоянки торгового центра. Они уже вызывали негатив посетителей, а вчера напали на человека. Кого можно привлечь к ответственности и какие наши дальнейшие действия? Спасибо.
, вопрос №1231146, Анна, г. Нижний Новгород
Гражданское право
Стая одичавших собак недалеко от дома загрызла трех коз. Куда обратиться?
живем в частном доме в заказнике (лесной массив),держим коз много лет(сами пасутся в лесу). 23 февраля в 150 м от дома трех коз (они должны были скоро окотиться) загрызли стая бродячих собак, остальные убежали к дому. Самих собак не видели, но слышали и были их следы на снегу. Неоднократно слышали стаю собак, облаивающих диких зверей (кабанов, оленей, косуль). Слышали, что на окраине поселка они загрызли еще двух овец; видели среди леса стаю собак из восьми особей.Вопрос такой: кто должен заниматься отловом или отстрелом одичавших собак в заказнике? может нужно куда-нибудь написать заявление о случившемся?Разрешения на выпас животных в заказнике у нас нет ( и как и где его выдают толком нам объяснить не могут ("футболят" по инстанциям, да грозят штрафами) В наше непростое время подсобное хозяйство очень выручает, вот переживаем,что снова такое будет происходить. Хотелось бы знать , кто отвечает за то, чтоб по лесу не бегали стаи одичавших собак. Я на велосипеде езжу через лес 4 км в магазин, на электричку. Честно сказать, теперь страшновато. Дикие звери людей бояться, собаки - нет (тем более стая) Что нам посоветуете?
, вопрос №1184014, галина, пгт. Анна
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 26.12.2016