8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кого привлечь к ответственности при укусе человека собакой на территории торгового центра?

Добрый день! Мою маму укусила бродячая собака на территории крупного торгового центра Нижнего Новгорода. Она обратилась в травмпункт за мед. помощью . Там же она получила справку об укусе. Какие действия теперь нужно предпринять, так как этих собак в количестве 4-5 особей прикармливают около будки охраны автостоянки торгового центра. Они уже вызывали негатив посетителей, а вчера напали на человека. Кого можно привлечь к ответственности и какие наши дальнейшие действия? Спасибо.

, Анна, г. Нижний Новгород
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

К ответственности мне кажется нужно привлекать региональные власти. Вопросы отлова безнадзорных животных относятся к компетенции субъекта Российской Федерации, то есть правительства вашего региона. Обращайтесь в прокуратуру с заявлением, приложите все имеющиеся справки с травпункта.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Кто-нибудь может подтвердить законодательным актом правомерность высказывания участкового?
День добрый. Один вопрос. Несколько лет назад я сделал забор из гофролиста по периметру своего участка. Спустя год появился сосед с одной стороны с агрессивной натурой. Он стал с просверливать забор и вешать на него разные металлические шкафы старые оконные рамы с имитацией окна в заборе. Я с лестницы со своей стороны всё это пообрывал и выкинул к нему. Он вызвал участкового и участковый говорит, что раз забор проходит строго посередине межи, то забор считается общим несмотря на то, что я его делал сам и за свои деньги. Поэтому он имеет тоже право его использовать по своему усмотрению. Если бы я от межи отступил на свою территорию и сделал забор, то тогда бы он считался на моей территории и моей собственностью. Кто-нибудь может подтвердить законодательным актом правомерность высказывания участкового? Перекопал интернет но ничего из законов похожего не нашёл. У меня в голове не укладывается, что закон не на моей стороне. Это же моя собственность.
, вопрос №4093335, Sergey Koshelev, г. Москва
Уголовное право
Могу ли я привлечь ее к ответственности
Здравствуйте соседка пишет оскорбления что муж алкаш. Могу ли я привлечь ее к ответственности
, вопрос №4092630, Анастасия, г. Иркутск
Все
Мая мать обналичила материнский капитал как привлечь её к ответственности
Мая мать обналичила материнский капитал, как привлечь её к ответственности
, вопрос №4092545, Саша, с. Севастополь
Уголовное право
Заражение венерической болезнью если не знал о ней, можно ли привлечь к ответственности?
Заражение венерической болезнью если не знал о ней, можно ли привлечь к ответственности?
, вопрос №4091683, Ксения, г. Москва
Банкротство
На стадии конкурсного производства кредитор решил привлечь меня к субсидиарной ответственности в качестве
Встала как бывший работник во 2 ую очередь по имеющейся задолженности по зарплате ООО. На стадии конкурсного производства кредитор решил привлечь меня к субсидиарной ответственности в качестве соответчика (сумма субсидиарной ответственности идет по найденным сделкам и на основании предыдущих долгов банкротного ООО перед кредиторами как бывшим заказчиком, к которым я не имею никакого отношения). Помощник судьи сказала что у меня ограничены права доступа к материалам дела и прислала только отзывы других сторон. Как мне ознакомиться с полными материалами дела, ведь я по-прежнему нахожусь во 2 ой очереди реестра.
, вопрос №4090260, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 26.04.2016