Кого привлечь к ответственности при укусе человека собакой на территории торгового центра?

Добрый день! Мою маму укусила бродячая собака на территории крупного торгового центра Нижнего Новгорода. Она обратилась в травмпункт за мед. помощью . Там же она получила справку об укусе. Какие действия теперь нужно предпринять, так как этих собак в количестве 4-5 особей прикармливают около будки охраны автостоянки торгового центра. Они уже вызывали негатив посетителей, а вчера напали на человека. Кого можно привлечь к ответственности и какие наши дальнейшие действия? Спасибо.

, Анна, г. Нижний Новгород
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

К ответственности мне кажется нужно привлекать региональные власти. Вопросы отлова безнадзорных животных относятся к компетенции субъекта Российской Федерации, то есть правительства вашего региона. Обращайтесь в прокуратуру с заявлением, приложите все имеющиеся справки с травпункта.