8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Стая одичавших собак недалеко от дома загрызла трех коз. Куда обратиться?

живем в частном доме в заказнике (лесной массив),держим коз много лет(сами пасутся в лесу). 23 февраля в 150 м от дома трех коз (они должны были скоро окотиться) загрызли стая бродячих собак, остальные убежали к дому. Самих собак не видели, но слышали и были их следы на снегу. Неоднократно слышали стаю собак, облаивающих диких зверей (кабанов, оленей, косуль). Слышали, что на окраине поселка они загрызли еще двух овец; видели среди леса стаю собак из восьми особей.Вопрос такой: кто должен заниматься отловом или отстрелом одичавших собак в заказнике? может нужно куда-нибудь написать заявление о случившемся?Разрешения на выпас животных в заказнике у нас нет ( и как и где его выдают толком нам объяснить не могут ("футболят" по инстанциям, да грозят штрафами) В наше непростое время подсобное хозяйство очень выручает, вот переживаем,что снова такое будет происходить. Хотелось бы знать , кто отвечает за то, чтоб по лесу не бегали стаи одичавших собак. Я на велосипеде езжу через лес 4 км в магазин, на электричку. Честно сказать, теперь страшновато. Дикие звери людей бояться, собаки - нет (тем более стая) Что нам посоветуете?

Показать полностью
, галина, пгт. Анна
Игорь Карулин
Игорь Карулин
Юридическая компания "ИП Карулин", г. Ярославль

Добрый день!

обращайтесь в полицию с письменным заявлением где все подробно описываете и указываете что существует реальная угроза жизни и здоровья людей. Прошу принять меры по ликвидации стаи беспризорных животных. (у себя должна остаться копия с отметкой о приеме заявления). Можете дождаться ответа, а можете и не дожидаться — обратиться с письмом в прокуратуру района: описываете все тоже самое, кроме того, просите принять меры прокурорского реагирования в целях обеспечения безопасности жизни и здоровья граждан.

Вопрос о выпасе домашних животных на территории заказника это другой вопрос. решайте вначале основной.

Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Куда можно обратиться и получить помощи?
Нарушил ли работодатель трудовой договор, ? Можно ли повлечь его к ответственности? Куда можно обратиться и получить помощи? При трудоустройстве на работу был заключён трудовой договор в одном экземпляре и указано точное место работы, по прибытию на участок (крайний север) работодатель не встретил нас пришлось на автобусе самим добираться до места работы, оказалось что меня завезли на другой участок о котором я не знала и меня не предупредили что буду работать там. Работа проходила (день) по 11 часов, а так же были ночные смены с 20:00 по 01:00, по поддельным путевым листам ( аватаром), некоторые путевые листы делались с разу на несколько дней с поддельной печатью и подписью медицинского работника о прохождении предрейсового медосмотра,. Несколько дней назад я за свой счет выбрался до дома. При этом работодатель требовал чтобы я отработал 14 дней, но я не стал, что мне за это будет и работодателю
, вопрос №4088116, Родион, г. Москва
Гражданство
Я потерял свидетельство о рождении малыша и что мне надо делать, куда обратиться?
Здравствуйте!я потерял свидетельство о рождении малыша и что мне надо делать,куда обратиться ?я гражданин кыргызстан и мой малыш родился в Россия.
, вопрос №4087986, Кутман, г. Братск
Гражданское право
Куда обратиться для возмещения ущерба?
Дачный участок находится в Сергиево посадском районе, снт энергия. Угловой участок, забор из профлиста. На забор прикрутили шурупами рекламное объявление на фанере, оспортив этим забор, теперь со внутренней стороны он будет ржаветь и т.д. Куда обратиться для возмещения ущерба?
, вопрос №4085970, Маргарита, г. Москва
Административное право
Куда вообще можно обратится, чтобы починили эти вентиляторы?
Добрый день! Беспокоит шум от вышки сотовой связи. Она где-то в 10 метрах от дома (это не нарушение). Но она сильно шумит, включая ночное время. У меня окна не на нее, окна закрыты, специально заложены паралоном для дополнительной шумоизоляции и все равно я ее слышу. На телефоне есть шумомер - могу измерить шум. Соседи говорили, что шумят вентиляторы вышки. Вышек по городу много, но такую шумную я еще не встречала. Есть соседи, у кого окна прямо на нее выходят.. Какой максимально допустимый шум от нее может быть по закону? Куда вообще можно обратится, чтобы починили эти вентиляторы? Соседи говорили, что писали жалобы по поводу шума на сайт мэра, по-моему, но ничего не делают.
, вопрос №4083540, Марина, г. Москва
Дата обновления страницы 09.06.2016