128 юристов сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультироваться
  1. Категории
  2. Административное право

Куда я могу обратиться по поводу отлова бездомных собак?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, куда я могу обратиться по поводу отлова бездомных собак? Никто не может дать конкретного ответа, а я безумно переживаю за свое здоровье и здоровье своих близких.

22 Сентября 2016, 20:58, вопрос №1385774
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Адвокат - Анна
114
ответов
24
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, указанный вопрос входит в полномочия местной администрации. С указанным заявлением ва нужно обратиться к главе своего муниципального района/города.

22 Сентября 2016, 21:32
q Отблагодарить
2 0
Юрист - Юлия
41
ответ
4
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Омск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Екатерина!

Да можете надо подать заявку !

существуют специальные службы, которые занимаются отловом собак. Они
есть в каждом регионе. Если возникают затруднения в этом вопросе, то
можно найти адрес компании в интернете. В небольших городах специальных
учреждений такого рода может и не быть. Однако, если бродячие собаки
мешают полноценной жизнедеятельности людей, то можно подать жалобу в
письменном виде в ЖКУ. Организация выбирается соответственно того
адреса, где присутствуют животные.

Правильная подача заявления!

Конечно же, если бездомное животное беспокоит лишь одного человека, то
вряд ли кто-то будет тратить время на устранение этой проблемы. Поэтому,
в первую очередь следует написать коллективную жалобу. Необходимо,
чтобы жители всех домов, которые располагаются на той территории, где
присутствуют собаки, составили коллективное заявление с подписями. Оно
должно быть направлено в административные органы района или города.

Эта заявка может быть рассмотрена сотрудниками жилищного комплекса
или быть передана в организацию, занимающуюся отловом собак, если в
городе такая присутствует. Зачастую, специалисты высылают ответную
заявку с просьбой подробно описать проблему. По указанному адресу должен
приехать сотрудник административных служб, который соберет жалобы в
письменном виде от жильцов. Далее, представители жилищного комплекса или службы по отлову собак и принимают решение о том, носит ли проблема опасный характер и стоит ли её нейтрализовать. При положительном решении сотрудники организации формируют задание по отлову собак. В этой процедуре должны принимать участие представители жилищного комплекса или районной администрации. Необходимо, чтобы этот человек сделал отметку о проведенной работе.

Допустимое время на рассмотрение заявки – от десяти дней до трех недель.

Пожалуйста оцените ответ!

С увожение Юлия!

22 Сентября 2016, 21:37
q Отблагодарить
1 0
Адвокат - Андрей
7192
ответа
2168
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

В администрацию муниципального образования. Заявление можно подать на имя главы, там перенаправят в нужный отдел.

Президент РФ Владимир Путин подписал Федеральный закон от 30 марта 2015 г. № 64-ФЗ "О внесении изменений в статью 26-3 Федерального закона «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации» и статьи 14.1 и 16.1 Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации».

Документом предусмотрены законодательные поправки, направленные на устранение существующей в правоприменительной практике неопределенности в части полномочий органов публичной власти по отлову и содержанию безнадзорных животных. Так, к полномочиям органов государственной власти субъектов РФ по предметам совместного ведения, осуществляемым ими самостоятельно за счет средств бюджета субъекта РФ, отнесена организация проведения на территории субъекта РФ мероприятий по отлову и содержанию безнадзорных животных.

В свою очередь, органы местного самоуправления городского, сельского поселения, городского округа, городского округа с внутригородским делением и внутригородского района получили право осуществлять мероприятия по отлову и содержанию безнадзорных животных, обитающих на территории соответствующего муниципального образования.

ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/news/616231/#ixzz4pFvJ6ZlP

09 Августа 2017, 14:17
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут