Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оплата медкомиссии работодателем

Последние вопросы по теме «оплата медкомиссии работодателем»

Фильтры
Защита прав работников
Работодатель отказывается оплачивать больничный, ссылаясь на просрочку прохождения медкомиссии
Доброго времени суток!!! Ситуация такая, при прохождении очередной медицинской комиссии, был направлен на лечение в стационар на госпитализацию! В результате чего, допустил просрочку медицинской комиссии. Теперь в данный момент работодатель отказывается оплачивать больничный лист, так как ссылается на какую то статью об отстранении меня, за несвоевременное прохождения мед.комиссии. Законно ли это?! Заранее большое спасибо.
, вопрос №1577606, Владимир, г. Кемерово
Защита прав работников
Работодатель заставляет проходить мед комиссию в выходные, правомерно ли?
Доброго дня,у меня были два выходных дня,в которые работодатель сказал проходить ежегодную обязательную медкомиссии,на что я ответил:что в выходной день я не обязан проходить медкомиссию!после чего меня отстранили от явки,я прошел медкомиссию за три дня,а работодатель отказался платить за медкомиссию и плюс заставил написать разъяснительную!должен ли я проходить медкомиссию в свой выходной день и как она оплачивается?так как нам оплачивают один день,а проходишь ее бывает и два и более дней не по своей вине!
, вопрос №1535835, Владимир, г. Иркутск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Защита прав работников
Должен ли работодатель оплачивать проезд к месту прохождения медкомиссии?
Собираемся проходить медосмотр.работодатель говорит медкомиссию будем проходить в другом городе.проезд типа за свой счёт.оплачивать проезд не собирается.почитав интернет по закону вроде как должен оплачиваться проезд к место прохождения медкомиссии.вопрос должен ли работодатель оплатить проезд!?
, вопрос №1534141, Сергей, г. Архангельск
Защита прав работников
Оплата медкомиссии при трудоустройстве
Здравствуйте! Разговаривать по телефону не могу. Прошу ответить онлайн. Сегодня была на собеседовании. Работодатель предложил выбор: самой пройти где-то медкомиссию и оформить санкнижку, или сделать это через него. В обоих случаях обещана компенсация через три рабочих смены(?) При условии что я останусь(?). Я выбрала работодателя. Оплатила. Дали договор на оказание услуг, квитанцию, и сказали ждать звонка о назначении дня и часа медкомиссии 26.01.17 с 9 до 17. Сейчас, перечитываю договор, и подозреваю, что обманули, и никто мне не позвонит....Т.к. В предмете договора ни слова о медкомиссии. Только о оказании услуг в виде консультации и помощи в оформлении документов...
, вопрос №1513277, Вероника, г. Санкт-Петербург
Защита прав работников
Каков порядок оплаты медкомиссии при трудоустройстве, если в отделе кадров потеряли чек?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Я прошла мед.комиссию при устройстве на работу,предоставила чек и договор оказаных услуг. Но в отделе кадров потеряли чек...как быть в этой ситуации? И еще вопрос: вправе ли работодатель частично оплатить медкомиссию(лимит не более 2000руб). Спасибо заранее. Мария
, вопрос №1440959, Мария, г. Тюмень
Защита прав работников
Как работодатель должен оплачивать медосмотр?
Здравствуйте! Прошел медкомиссию на работу по направлению (предварительную). Так как уже проходил до этого флюорографию от военкомата две недели назад, я ее не делал ибо вредно. Но терапевт в конце сказал, что из базы военкомата результат флюорографию они получить не могут и, таки, мне нужно все-таки пройти ее. Заплатил отдельно. Прошел. Но в бухгалтерии отказываются оплачивать флюорографию, ссылаясь на то, что пройдена она отдельно, не по их направлению, не представлена единой квитанцией-чеком (имеется ввиду то, что она не входит в мой первоначальный чек по оплате специалистов и анализов, который я первоначально оплатил) и приравнивается к услуге по своему желанию. Правомерно ли это?
, вопрос №1393495, Ильгиз, г. Сургут
Трудовое право
Должен ли работодатель компенсировать средства, потраченные на медосмотр?
здравствуйте вот мой молодой человек устраиваеться на работу в жкс,ему дали бумагу пройти медицинский осмотр на вредные вещества, а пройти осмотр платно.И такой у меня к вам вопрос,должны ли они выплатить ему эти деньги которые он заплатит за осмотр,как она сказала в отдел кадров что они не выплачивают эти деньги.
, вопрос №1297276, одор, г. Самара
Защита прав работников
Кто должен оплачивать прохождение мед. комиссии?
Здравствуйте. Я работаю водителем в след.комитете по Псковской обл. По договору. Каждый день мне положено проходить комиссию у врача нарколога психиатра. Раньше это оплачивала контора! А теперь говорят,что должен я. Скажите кто должен оплачивать?
, вопрос №1275158, Алеся, г. Псков
Защита прав работников
Как оплачивается медкомиссия работодателем?
Добрый день!я устроилась на паботу в Мбдоу на должность воспитателя,сейчас я перехожу на новое место работы в связи с маленькой зарплатой,работала воспитателем 4 месяца!Работодатель отказывается оплачивать медкомиссию в полном размере!Говорят что, гинеколога прививки и еще пару врачей Вы могли пройти бесплатно!Что мне делать?
, вопрос №1124328, Марина, д. Александровская
Защита прав работников
Работодатель не оплачивает медкомиссию и не допускает до работы без медкомиссии
Здравствуйте! Работаю заместителем заведующей дошкольной организации. Выхожу на работу после очередного отпуска после отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет... Заведующая сказала проходить медкомиссию за свой счет....так как медкомиссия не оплачена работодателем...а без медкомиссии она не допустит до работы....Как мне быть? Ведь работодатель обязан обеспечить и организовать прохождение медкомиссии...и если она не допустит до работы...это же не по моей вине...Что делать?
, вопрос №1076468, Вера, г. Петровск-Забайкальский
400 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Компенсация предварительного медосмотра
Добрый вечер! При устройстве на работу прошел предварительный медосмотр за свой счёт. В какой форме пишется заявление работодателю с просьбой возместить стоимость прохождения осмотра, или в произвольной форме? К нему нужно приложить квитанции об оплате/чеки?
, вопрос №1027728, Павел, г. Москва
Трудовое право
Должны ли мне оплатить затраченное на медкомиссию время?
Здравствуйте.Работаю посменно,то есть день ночь с ночи и выходной,в моё свободное от работы время отправляют проходить медкомиссию.Вопрос:должны ли мне оплатить затраченное время и на что я могу ссылаться согласно законам
, вопрос №994629, Елена, г. Печора
Трудовое право
Кто должен оплачивать ежегодную медкомиссию работников?
Кто должен оплачивать ежегодную медкомиссию,работодатель или сам работник?............................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................
, вопрос №974150, Игорь,
Все
Оплата медицинской комиссии
приняли на работу с просроченной медкомиссией.обязан ли работодатель оплатить прохождение медкомиссии?
, вопрос №820985, ирина, д. Выползово
Защита прав работников
Оплата медкомиссии
Здравствуйте! Должны ли оплачивать предварительный мед.осмотр при устройстве в таможенные органы?
, вопрос №810224, Кат, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 20.03.2017