Как оплачивается медкомиссия работодателем?

Добрый день!я устроилась на паботу в Мбдоу на должность воспитателя,сейчас я перехожу на новое место работы в связи с маленькой зарплатой,работала воспитателем 4 месяца!Работодатель отказывается оплачивать медкомиссию в полном размере!Говорят что, гинеколога прививки и еще пару врачей Вы могли пройти бесплатно!Что мне делать?

, Марина, д. Александровская
Иван Семенов
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день, в соответствии со ст.213 (абз. 2 и 8) «медицинские осмотры и психиатрические освидетельствования осуществляются за счет средств работодателя». сделайте копию квитанции об оплате, напишите заявление с требованием возместить расходы на мед. осмотр. Возьмите второй экземпляр со штампом о получении. После получения письменного ответа, если он Вам не подходит обращайтесь с инспекцию по труду либо в прокуратуру, либо суд.

С уважением,