Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

568 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
568 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Как оплачивается медкомиссия работодателем?

Добрый день!я устроилась на паботу в Мбдоу на должность воспитателя,сейчас я перехожу на новое место работы в связи с маленькой зарплатой,работала воспитателем 4 месяца!Работодатель отказывается оплачивать медкомиссию в полном размере!Говорят что, гинеколога прививки и еще пару врачей Вы могли пройти бесплатно!Что мне делать?

01 Февраля 2016, 16:49, вопрос №1124328 Марина, г. Александровская
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Семенов Иван
    г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    Добрый день, в соответствии со ст.213 (абз. 2 и 8) «медицинские осмотры и психиатрические освидетельствования осуществляются за счет средств работодателя». сделайте копию квитанции об оплате, напишите заявление с требованием возместить расходы на мед. осмотр. Возьмите второй экземпляр со штампом о получении. После получения письменного ответа, если он Вам не подходит обращайтесь с инспекцию по труду либо в прокуратуру, либо суд.

    С уважением,

    01 Февраля 2016, 19:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats