Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязанности воспитателя в детском саду

Последние вопросы по теме «обязанности воспитателя в детском саду»

Фильтры
Гражданское право
Обязан ли воспитатель успокоить плачущего ребенка?
Обязан ли воспитатель детского сада успокоить плачущего ребенка?когда мой ребенок приходит в сад,он плачет с утра.стоит посреди комнаты и рыдает,а воспитатель в этот момент не обращает на него ни какого внимания или бывает,вообще общается со своим ребенком,а на плачущих деток ноль внимания.
, вопрос №1803629, Алёна, г. Химки
Гражданское право
Где воспитатель может принимать детей в детский сад?
Здравствуйте,скажите пожалуйста,имеет ли право воспитатель принимать детей в садик возле калитки у главного входа.У нас в садике воспитатели всех групп с утра ведут между собой беседу и при этом принимают детей возле заборчика.Правы ли они?
, вопрос №1759130, ирина, пгт. Анна
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Трудовое право
На каком основании администрация может уволить воспитателя детского сада?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, на каком основании администрация может уволить воспитателя детского сада?
, вопрос №1729259, Татьяна, г. Красноярск
Трудовое право
Обязательно ли для работы воспитателем детского сада иметь дошкольное образование?
Здравствуйте. У меня высшее педагогическое образование по специальности учитель английского языка. При трудоустройстве в дет сад мне отказали, т.к. у меня не подходящее образование. Обязательно ли нужно дошкольное образование в моем случае для работы в дет саду?
, вопрос №1726560, Юлия, г. Челябинск
400 ₽
Вопрос решен
Защита прав работодателя
Как правильно оформлять и оплачивать замещение отсутствующего воспитателя?
В детском саду на одной группе работают 2 воспитателя в 2 смены (1 смена с 7:30 до 14:42, 2 смена с 12:18 до 19:30). В случае ухода 1 воспитателя на больничный, его нужно заменять (либо воспитателем с группы - напарником, либо другим воспитателем детского сада). Как в данном случае оформить привлечение к замещению, если воспитатель будет работать 12 часов в день (детский сад функционирует с 7:30 до 19:30) и перерыв для отдыха и питания предусмотрен в рабочем времени (без отрыва от работы), необходимо ли оформлять уведомление о привлечении или дополнительное соглашение к трудовому договору (иной документ)? Может ли воспитатель отказаться от замещения и в каких ситуациях? Как правильно оплачивать данное замещение в часах или ставках и на основании каких нормативных документов действовать в данной ситуации?
, вопрос №1595854, Дарья, г. Петропавловск-Камчатский
Защита прав работников
Права и обязанности воспитателя в детском саду
Добрый день! Работаю физруком в д/с, подскажите пожалуйста, обязан ли воспитатель присутствовать на занятии, и если да, то каким законом или положением это закреплено. Спасибо.
, вопрос №1543038, Светлана, г. Ярославль
Защита прав работников
Права и обязанности воспитателя, если в группе есть ребенок с ДЦП и ЗПР?
Я работаю воспитателем в детском саду. В этом году помимо 25 детей с нормой развития мне привели ребенка с дцп и зпр, какие права имеет мама и какие обязанности и права имею я? У меня трое несовершеннолетних детей, как я могу снять с себя ответственность за непредвиденные случаи и обезопасить себя и своих детей?
, вопрос №1397799, Мария, г. Москва
Трудовое право
Должен ли воспитатель детского сада разливать еду?
Как нам сообщила методист дошкольного учреждения,что в обязанность воспитателя входит раздача и разлив еды детям.Воспитатели должны находится в этот момент одетыми в соответствующую одежду.(косынку или колпак и фартук).а ,простите ,что тогда должен делать помощник воспитателя?
, вопрос №1250278, Роза, г. Москва
Трудовое право
Имеют ли права уволить с работы младшего воспитателя при отсутствии педагогического образования?
Здравствуйте,Мне 42года я работаю в детском саду младшим воспитателем,раньше эта должность называлась няня.У меня не полное среднее образование и в связи с этим мне заведующая сказала чтобы я получала педогогическое образование или увольнялась с работы,т.к. я не имею права работать(мыть посуду и полы)в детском саду без образования.Скажите пожалуйста Вышел ли такой закон и имеют ли права меня уволить.
, вопрос №982695, Татьяна, г. Хабаровск
Защита прав работников
Обязанности воспитателя детского сада
Здравствуйте! Правомерно ли привлекать воспитателей детского сада к работе на участке (уборка снега, прополка цветников, полив растений и т.д.)? В договоре это не указано.
, вопрос №859179, Елена, г. Новосибирск
Защита прав работников
Питание воспитателей в ДОУ
Подскажите, пожалуйста, имеет ли обеденное время воспитатель? Как вообще должен быть организован процесс питания для воспитателей ДОУ. И в каком документе можно про это прочитать? В нашем д/с на воспитателей порции не выдаются, обосновывая, что для этого придется делать специальное меню и пр. (лишняя суета и затраты). Хотя все остальные работники (методист, музыкальные работники, психолог и др.) получают обед из "общего котла". Воспитатель на работе с 7 до 14 ч. - первая смена и с 12 до 19 ч. - вторая смена. Вопрос: как должен быть организован процесс питания воспитателя в д/с? Спасибо.
, вопрос №746447, Татьяна, г. Пермь
Трудовое право
Должен ли воспитатель отвечать за уборку прогулочного участка?
В нашем МАДОУ работают 2 дворника, которые убирают территорию только вокруг здания д/с. Прогулочные участки администрация скинула на ответственность воспитателей, чтобы они "работали" с родителями по данному вопросу, т.е. осуществляли сбор денежных средств с родителей на уборку участков или составляли график дежурства для родителей по уборке на участке. Родители ответили, что они потребители услуги и не отвечают за чистоту на участке и заниматься этим не их обязанность, а забота администрации. Мы (некоторые воспитатели) со своей стороны дали понять администрации, что это не наша забота - уборка снега и пр. мусора на участке, на что в ответ прозвучали угрозы. Вопрос: имеет ли право руководитель вставить в Должностную инструкцию пункт о том, что воспитатель ОБЯЗАН ЕЖЕДНЕВНО СОДЕРЖАТЬ В ИДЕАЛЬНОМ ПОРЯДКЕ УЧАСТОК ДЛЯ ПРОГУЛКИ ДЕТЕЙ ГРУППЫ. И что под этим можно понимать (уборку участка)? (Данный пункт появился в новой Должностной инструкции после конфликта с руководством). Спасибо.
, вопрос №745783, Татьяна, г. Пермь
Защита прав работников
Обязанности воспитателя
Имеют ли право обязать воспитателя в дошкольном учреждении вести личные дела воспитанников. В трудовом договоре это не прописано.
, вопрос №633731, Ирина, г. Санкт-Петербург
Семейное право
"правомерно ли посещение воспитателем детского сада квартир своих воспитанников?"
мы не состоим ни на каком учете ни ребенок ни родители.ребенок приходит опрятный.оплата взносится вовремя.сказали воспитатели что каждые выходные воспитатели будут приходить и смотреть, я категорически против чтоб приходили и проверяли меня, могу ли я отказать?
, вопрос №617016, елена,
Защита прав работников
Образование помощника воспитателя детского сада
Здравствуйте. Нужно ли помощнику воспитателя детского сада получать профессиональную подготовку в области образования и педагогики, если у него уже есть среднее профессиональное образование в другой области (по другой профессии). Помощник воспитателя был принят на работу до выхода приказа №761 н от 26.08.2010г. "Об утверждении единого квалификационного справочника должностей руководителя, специалистов и служащих, раздел "Квалификационные характеристики должностей работников образования". Имеет ли сотрудник право продолжать работу в дошкольном учреждении дальше без профессиональной подготовки в области образования и педагогики?
, вопрос №571680, Ирина, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 08.11.2017