Обязанности воспитателя

Имеют ли право обязать воспитателя в дошкольном учреждении вести личные дела воспитанников. В трудовом договоре это не прописано.

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Ирина!

Согласно ТК РФ

Статья 60. Запрещение требовать выполнения работы, не обусловленной трудовым договором[Трудовой кодекс РФ] [Глава 10] [Статья 60]

Запрещается требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законам

Т.е. требования работодателя незаконны и можете подавать жалобу в государственную инспекцию труда.

Удачи Вам!