8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязан ли воспитатель успокоить плачущего ребенка?

Обязан ли воспитатель детского сада успокоить плачущего ребенка?когда мой ребенок приходит в сад,он плачет с утра.стоит посреди комнаты и рыдает,а воспитатель в этот момент не обращает на него ни какого внимания или бывает,вообще общается со своим ребенком,а на плачущих деток ноль внимания.

, Алёна, г. Химки
Давид Князев
Давид Князев
Юрист, г. Белоусово

Попробуйте обратиться к руководителю детского сада, чтобы Вас ознакомили с правилами поведения воспитателей, что входит в их обязанности и какими документами регламентируется подобные случаи. Если такое обязательство со стороны воспитателей установлено, то вам необходимо обратиться на имя руководителя детского сада с письменной жалобой и изложить все известные Вам подобные случаи бездействия со стороны воспитателя.

1
0
1
0
Надежда Кашина
Надежда Кашина
Юрист, г. Москва

Добрый день, Алена! Ваш вопрос скорее не юридического характера, так как для того, чтобы понять пределы обязанностей воспитателя необходимо ознакомиться с его должностными инструкциями в конкретном дошкольном учреждении. Воспитатель допускается к работе с детьми при наличии соответствующего образования, то есть предполагается, что он соответствует квалификационным требованиям. Все дети индивидуальны, если одни детки успокаиваются когда воспитатель их отвлекает и чем-то пытается занять, то другие наоборот начинают плакать еще больше вплоть до истерики, при этом действительно ребенок быстрее успокаивается когда видит, что на его крики не обращают внимания. Поговорите со своим ребенком, выясните, в чем причина его плача, поговорите с другими мамами в вашей группе на предмет того, как их ребенок ведет себя, когда его приводят утром в сад.

0
0
0
0
Елена Калякина
Елена Калякина
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте!  В  соответствии Федеральный закон от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» в редакции с изменениями от 01.05.2017 года обучающийся вправе получить психолого-педагогическую помощь.

Медицинская и психолого-педагогическая помощь проводится в том числе при социальной адаптации.Т.о. детское учреждение обязано осуществлять помощь ребенку в адаптации.

Воспитатель ДОЛЖЕН: создавать благоприятную микро среду и  морально-психологический климат для каждого воспитанника, помогать обучающемуся  решать проблемы, возникающими при общении с товарищами, учителями и родителями, обеспечивать охрану жизни и здоровья воспитанников, т.о. работа по адаптации ребенка к саду проводится педагогом и при необходимости другими специалистами.

Все это есть в должностной инструкции воспитателя ДОУ (детского сада) разработанных в соответствии с требованиями ФГОС дошкольного образования, утвержденного Приказом Минобрнауки России от 17 октября 2013г №1155;

на основе Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел «Квалификационные характеристики должностей работников образования», утвержденного Приказом Минздравсоцразвития № 761н от 26 августа 2010г в редакции от 31.05.2011г;

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Вопрос: Обязан ли я платить ему алименты после 18 лет?
Добрый вечер ! У меня есть сын, ему 18 лет, учится в Вузе на очной форме обучения, 50% я оплачиваю . Вопрос: Обязан ли я платить ему алименты после 18 лет ???
, вопрос №3926896, Юлия, г. Москва
Исполнительное производство
Обязан ли пристав мне ее давать?
Пристав списал лишние деньги, позже сказав что излишки отправил взыскателю. Прошел месяц, движение денег неизвестно. Могу ли я заказать справку у пристава, о движении этих денег, чтоб потом предъявить взыскателю ? Обязан ли пристав мне ее давать ?
, вопрос №3926610, Иван, г. Москва
Семейное право
Имеет ли право психолог консультировать ребенка без письменного разрешения родителя
Имеет ли право психолог консультировать ребенка без письменного разрешения родителя
, вопрос №3925369, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 08.11.2017