8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязан ли воспитатель успокоить плачущего ребенка?

Обязан ли воспитатель детского сада успокоить плачущего ребенка?когда мой ребенок приходит в сад,он плачет с утра.стоит посреди комнаты и рыдает,а воспитатель в этот момент не обращает на него ни какого внимания или бывает,вообще общается со своим ребенком,а на плачущих деток ноль внимания.

07 ноября 2017, 07:25, Алёна, г. Химки
Давид Князев
Давид Князев
Юрист, г. Белоусово

Попробуйте обратиться к руководителю детского сада, чтобы Вас ознакомили с правилами поведения воспитателей, что входит в их обязанности и какими документами регламентируется подобные случаи. Если такое обязательство со стороны воспитателей установлено, то вам необходимо обратиться на имя руководителя детского сада с письменной жалобой и изложить все известные Вам подобные случаи бездействия со стороны воспитателя.

07 ноября 2017, 08:35
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Надежда Кашина
Надежда Кашина
Юрист, г. Саратов

Добрый день, Алена! Ваш вопрос скорее не юридического характера, так как для того, чтобы понять пределы обязанностей воспитателя необходимо ознакомиться с его должностными инструкциями в конкретном дошкольном учреждении. Воспитатель допускается к работе с детьми при наличии соответствующего образования, то есть предполагается, что он соответствует квалификационным требованиям. Все дети индивидуальны, если одни детки успокаиваются когда воспитатель их отвлекает и чем-то пытается занять, то другие наоборот начинают плакать еще больше вплоть до истерики, при этом действительно ребенок быстрее успокаивается когда видит, что на его крики не обращают внимания. Поговорите со своим ребенком, выясните, в чем причина его плача, поговорите с другими мамами в вашей группе на предмет того, как их ребенок ведет себя, когда его приводят утром в сад.

07 ноября 2017, 08:36
0
0
0
0
Елена Калякина
Елена Калякина
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! В соответствии Федеральный закон от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» в редакции с изменениями от 01.05.2017 года обучающийся вправе получить психолого-педагогическую помощь.

Медицинская и психолого-педагогическая помощь проводится в том числе при социальной адаптации.Т.о. детское учреждение обязано осуществлять помощь ребенку в адаптации.

Воспитатель ДОЛЖЕН: создавать благоприятную микро среду и морально-психологический климат для каждого воспитанника, помогать обучающемуся решать проблемы, возникающими при общении с товарищами, учителями и родителями, обеспечивать охрану жизни и здоровья воспитанников, т.о. работа по адаптации ребенка к саду проводится педагогом и при необходимости другими специалистами.

Все это есть в должностной инструкции воспитателя ДОУ (детского сада) разработанных в соответствии с требованиями ФГОС дошкольного образования, утвержденного Приказом Минобрнауки России от 17 октября 2013г №1155;

на основе Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел «Квалификационные характеристики должностей работников образования», утвержденного Приказом Минздравсоцразвития № 761н от 26 августа 2010г в редакции от 31.05.2011г;

07 ноября 2017, 08:44
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Получение образования
Обязан ли воспитатель детского сада создать сайт в интернете и вести его регулярно выкладывая фото детей и различные статьи по воспитанию детей
Обязан ли воспитатель детского сада создать сайт в интернете и вести его регулярно выкладывая фото детей и различные статьи по воспитанию детей.
20 декабря 2020, 09:24, вопрос №2941767, Наталья, Симферополь
1 ответ
Гражданское право
Обязан ли воспитатель фотографироваться в саду с детьми, когда приходит фотограф?
Здравствуйте. В наш детский сад часто приходит фотограф. И я не люблю фотографироваться. Категорически. Обязан ли воспитатель фотографироваться в саду с детьми , когда приходит фотограф?
15 ноября 2017, 04:42, вопрос №1812710, Татьяна, г. Петропавловск-Камчатский
2 ответа
Медицинское право
Обязан ли воспитатель водить ребенка в бассейн после болезни?
Здравствуйте. Обязан ли педиатр освободить ребенка после болезни от физкультуры и бассейна? Обязан ли воспитатель водить ребенка в бассейн после болезни, если родители настаивают, но разрешения письменного не дают.
25 января 2017, 15:38, вопрос №1512873, йцуас, г. Новосибирск
1 ответ
Гражданское право
Обязан ли воспитатель детского сада по требованию родителя предъявить документ на основании которого он (воспитатель) что-то требует?
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, обязан ли воспитатель детского сада по требованию родителя предъявить документ на основании которого он (воспитатель) что-то требует, а именно копию паспорта человека, который указан в заявлении по форме сада, в котором указаны лица, имеющие право забирать ребенка помимо родителей?
25 октября 2016, 18:27, вопрос №1420052, Мария, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Гражданское право
Обязан ли воспитатель лично встречать утром и провожать вечером детей?
Доброго времени суток. Ребенок перешел в среднюю группу в дет. саду, сменился воспитатель и мы столкнулись со следующей проблемой : Обязан ли воспитатель смотреть за детьми 4-х летнего возраста что они одевают на прогулку? Имею ли я право требовать от воспитателя ответственного отношения ? Или же они правы , ссылаясь на то, что в 4 года детям отводится 30 минут, чтобы собраться и они пойдут в том, что одели. (например осенью - в шортах..)Где можно посмотреть что входит в их обязанности , при работе с детьми ? Заранее спасибо.
03 ноября 2015, 05:47, вопрос №1027885, Венера, г. Казань
1 ответ
Дата обновления страницы 08.11.2017