8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

"правомерно ли посещение воспитателем детского сада квартир своих воспитанников?"

мы не состоим ни на каком учете ни ребенок ни родители.ребенок приходит опрятный.оплата взносится вовремя.сказали воспитатели что каждые выходные воспитатели будут приходить и смотреть, я категорически против чтоб приходили и проверяли меня, могу ли я отказать?

14 ноября 2014, 16:13, елена,
Елена Корзинникова
Елена Корзинникова
Юрист, г. Сергиев Посад

Добрый день, Елена!

В соответствии со ст. 25 Конституции РФ:

«Жилище неприкосновенно. Никто не вправе проникать в жилище против воли проживающих в нем лиц иначе как в случаях, установленных федеральным законом, или на основании судебного решения.»

Воспитателям детского сада такие полномочия не даны. Их можете не пускать.

Приходить и смотреть в каких условиях проживает Ваш ребенок могут, к примеру, органы опеки и попечительства, если им поступила информация о нарушении Вами прав ребенка ( угроза жизни и здоровью ребенка, уклонение от обязанностей родителей и др.)

139 статья Уголовного Кодекса предусматривает уголовную ответственность за нарушение неприкосновенности жилища.

14 ноября 2014, 17:03
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Могут ли уволить воспитателя детского сада за то, что тот оставил детей на младшего воспитателя (няню) и покинул территорию детского сада, делал свои дела?
Могут ли уволить воспитателя детского сада за то, что тот оставил детей на младшего воспитателя (няню) и покинул территорию детского сада, делал свои дела? Пожалуйста, со ссылкой на нормативно-правовые акты. Заранее спасибо за помощь!
27 марта, 10:57, вопрос №3016605, Камран Исмаилов, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Правомерны ли действия администрации детского сада?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста,правомерны ли действия администрации детского сада. По указу мэра Москвы Собянина зарплатную плату помощникам воспитателей должны были увеличить до 48 тыс.В нашем комплексе администрация решила по-другому,зп нам подняли до 36 тыс без вычета налогов,но обязали мыть дополнительные территории вместо клининговой компании,то есть фактически никаких повышений зп не произошло именно по обязанностям помощника.Условия обязательно,несогласным предложили уволиться.Мне достался бассейн,это очень тяжело.Правомерны ли действия администрации?
03 апреля 2019, 08:23, вопрос №2314443, Елена, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Имеет ли право воспитатель детского сада работать музыкальным руководителем в детском саду?
Здравствуйте Имеет ли право воспитатель детского сада работать музыкальным руководителем в детском саду, если образование среднее специальное -" воспитатель дошкольного образования"
20 января 2016, 15:22, вопрос №1108108, Ирина, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Защита прав работников
Обязанности воспитателя детского сада
Здравствуйте! Правомерно ли привлекать воспитателей детского сада к работе на участке (уборка снега, прополка цветников, полив растений и т.д.)? В договоре это не указано.
03 июня 2015, 03:23, вопрос №859179, Елена, г. Новосибирск
1 ответ
Все
Может ли работать воспитателем детского сада человек, имеющий судимости
Может ли работать воспитателем детского сада человек, имеющий судимости по статьям: 156.5 УК РФСФР (октябрь 1996 года), 160 УК РФ (2009 год)?
02 июля 2014, 13:51, вопрос №491224, татьяна, г. Петухово
1 ответ
Дата обновления страницы 14.11.2014