8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На каком основании администрация может уволить воспитателя детского сада?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, на каком основании администрация может уволить воспитателя детского сада?

, Татьяна, г. Красноярск
Евгений Каргапольцев
Евгений КаргапольцевЭксперт
Юрист, г. Курган
9.8 рейтинг

Татьяна, здравствуйте. Основания увольнения по инициативе работодателя предусмотрены в ст.81 ТК РФ

Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:
1) ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем;)

2) сокращения численности или штата работников организации, индивидуального предпринимателя;

3) несоответствия работника занимаемой должности или выполняемой работе вследствие недостаточной квалификации, подтвержденной результатами аттестации;

4) смены собственника имущества организации (в отношении руководителя организации, его заместителей и главного бухгалтера);
5) неоднократного неисполнения работником без уважительных причин трудовых обязанностей, если он имеет дисциплинарное взыскание;
6) однократного грубого нарушения работником трудовых обязанностей:
а) прогула, то есть отсутствия на рабочем месте без уважительных причин в течение всего рабочего дня (смены), независимо от его (ее) продолжительности, а также в случае отсутствия на рабочем месте без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня (смены);

б) появления работника на работе (на своем рабочем месте либо на территории организации — работодателя или объекта, где по поручению работодателя работник должен выполнять трудовую функцию) в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения;

в) разглашения охраняемой законом тайны (государственной, коммерческой, служебной и иной), ставшей известной работнику в связи с исполнением им трудовых обязанностей, в том числе разглашения персональных данных другого работника;

г) совершения по месту работы хищения (в том числе мелкого) чужого имущества, растраты, умышленного его уничтожения или повреждения, установленных вступившим в законную силу приговором суда или постановлением судьи, органа, должностного лица, уполномоченных рассматривать дела об административных правонарушениях;

д) установленного комиссией по охране труда или уполномоченным по охране труда нарушения работником требований охраны труда, если это нарушение повлекло за собой тяжкие последствия (несчастный случай на производстве, авария, катастрофа) либо заведомо создавало реальную угрозу наступления таких последствий;

7) совершения виновных действий работником, непосредственно обслуживающим денежные или товарные ценности, если эти действия дают основание для утраты доверия к нему со стороны работодателя;
7.1) непринятия работником мер по предотвращению или урегулированию конфликта интересов, стороной которого он является, непредставления или представления неполных или недостоверных сведений о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера либо непредставления или представления заведомо неполных или недостоверных сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруга (супруги) и несовершеннолетних детей, открытия (наличия) счетов (вкладов), хранения наличных денежных средств и ценностей в иностранных банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации, владения и (или) пользования иностранными финансовыми инструментами работником, его супругом (супругой) и несовершеннолетними детьми в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими федеральными законами, нормативными правовыми актами Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации, если указанные действия дают основание для утраты доверия к работнику со стороны работодателя. Понятие «иностранные финансовые инструменты» используется в настоящем Кодексе в значении, определенном Федеральным законом от 7 мая 2013 года N 79-ФЗ «О запрете отдельным категориям лиц открывать и иметь счета (вклады), хранить наличные денежные средства и ценности в иностранных банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации, владеть и (или) пользоваться иностранными финансовыми инструментами»;

8) совершения работником, выполняющим воспитательные функции, аморального проступка, несовместимого с продолжением данной работы;
9) принятия необоснованного решения руководителем организации (филиала, представительства), его заместителями и главным бухгалтером, повлекшего за собой нарушение сохранности имущества, неправомерное его использование или иной ущерб имуществу организации;
10) однократного грубого нарушения руководителем организации (филиала, представительства), его заместителями своих трудовых обязанностей;
11) представления работником работодателю подложных документов при заключении трудового договора;

12) утратил силу. — Федеральный закон от 30.06.2006 N 90-ФЗ;

13) предусмотренных трудовым договором с руководителем организации, членами коллегиального исполнительного органа организации;
14) в других случаях, установленных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.
Порядок проведения аттестации (пункт 3 части первой настоящей статьи) устанавливается трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, локальными нормативными актами, принимаемыми с учетом мнения представительного органа работников.

Увольнение по основанию, предусмотренному пунктом 2 или 3 части первой настоящей статьи, допускается, если невозможно перевести работника с его письменного согласия на другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации работника, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую работник может выполнять с учетом его состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать работнику все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.

В случае прекращения деятельности филиала, представительства или иного обособленного структурного подразделения организации, расположенного в другой местности, расторжение трудовых договоров с работниками этого подразделения производится по правилам, предусмотренным для случаев ликвидации организации.

Увольнение работника по основанию, предусмотренному пунктом 7 или 8 части первой настоящей статьи, в случаях, когда виновные действия, дающие основания для утраты доверия, либо соответственно аморальный проступок совершены работником вне места работы или по месту работы, но не в связи с исполнением им трудовых обязанностей, не допускается позднее одного года со дня обнаружения проступка работодателем.

Не допускается увольнение работника по инициативе работодателя (за исключением случая ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем) в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске.

0
0
0
0
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Поскольку воспитатель относится к педагогическим работникам, то существуют 

основания прекращения ТД с пед. работниками (ст. 336 ТК РФ).

1) повторное в течение одного года грубое нарушение устава организации, осуществляющей образовательную деятельность;
2) применение, в том числе однократное, методов воспитания, связанных с физическим и (или) психическим насилием над личностью обучающегося, воспитанника.

Основания прекращения ТД, ст. 77, 80, 81, 83, 84 ТК  РФ так же можно применить.

С уважением,

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Каким образом до сих пор не знаю так как никогда там даже близко не был
Добрый день. Ситуация такая. После развода с бывшей женой образовался долг по алиментам. Устроился на работу. ФССП по месту жительства (Сургут) вынесли постановление о взыскании 50%от дохода. Ну понятно что должен-верни. Два года назад я неожиданно узнал что точно такое же дело находится в Самарской области. Каким образом до сих пор не знаю так как никогда там даже близко не был. Позвонил туда в ФССП затем подали в суд на незаконное взыскание так как выплачивал в Сургуте. Пообещали отправить дело к нам. В марте 21года вынесли постановление об окончании всех обязательст по алиментам всвязи с полным погашением. В апреле пришло сообщение что Самарские приставы вынесли другое постановление о взыскании долга с дохода.Опять позвонил. Объяснил что полность все выплачено. Отправил им постановление и расписку от бывшей жены что долг погашен в полном объеме. Долг они убрали но теперь требуют с меня выплатить исполнительный сбор в 50000 рублей. На каком основании они могут с меня требовать выплатить его если я все выплатил в своём городе? Или у нас ФССП занимается двойными взысканиями которые если я правильно понимаю незаконно.
, вопрос №3041466, Валерий, г. Москва
Трудовое право
Подскажите пожалуйста, данное решение пожизненно или имеет какой-либо срок после выздоровления?
Здравствуйте. Диагноз: Остаточные изменения спонтанно излеченного туберкулеза легких в виде кальцинатов. В S6 правого легкого на фоне фиброза. Решение ВК: трудоспособна, кроме дет.дошкольных учреждений. Работаю в детском саду воспитателем. Подскажите пожалуйста, данное решение пожизненно или имеет какой-либо срок после выздоровления?
, вопрос №3041793, Ирина, г. Ростов-на-Дону
Семейное право
Какие документы мне необходимо чтобы суд решил в мою пользу
Добрый день! У меня скоро будет бракоразводный процесс! Есть двое детей, одному 7 лет младшему 4 года. Жена ушла из дома 7 месяцев назад к своим родителям. На просьбы вернуться в семью отказывается. Я отвозил детей на осенние каникулы к матери. Затем на новогодние праздники она забрала младшего сына и уехала обратно к своим родителям. Чтобы не разлучать своих детей я отвез и старшего сына к ней, но через 5 дней дети захотели вернуться назад ко мне и к деду с бабой. Мать не пьет не курит не работает, но чувствуя, постоянную поддержку со стороны своих родителей, уходит из дома. Это уже 3 случай ухода. На первый случай я сам уговорил ее, во второй- мои родители, а в третьем случае ее родители решили нас разлучить. Через 7месяцев она решила( скорее ее родители) пойти в суд. Хочу детей оставить проживать со мной. Или предложить компромисс, приобрести ей жилье в моем районе, чтобы я тоже мог принимать участие в воспитании детей, а чтобы ездить за 250 км от меня чтобы просто повидаться. Какие документы мне необходимо чтобы суд решил в мою пользу. Справку с администрации, что человек не живёт с детьми уже 7 месяцев, заключение детского врача-психолога. Что ещё необходимо?
, вопрос №3041823, асим, г. Москва
Гражданское право
Не пускают родителей на выпускной детского сада
Добрый день. Не пускают родителей на выпускной детского сада. Как быть?
, вопрос №3042776, Veronika Gromova, г. Москва
Гражданское право
Какие основания для отмены судебного постановления?
Решением суда истцу отказано в удовлетворении иска кответчику о взыскании долга , процентов за пользование чужими денежными средствами и компенсации морального вреда . Решение суда вступило в законную силу . Истец подал надзорную жалобу на решение суда . При рассмотрении жалобы суд выяснил , что дело было рассмотрено в отсутствие ответчика , не извещенного o времени и месте судебного заседания . Как должен поступить суд надзорной инстанции в данной ситуации ? Какие основания для отмены судебного постановления ?
, вопрос №3042836, Яна Зассеева, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 20.08.2017