Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обман в интернете

Вас интересует вопрос, связанный с обманом в интернете? На Правовед.ru вы всегда сможете найти ответ. Обширная база вопросов с ответами, а также лучшие специалисты в данной сфере в вашем распоряжении.

При недостатке информации со страниц портала спросите наших специалистов. Юристы проанализируют ваш вопрос и с учетом всех тонкостей и деталей ситуации дадут вам советы и рекомендации простым и доходчивым языком.

Онлайн консультация или телефонный звонок - выберите нужный формат. Сотни профессионалов, отлично разбирающихся в обмане в интернете, готовы прийти к вам на помощь. Неважно, где вы живете, какое у вас время суток, насколько сложна ваша проблема - задайте вопрос прямо сейчас и в ближайшие 15 минут вы получите первый ответ минимум от одного из наших юристов!

Последние вопросы по теме «обман в интернете»

Фильтры
Все
Куда обратиться, если стал жертвой мошенников?
23 Марта 2013 г. я, просматривая интернет-сайт по продаже подержанных автомобилей, увидел объявление о продаже автомобиля Мерседес С - класса 1995 г.в., который меня заинтересовал. Так как в объявление не было номера телефона, я написал продавцу письмо на его электронный адрес: ngusev@inbox.ru, о заинтересованности приобретения данного автомобиля. Вскоре, я получил ответ от продавца, в котором сообщалось, что продавец находится в Лондоне, а автомобиль зарегистрирован в г. Волгоград, и продавец сможет приехать в Волгоград, при условии, что я сделаю перевод через систему Western Union в размере 50000 (Пятьдесят тысяч) рублей на имя своего родственника, но страна получателя должна быть указана Великобритания, тем самым покажу свою платежеспособность. 21 Апреля 2013 г. я сделал перевод денежных средств через систему Western Union в размере 50000 (Пятьдесят тысяч) рублей. Получателем была указана моя гражданская жена, а страна получения была указана Великобритания. В этот же день я сообщил продавцу о сделанном переводе, и мы договорились о встрече в Волгограде 05 апреля 2013 г. на ж/д вокзале. В этот же день я купил 2 билета на поезд Уфа-Волгоград для себя и своей гражданской жены на 03 апреля 2013 г. Но 30 марта я вновь получил письмо от продавца, в котором продавец просил сделать перевод еще на 50000 (Пятьдесят тысяч) рублей для полной уверенности. И я 01 апреля 2013 г. сделал еще один перевод так же на имя своей гражданской жены в Великобританию, о котором сообщил продавцу. Но 02 апреля 2013 г. я получаю сообщение в котором продавец просил компенсировать транспортные расходы в размере 500 $, на что я ответил что готов компенсировать данные расходы только на месте осмотра автомобиля в Волгограде. На что продавец, ответил, что если не будут переведена данная сумма, тогда нет смысла мне садиться поезд. Я поехал на вокзал сдал билеты на поезд, и поехал в отделение Western Union, где совершал перевод, что вернуть этот перевод. Но в отделении мне сообщили, что оба перевода были выплачены в Великобритании, чего быть не должны, так как моя гражданская жена, на чье имя были сделаны переводы, не покидала пределов нашей страны. Есть ли смысл обратиться с заявлением в правоохранительные органы по факту мошенничества? За ранее благодарю за ответ.
, вопрос №154848, Felix, г. Магнитогорск
Все
Шантаж через интернет
Здравствуйте!!!возможно ли привлечь человека за шантаж?? Нюанс в том что происходит это через интернет((и я не знаю кто это
, вопрос №138142, Валерия Ип, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
300 ₽
Вопрос решен
Таможенное право
Заказ через интернет-магазин
При заказе из зарубежного интернет-магазина был превышен лимит ввоза товара без пошлины, была уплачена соответствующая пошлина, но возникла ситуация, что часть товаров из посылки не подошел и пришлось осуществить возврат и осталось на руках товаров меньше чем на 1000 евро. Возвращается ли уплаченная пошлина или нет? И если я дозакажу товар нужного размера будет ли опять взиматься пошлина?
, вопрос №110608, Жанна Лукьянова, г. Новосибирск
Все
Обман интернет магазина
я заказала по интернет магазину детское платье, мне сказали, что платья придет на мой адрес через 6 недель, вытоги прошло 4 месеца мне за место платья пришли 2 дождивика, я свезалась с девушкой у которой я делала заказ, на что она мне ответила отошлите обратно мне куртки, а платья придет позже, и якобы поставщики ошиблись, хотя на посылки были указаны полнотью мои кординаты, ИФО, адрес, тел. и т.д. , я не стала отсылать, так как мне пришлось бы плотить со своего кормана и платье пришло, но пришло в какихта лахмотиях и тока через 5 месецев, сейчас это девушка мне шлет угрозы по смс, гразит судом, гразит нанести мне физическую боль, как мне быть в этой ситуатции?
, вопрос №80890, Елена Юдина, г. Амурск
Уголовное право
Обман в интернети
здравствуйте! у меня такой вопрос , я развожу ( кидаю ) наркоманов которые хотят купить курительные смеси в интернете по скайпу , на самом дели не продаю не чего и отношусь к наркоманом с презрениям !! что мне будет если полиция заинтересуется мной ?! спасибо за ответ )
, вопрос №58264, виталий гришенко, г. Ростов-на-Дону
Уголовное право
Что делать, если обманули в интернет-магазине, куда обращаться?
Добрый день! Такие дела, что обманули в интернете на крупную сумму денег. Делала перевод с карты на карту за товар, который конечно же не привезли. Писала заявление в банке, полиция такие дела всегда отказывается принимать, что делать? Ведь это статья за мошенничество. Что делать, если обманули в интернет-магазине? Куда обращаться при обмане мошенников?
, вопрос №48955, Анна Самохвалова, г. Москва
Все
Покупка через интернет
Доброго времени суток.Подскажите пожалуйста как мне поступить.Заказала платье через интернет ,перевела деньги на р/с,платье пришло на неделю позже обещанного срока,да и другое ,не то что я заказывала,это было самошитое платье ,а я заказывала с турецкого каталога.Платье схожи между собой и поэтому перед заказом я неоднократно спросила ,выслала фото обоих платьев и после того ,как убедилась ,что продавец меня понял ,проплатила заказ.Очень расстроилась ,что платье не пришло вовремя,я планировала к юбилею сестры его надеть,так еще и не то,когда я написала продавцу вопрос :какое платье я Вам заказывала?она молча удалила меня из списка собеседников и наше общение дальше невозможно,как быть .Обидно и досадно,так стелила ,так настаивала ,чтобы я проплатила и так не по -человечки поступила.Спасибо за внимание.Жду ответаНа фото где девушка изображена одна платье из кружева,длина 87 см,без прозрачной оборки пр-во Турция,глубокий вырез со спины.На втором фото -платье из гипюра,длина 82 см,оборка внизу ,вырез не такой глубокий,-самошитое
, вопрос №40644, наталья ткалич,
Конституционное право
Обман в интернете
Здравствуйте. Вопрос конечно не касательно уголовного и другого дела, но касательно меня. Расскажу ситуацию. Есть приложение в одной популярной сети, игра так сказать, вначале люди вкладывают туда деньги (для игры и прочих ресурсов) далее получают баны (блокировку) на месяц,неделю,день и тд. Скажите пожалуйста как бороться с такими людьми? Игра рассчитана на возраст от +7 лет. Я же человек обеспеченный, 20 лет, плачу валюту, а получаю блокировку и пустую трату денег. Мне мои деньги не столь важны как деньги школьников который тратят их не на обеды а в эту игру где их обманывают? скажите пожалуйста как с вами связаться? где получить точный ответ и рассказать ситуацию в целом? Проживаю в Москве
, вопрос №29569, Maria, г. Москва
Договорное право
Обман интернет магазина
В мебельном интернет магазине сделали заказ кожаной мебели с предоплатой 60тысяч рублей. Полная стоимость мебели 120 тысяч. В договоре был указан срок изготовления 45 дней. Прошло же около 6 месяцев, ни мебели, ни денег. Сегодня сообщили прямо: информации по вашему заказу нет и не известно когда будет. За какое время магазин обязан вернуть деньги? На руках у нас чек из банка и договор.
, вопрос №29166, Любовь Петухова, г. Москва
Гражданское право
Интернет-обман
Здравтствуйте. У меня такая ситуация: на сайте avito.ru, в объявлениях, я нашел объявление о продаже нового iPhone, стоймостью 32 000 рублей, связался с продавцом, он отправил мне свои реквизиты - ИНН, БИК и т.д., и номер карты, на которую я как раз и совершил перевод средств, переводил через кассира в Сбербанке Росии, чеки о перечислении остались у меня. Он пообещал что отправит товар, но телефон так и не пришел, на сообщения по почте человек перестал отвечать. Что Вы могли бы посоветовать мне в этой ситуцаии, завтра я планирую пойти в банк и написать заявление об ошибочном переводе средств не на ту карту. Какие трудности могут возникнуть при этом?
, вопрос №28376, Вадим, г. Ставрополь
Программы ЭВМ и базы данных
Обман в интернете
Здравствуйте! Я обратилась за юридической помощью по очень сложной жизненной ситуации на сайт Ur-Voprosy.ru (это дата и время моего обращения 22.09.2012, 15:27:13), но ни ответа, ни помощи от юристов не получила. Через какое-то время обнаружила свое обращение опубликованным на сайте. Но я не давала согласие на распространение моих личных сведений и меня о том, что мое обращение будет опубликовано, не предупреждали. На протяжении последней недели я пыталась связаться с сотрудниками сайта, но безуспешно. На сайте нет никаких данных обратной связи, нет ни телефона, ни эл. адреса технической поддержки, есть только вот этот адрес ООО "Юр-Вопросы". Адрес: 101000, г. Москва, Фуркасовский пер., д. 3. Я написала письмо на этот адрес, но ответа так и не получила . Кроме того, я многократно писала на сайт обращения с просьбой удалить мое заявление, но ответа на них нет. По моим наблюдениям за работой сайта Ur-Voprosy.ru, я сделала вывод, что это автоматическая система, он создан специально для сбора различных сложных людских историй, как сюжетов для кино и литературы, а люди надеются на помощь специалистов веря рекламе на сайте. Если предлагаются услуги, то они должны быть оказаны, иначе это обман. Я не получила обещанной на сайте Ur-Voprosy.ru юридической помощи в своей сложной жизненной ситуации, наоборот , моя жизнь после этого еще более усложнилась. Что мне делать в этой ситуации? Прошу Вашей помощи в розыске владельцев сайта Ur-Voprosy.ru и проверке законности их деятельности. Заранее благодарна. С уважением, Светлана.
, вопрос №23216, Светлана, г. Красноярск
Интернет и право
Обман в интернете
Как вернуть деньги за товар, оплаченный в группе вкотакте, которая занимается продажей одежды с китайского сайта? Реквизиты и данные бессовестного админа группы указаны.
, вопрос №14305, Светлана, г. Калининград
150 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Что можно сделать, если интернет-магазин не возвращает деньги за товар?
Добрый день. Вопрос про возможность возврата денег за товар, заказанный в интернет-магазине. Я 20 ноября заказала в интернет-магазине книги в подарок племяннику на Новый год. Заказ был предоплачен. Доставить обещали почтовой посылкой в течение трех недель. Максимально возможным сроком доставки назвали месяц. Но посылку я пока так и не получила. Менеджер магазина говорит, что посылка вероятно потерялась. Сейчас мне эти заказанные книги уже не нужны. Я сейчас хочу вернуть свои деньги за товар назад. Ведь прошли уже полгода. Это уже немыслимый срок. А менеджер говорит, нужно ждать, пока на почте найдут посылку. До тех пор они никаких действий предпринимать не собираются. Я уже устала ждать. Как мне можно получить обратно свои деньги за товар из интернет-магазина?
, вопрос №8676, Галина, г. Пермь
220 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Куда обращаться в случае интернет мошенничества?
Здравствуйте. Не знаю, что мне делать. Нашел я тут через социальную сеть «в контакте» один интернет-магазин, американский. Нашел товар, который мне очень нужен. Списался по скайпу с продавцом, все обговорил. Через сайт перевел деньги (72$). Он мне потом сделал фотоотчет. Но товар так и не переслал. Из информации о продавце только имя и фамилия и город. Чек от перевода по карточке у меня есть. Растолкуйте мне попроще, как мне реально вернуть деньги? Ведь магазин-то находится в другой стране. Не знаю, куда мне в такой ситуцаии обратиться? Комитет по защите прав потребителей может как-то помочь? Или наши суды? Куда вообще я могу обратиться при мошенничестве? Как и куда написать жалобу на интернет магазин?
, вопрос №8152, Галина, г. Москва
Защита прав потребителей
Интернет обман
Добрый день! Проконсультируйте, пожалуйста. У меня жена в общеизвестной социальной сети «VKONTAKTE” заказала создание сайта для своей деятельности, продажа одежды. Причем данная сеть давно уже стала площадкой для поиска клиентов, продаж, платформой для интернет-магазинов. Договорилась, заплатила за хостинг, оплата за услуги должна была произвести после приемки сайта. Все шло хорошо. Сайт создавали хорошими темпами и когда оставались не значительные детали с нее попросили оплату. Сайт на 95 % был готов, поэтому оплату произвели. Есть расчетный счет и банковские реквизиты человека, на которого были переведены деньги. Но человек постоянно утверждал, что денег нет. И не отдавал информацию по Ftp, без которой не возможно перевести сайт на себя, изменить пароли и т.д. Мы переводили через сбербанк, и там подтвердили, что деньги на счет ушли. Но на другом конце упорно утверждают, что денег не получали, потом появилась легенда, что счет заблокировали и они не могут подтвердить оплату. Угрозы о том, что обратимся в прокуратуру и суд, почти не помогают. Но я готов от угроз перейти к делу, и наказать людей чисто из принципиальных соображении. Проблема еще в том, что на странице у исполнителя не настоящие Ф.И.О. Есть только номер мобильного телефона. А также все это происходило в Санкт-Петербурге, а сейчас я нахожусь в Сочи. Понимаем, что сами виноваты, что заказывали услугу у не надежного источника и т.д. и т.п., но сейчас 80 товаров и услуг заказываются через интернет. Подскажите, что можно сделать в этой ситуации. Спасибо! Денис +7(964)940-57-27
, вопрос №5986, Деиис Пилипенко, г. Санкт-Петербург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 23.09.2014