Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

428 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
428 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Покупка через интернет

Доброго времени суток.Подскажите пожалуйста как мне поступить.Заказала платье через интернет ,перевела деньги на р/с,платье пришло на неделю позже обещанного срока,да и другое ,не то что я заказывала,это было самошитое платье ,а я заказывала с турецкого каталога.Платье схожи между собой и поэтому перед заказом я неоднократно спросила ,выслала фото обоих платьев и после того ,как убедилась ,что продавец меня понял ,проплатила заказ.Очень расстроилась ,что платье не пришло вовремя,я планировала к юбилею сестры его надеть,так еще и не то,когда я написала продавцу вопрос :какое платье я Вам заказывала?она молча удалила меня из списка собеседников и наше общение дальше невозможно,как быть .Обидно и досадно,так стелила ,так настаивала ,чтобы я проплатила и так не по -человечки поступила.Спасибо за внимание.Жду ответаНа фото где девушка изображена одна платье из кружева,длина 87 см,без прозрачной оборки пр-во Турция,глубокий вырез со спины.На втором фото -платье из гипюра,длина 82 см,оборка внизу ,вырез не такой глубокий,-самошитое

  • UALmg_zWLcw.jpg
  • HBk2GkTyqrA.jpg
29 Января 2013, 02:02, вопрос №40644 наталья
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 972 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Батулькин Олег
    Адвокат, г. Мурманск
    Общаться в чате

    Если есть расчетный счет, стало быть продавец как минимум индивидуальный предприниматель. Данные можно найти на сайте налоговой по фамилии. индивидуальные предприниматели как правило регистрируют ИП по месту жительства. Установив адрес и приложив переписку и документ об оплате, можете привлечь продавца к административной ответственности. Само собой подобный договор купли - продажи подлежит расторжению, а деньги - возврату.

    Статья 14.7. Кодекса об административных правонарушениях - Обман потребителей:

    Обмеривание, обвешивание, обсчет, введение в заблуждение относительно потребительских свойств, качества товара (работы, услуги) или иной обман потребителей, за исключением случаев, предусмотренных частью 1 статьи 14.33 настоящего Кодекса, в организациях, осуществляющих реализацию товаров, выполняющих работы либо оказывающих услуги населению, а равно гражданами, зарегистрированными в качестве индивидуальных предпринимателей в сфере торговли (услуг), а также гражданами, работающими у индивидуальных предпринимателей, -
    влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до двух тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.

    29 Января 2013, 02:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats