8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обман в интернете

Здравствуйте!

Я обратилась за юридической помощью по очень сложной жизненной ситуации на сайт Ur-Voprosy.ru (это дата и время моего обращения 22.09.2012, 15:27:13), но ни ответа, ни помощи от юристов не получила.

Через какое-то время обнаружила свое обращение опубликованным на сайте. Но я не давала согласие на распространение моих личных сведений и меня о том, что мое обращение будет опубликовано, не предупреждали. На протяжении последней недели я пыталась связаться с сотрудниками сайта, но безуспешно. На сайте нет никаких данных обратной связи, нет ни телефона, ни эл. адреса технической поддержки, есть только вот этот адрес ООО "Юр-Вопросы". Адрес: 101000, г. Москва, Фуркасовский пер., д. 3. Я написала письмо на этот адрес, но ответа так и не получила . Кроме того, я многократно писала на сайт обращения с просьбой удалить мое заявление, но ответа на них нет. По моим наблюдениям за работой сайта Ur-Voprosy.ru, я сделала вывод, что это автоматическая система, он создан специально для сбора различных сложных людских историй, как сюжетов для кино и литературы, а люди надеются на помощь специалистов веря рекламе на сайте. Если предлагаются услуги, то они должны быть оказаны, иначе это обман. Я не получила обещанной на сайте Ur-Voprosy.ru юридической помощи в своей сложной жизненной ситуации, наоборот , моя жизнь после этого еще более усложнилась. Что мне делать в этой ситуации? Прошу Вашей помощи в розыске владельцев сайта Ur-Voprosy.ru и проверке законности их деятельности.

Заранее благодарна. С уважением, Светлана.

Показать полностью
, Светлана, г. Красноярск
Сергей Максимович
Сергей Максимович
Юрист

Как совет : прежде чем писать откровения на форумах и сайтах - поищите в том же интернете отзывы о данном сайте. Интернет - это большая помойка, где много полезного и бесполезного, а так же благоприятная зона для мошенников. Обратитесь в частное сыскное агентство - Вам помогут найти учредителей и владельцев сайта ( не без платно ).

0
0
0
0
Зарипов Владислав
Зарипов Владислав
Юрист

Здравствуйте!

Если Вы уже попали на этот сайт то воспользуйтесь этим и задайте вопрос о возникшей жизненной ситуации, платно или бесплатно на Ваше усмотрение.

Относительно сайта, на который Вы обратились можно сказать, что многие сайты существуют для того, чтобы на ни просто заходили, а размещение информации о том, что люди обращаются к ним, используется в качестве маркетингового хода для поднятия престижа, набивания цены, рейтинга и.т.д.

Желаю удачи

0
0
0
0
Анна Хвостанцева
Анна Хвостанцева
Юрист, г. Москва

Если вы готовы защищать свои интересы в судебном порядке, то ваша последовательность действий может быть приблизительно следующей

1. обеспечение доказательств нахождения данного сообщения и условий проведения рекламной акции на сайте. в нотариальном порядке

2. предъявление иска в судебном порядке к юр. лицу, являющемуся владельцем домена или указанному на сайте. ИНН и ОГРН данного лица можете посмотреть в открытой базе ЕГРЮЛ на сайте nalog.ru. в иске вы можете требовать о прекращении нарушения ваших прав.

3. ходатайство в судебном порядке об истребовании доказательств - сведений из базы whois об администраторе домена, от провайдера - сведений о лице, заключившем договор хостинга данного сайта (провайдера можно узнать по IP)

>Если предлагаются услуги, то они должны быть оказаны, иначе это обман.

Договор оказания услуг является возмездным договором. Условие о возмездности данного договора - существенное. Поскольку договор оказания услуг с вами не был заключен, право требования к лицу, оказывающему услугу, не наступило.

Однако не исключено, что суд расценит данное предложение как стимулирующее мероприятие в рамках ФЗ "О рекламе"

Но если в условиях пользования сайтом имеется оговорка о том, что направление вами данного сообщения является подтверждением согласия на его опубликование, либо если программное обеспечение сайта предполагает автоматическую публикацию поступившего сообщения, ваши аргументы к незаконности размещения данного сообщения могут быть признаны необоснованными.

Вы не указали, какого рода личные сведения о вас распространены и являются ли они персональными данными.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Искала подработку в интернете, нашла выполнила задание, написали что могу получить деньги, перешла по ссылке
Искала подработку в интернете, нашла выполнила задание, написали что могу получить деньги, перешла по ссылке заполнила форму, и списали деньги с кредитной карты, написала в тех.поддержку, выслали форму возврата но для того чтобы вернуть деньги нужна необходимая сумма на счету, после заполнения формы возврата, деньги так же списали. Что делать
, вопрос №4089368, Марина, г. Иркутск
Трудовое право
Использовала рабочий интернет в личных целях
Использовала рабочий интернет в личных целях. Нужно написать объяснительную
, вопрос №4088841, Алла, г. Москва
Семейное право
Можно ли сделать это через интернет?
Как развестись через суд, если живёшь в другом городе, нет связи с бывшей супругой и свидетельства о браке? Можно ли сделать это через интернет?
, вопрос №4087405, Олег, г. Москва
Административное право
Если меня оскорбляют в интернете, это является нарушением закона?
Если меня оскорбляют в интернете, это является нарушением закона?
, вопрос №4086719, Максим, г. Новокузнецк
Уголовное право
Здравствуйте, у меня возник конфликт со школьниками в интернете и они пробили и узнали мой номер, хотят меня подставить и вызвать службы спасения на мой номер
Здравствуйте, у меня возник конфликт со школьниками в интернете и они пробили и узнали мой номер, хотят меня подставить и вызвать службы спасения на мой номер
, вопрос №4086773, Amoka, г. Уфа
Дата обновления страницы 29.10.2012