Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

424 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
424 юриста сейчас на сайте
  1. Интеллектуальная собственность
  2. Программы ЭВМ и базы данных

Обман в интернете

Здравствуйте!

Я обратилась за юридической помощью по очень сложной жизненной ситуации на сайт Ur-Voprosy.ru (это дата и время моего обращения 22.09.2012, 15:27:13), но ни ответа, ни помощи от юристов не получила.

Через какое-то время обнаружила свое обращение опубликованным на сайте. Но я не давала согласие на распространение моих личных сведений и меня о том, что мое обращение будет опубликовано, не предупреждали. На протяжении последней недели я пыталась связаться с сотрудниками сайта, но безуспешно. На сайте нет никаких данных обратной связи, нет ни телефона, ни эл. адреса технической поддержки, есть только вот этот адрес ООО "Юр-Вопросы". Адрес: 101000, г. Москва, Фуркасовский пер., д. 3. Я написала письмо на этот адрес, но ответа так и не получила . Кроме того, я многократно писала на сайт обращения с просьбой удалить мое заявление, но ответа на них нет. По моим наблюдениям за работой сайта Ur-Voprosy.ru, я сделала вывод, что это автоматическая система, он создан специально для сбора различных сложных людских историй, как сюжетов для кино и литературы, а люди надеются на помощь специалистов веря рекламе на сайте. Если предлагаются услуги, то они должны быть оказаны, иначе это обман. Я не получила обещанной на сайте Ur-Voprosy.ru юридической помощи в своей сложной жизненной ситуации, наоборот , моя жизнь после этого еще более усложнилась. Что мне делать в этой ситуации? Прошу Вашей помощи в розыске владельцев сайта Ur-Voprosy.ru и проверке законности их деятельности.

Заранее благодарна. С уважением, Светлана.

30 Октября 2012, 02:46, вопрос №23216 Светлана, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 660 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Максимович Сергей Леонидович
    Максимович Сергей Леонидович
    • 451ответ
    • 97отзывов

    Как совет : прежде чем писать откровения на форумах и сайтах - поищите в том же интернете отзывы о данном сайте. Интернет - это большая помойка, где много полезного и бесполезного, а так же благоприятная зона для мошенников. Обратитесь в частное сыскное агентство - Вам помогут найти учредителей и владельцев сайта ( не без платно ).

    30 Октября 2012, 05:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Владислав Зарипов

    Здравствуйте!

    Если Вы уже попали на этот сайт то воспользуйтесь этим и задайте вопрос о возникшей жизненной ситуации, платно или бесплатно на Ваше усмотрение.

    Относительно сайта, на который Вы обратились можно сказать, что многие сайты существуют для того, чтобы на ни просто заходили, а размещение информации о том, что люди обращаются к ним, используется в качестве маркетингового хода для поднятия престижа, набивания цены, рейтинга и.т.д.

    Желаю удачи

    30 Октября 2012, 08:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Хвостанцева Анна Вадимовна

    Если вы готовы защищать свои интересы в судебном порядке, то ваша последовательность действий может быть приблизительно следующей

    1. обеспечение доказательств нахождения данного сообщения и условий проведения рекламной акции на сайте. в нотариальном порядке

    2. предъявление иска в судебном порядке к юр. лицу, являющемуся владельцем домена или указанному на сайте. ИНН и ОГРН данного лица можете посмотреть в открытой базе ЕГРЮЛ на сайте nalog.ru. в иске вы можете требовать о прекращении нарушения ваших прав.

    3. ходатайство в судебном порядке об истребовании доказательств - сведений из базы whois об администраторе домена, от провайдера - сведений о лице, заключившем договор хостинга данного сайта (провайдера можно узнать по IP)

    >Если предлагаются услуги, то они должны быть оказаны, иначе это обман.

    договор оказания услуг является возмездным договором. Условие о возмездности данного договора - существенное. Поскольку договор оказания услуг с вами не был заключен, право требования к лицу, оказывающему услугу, не наступило.

    Однако не исключено, что суд расценит данное предложение как стимулирующее мероприятие в рамках ФЗ "О рекламе"

    Но если в условиях пользования сайтом имеется оговорка о том, что направление вами данного сообщения является подтверждением согласия на его опубликование, либо если программное обеспечение сайта предполагает автоматическую публикацию поступившего сообщения, ваши аргументы к незаконности размещения данного сообщения могут быть признаны необоснованными.

    Вы не указали, какого рода личные сведения о вас распространены и являются ли они персональными данными.

    30 Октября 2012, 16:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats