Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

224 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
224 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Обман интернет магазина

я заказала по интернет магазину детское платье, мне сказали, что платья придет на мой адрес через 6 недель, вытоги прошло 4 месеца мне за место платья пришли 2 дождивика, я свезалась с девушкой у которой я делала заказ, на что она мне ответила отошлите обратно мне куртки, а платья придет позже, и якобы поставщики ошиблись, хотя на посылки были указаны полнотью мои кординаты, ИФО, адрес, тел. и т.д. , я не стала отсылать, так как мне пришлось бы плотить со своего кормана и платье пришло, но пришло в какихта лахмотиях и тока через 5 месецев, сейчас это девушка мне шлет угрозы по смс, гразит судом, гразит нанести мне физическую боль, как мне быть в этой ситуатции?

11 Мая 2013, 12:55, вопрос №80890 Елена, г. Амурск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 940 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Дробышев Вадим

     Потребуйте возмещения Ваших потерь. Если в соответствии с Гражданским кодексам
    РФ и Правилами продажи товаров по образцам, утвержденными постановлением Правительства РФ № 918,  продавец, получивший предоплату за
    товар, отказывается передать Вам его, Вы вправе требовать передачу вещи в
    установленный между вами новый срок или возврата суммы предварительной оплаты за
    товар, не переданный продавцом. При этом Вы вправе требовать от продавца
    возмещения убытков, причиненных Вам неисполнением договора (в том числе и почтовых расходов). На
    основании постановления Правительства РФ № 1007 от 04.10.2012 года в
    случае нарушения срока передачи оплаченного товара покупателю продавец
    уплачивает ему за каждый день просрочки неустойку (пени) в размере 0,5
    процента от суммы предварительной оплаты товара. И решите в конце концов вопрос с возвратом дождевиков.

    11 Мая 2013, 13:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats