Обман в интернете

Как вернуть деньги за товар, оплаченный в группе вкотакте, которая занимается продажей одежды с китайского сайта? Реквизиты и данные бессовестного админа группы указаны.

, Светлана, г. Калининград
Денис Иванов
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Светлана.

Обращайтесь в отдел полиции по месту Вашего жительства с письменным заявлением о совершении указанным лицом (лицами) в отношении Вас преступления, предусмотренного статьей 159 Уголовного Кодекса РФ (мошенничества), то есть хищения чужого имущества путем обмана или злоупотребления доверием.

Заявление следует направить способом, обеспечивающим фиксацию момента его получения адресатом.

К заявлению следует приложить доказательства совершенного в отношении Вас преступления (в частности, распечатки с сайта в ИТ-сети "Интернет", из которых следует, что Вы переводили денежные средства и договаривались о приобретении товаров через соответствующую группу).