560 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

560 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Что делать, если обманули в интернет-магазине, куда обращаться?

Добрый день! Такие дела, что обманули в интернете на крупную сумму денег. Делала перевод с карты на карту за товар, который конечно же не привезли. Писала заявление в банке, полиция такие дела всегда отказывается принимать, что делать? Ведь это статья за мошенничество. Что делать, если обманули в интернет-магазине? Куда обращаться при обмане мошенников?

26 Февраля 2013, 15:30, вопрос №48955
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Александр
2097
ответов
596
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

если имеет место быть мошенничество - пинайте полицию, если откажут в возбуждении, то пишите в прокуратуру жалобу на отказ.

Касательно возврата денег через суд без полиции, то Вам следует подать исковое заявление с соответствующим требованием...судя по Вашим словам иск будет о неоснавательном обогащении т.к. документов, подтверждающих наличие договора купли-продажи товара у Вас нет.

26 Февраля 2013, 15:32
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Тамара
2822
ответа
657
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

В соответствии со ст. 23.1 Закона о защите прав потребителей

. В случае, если продавец, получивший сумму предварительной оплаты в определенном договором купли-продажи размере, не исполнил обязанность по передаче товара потребителю в установленный таким договором срок, потребитель по своему выбору вправе потребовать:

передачи оплаченного товара в установленный им новый срок;

возврата суммы предварительной оплаты товара, не переданного продавцом.

При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара.

Требования потребителя о возврате уплаченной за товар суммы и о полном возмещении убытков подлежат удовлетворению продавцом в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.

Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.

То есть, ВЫ имеете право требовать вернуть Вам уплаченную за товар сумму.

Таким образом, Вам сейчас следует направить Продавцу письменную претензию с требованием вернуть уплаченную сумму. ЕСли по истечению 10 дней Ваши требования не будут удовлетворены, Вам следует подавать исковое заявление . При подаче обоснованного иска ВЫ имеете все шансы на решение вопроса вВашу пользу.

Смогу оказать услугу по составлению обоснованной претензии и иска,а также проконсультировать , по успешному решению вопроса.

С уважением Ф. Тамара

26 Февраля 2013, 16:13
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

560 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут