Консультируйтесь с юристом онлайн

232 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
232 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Таможенное право

Заказ через интернет-магазин

При заказе из зарубежного интернет-магазина был превышен лимит ввоза товара без пошлины, была уплачена соответствующая пошлина, но возникла ситуация, что часть товаров из посылки не подошел и пришлось осуществить возврат и осталось на руках товаров меньше чем на 1000 евро. Возвращается ли уплаченная пошлина или нет? И если я дозакажу товар нужного размера будет ли опять взиматься пошлина?

26 Июня 2013, 09:53, вопрос №110608 Жанна, г. Новосибирск
300 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Александр
    Юрист, г. Омск
    Общаться в чате

    Здравствуйте, в данном случае пошлина не возвращается… в случае если произойдет аналогичная ситуация, так же будете платить пошлину.

    26 Июня 2013, 09:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Иван
    получен
    гонорар
    100%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день! Уплата таможенных платежей в Вашем случае происходит в соответствии с положениями гл. 44 и гл. 49 Таможенного кодекса таможенного союза. Основанием для начисления таможенной пошлины является сам факт пересечения товара таможенной границы РФ. Начисление и уплата таможенных платежей в Вашем случае происходит в специальном порядке. Порядок перемещения товаров для личного пользования не предусматривает возврата уплаченной пошлины при обратном вывозе товара.

    26 Июня 2013, 10:20
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.