Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обвинение в мошенничестве, консультации юристов

Обвинение в мошенничестве — досадный инцидент. Согласно криминальному законодательству мошенничество — это преступление против собственности, совершённое ненасильственным путём. УК РФ дифференцирует это правонарушение на мошенничество в сфере кредитования, при получении выплат и с использованием платёжных карт, а также в области предпринимательства, страхования и компьютерной информации.

В той или иной степени «популярными» сегодня являются все перечисленные виды. К сожалению, граждане, доверием которых злоупотребили, не всегда знают, как эффективно бороться с обманщиками. Также довольно распространены эпизоды, когда человека несправедливо и ложно обвиняют в мошеннических действиях, а он не умеет защищаться.

В обоих случаях решить проблему может помочь грамотное изучение УК РФ. Гарантированно же действенным вариантом урегулирования инцидента является обращение к юристу, специализирующемуся на уголовном праве.

На Правовед.ru опытные юристы и адвокаты из разных уголков России помогают попавшим в беду людям. Они рассказывают, как различать обман до совершения сделки, что предпринимать, если афёра уже случилась, и как привлечь мошенника к ответственности по закону.

Последние вопросы по теме «обвинение в мошенничестве»

Фильтры
Гражданское право
Обвиняют в мошенничестве
Познакомилась в интернете с мужчиной. Общались, были отношения. Он помогал материально. Потом пришли к расставанию, он заявил, что мне нужны были лишь деньги и он подаст заявление с обвинением в мошенничестве. Есть ли причины бояться?
, вопрос №848576, Инна, г. Москва
Гражданское право
Обвинение в мошенничестве
Продали по объявлению душевую кабинку. Помогли людям ее собрать. Хотели помочь ее установить. Но оказалось, что у них неровный потолок. Требуют, чтобы или установили им или вернули деньги. Пугают заявлением в полицию по факту мошенничества.
, вопрос №846041, Елена, г. Краснодар
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Гражданское право
Обвинение в мошенничестве
Здравствуйте. У меня сложилась такая ситуация. Я пару месяцев назад познакомилась в интернете с мужчиной. Мы из разных городов, завязалось общение. Он начал помогать мне деньгами(сумма получилась в районе 30.000), при этом становясь все настойчивее и прося постоянных разговоров об интиме и фото такого же характера. В итоге я захотела прекратить это общение, а он начал пугать меня заявлением в полицию и приездом на суд в их город. Грозится статьей о мошенничестве, но ведь его не было. Есть ли причины мне бояться этих угроз?
, вопрос №845387, Инна, г. Красноярск
Гражданское право
Обвинение в вымогательстве
Здравствуйте. Я познакомилась в интернете с мужчиной. Завязалось общение. Он помогал мне материально, прося взамен фото интимного характера. Когда наше общение прекратилось, он начал угрожать мне заявлением в полицию, обвиняю меня в мошенничестве. Стоит ли мне бояться чего-то, если деньги высылались добровольно?
, вопрос №830147, Инна, г. Иркутск
Уголовное право
Адвокат по уголовным делам
Добрый вечер. Необходимо срочно найти адвоката по уголовным делам в Чехии для защиты человека, обвиняемого в мошенничестве. Ехать туда сейчас нет возможности. Поэтому до личной встречи все переговоры будут вестись по телефону и посредством электронной почты. На какие вопросы и какие документы должен предоставить адвокат, для того чтобы мы выбрали его для защиты родственника ?
, вопрос №826106, Светлана, г. Москва
Уголовное право
Дело о мошенничестве
Добрый день. Я являюсь свидетелем по делу о мошенничестве в особо крупных размерах. Недавно написала заявление о рассмотрении дела в особом порядке, адвокат подсудимой позвонил мне и спросил - был ли мне принесен материальный ущерб и в каком размере, ущерб был в размере 6 000 руб. Он пригласил в свою юр.фирму для выдачи денег. только он не упомянул о том, что деньги выдаст только при условии, что я напишу заявление в пользу подсудимой, чтобы ее отпустили в зале суда, и у меня к ней нет претензий. Это я знаю от других свидетелей. которые приходили к нему. Подскажите, законны ли действия со стороны юриста?
, вопрос №807151, Юлия, г. Москва
300 ₽
Вопрос решен
Все
Ложное обвинение в мошенничестве
Здравствуйте! Летом прошлого года я заключила договор (как физическое лицо) с физическими лицами об оказании услуг, рекламе объекта жилой недвижимости и поиска клиентов. Хозяйки - 2 сестры, договаривалась с супругом одной. Отдельно стоял пункт, что они не будет нигде рекламироваться самостоятельно. Переговоры велись и в дальнейшем с супругом. С самого начала хозяин не соблюдал данный пункт, хотя и говорил что убрал все свои объявления. Через некоторое время подтвердил, что рекламируется сам. Клиентам, которые приходили по его объявлениям, квартиру я показывала. Также устно было оговорено, что я занимаюсь вывозом всего хлама и делаю ремонт. Задаток был оставлен хозяйками без свидетелей в размере 15 тыс., завернуто было в газетку, сумму я прописала на оборотной стороне договора. На данную сумму я вывезла весь хлам и привела квартиру в порядок, годный для продажи. Официальных документов у меня нет, так как привлекались частники к работе. Далее клиент был извещен, что в 15 тыс.ремонт никак не может быть произведен, так как приглашенные люди оценивали ремонт гораздо дороже. Недавно клиент позвонил в 02 и обвинил меня в мошенничестве (хотя договор заключался с его супругой и ее сестрой). Каким образом я могу огородить себя от действий данного человека и могу ли подать на него заявление об оскорблении чести и достоинства и клевету. К тому же клиент всячески намекал на сексуальную связь с ним. Клиенты проживают в другом регионе, объект недвижимости находится в другом.
, вопрос №789173, Ирина, г. Вязьма
Уголовное право
ЗАО с долгами перед поставщикам, мошенничество
Имеется ЗАО, у которой есть долги перед поставщиками (срок исковой давности истек). Кроме того, учредитель и генеральный директор в конфронтации. На этой почве, учредитель решил возбудить аудиторскую проверку для взыскания с генерального директора сумм для погашения долгов, а также организовал проверку на предмет мошенничества, т.к. товар был куплен, но сейчас его невозможно продать. ЗАО хоз.деятельность не ведет. Генеральный директор часть долгов возмещал за свой счет, но не через кассу, т.к. учредитель не выделил денежные средства на кассовый аппарат. Как в таком случае поступить генеральному директору, чтобы избежать обвинения в мошенничестве?
, вопрос №789125, Светлана, г. Москва
Уголовное право
Меня обвиняют в мошенничестве
Меня обвиняют в мошенничестве.в 2014 году являясь директором ООО перевел со счета фирмы 63 т.р. на покупку некого оборудования,фирма оказалась подставной и деньги просто ушли , лицо кто якобы представлялся работником фирмы. тоже исчез.теперь учредитель подал на меня как на мошенника,
, вопрос №769838, Владимир, г. Волгоград
Все
Обвинение в мошенничестве
Работаю в банке. Клиент принёс деньги на погашение кредита досрочно, программа не работала. Клиент оставил деньги, чтоб погасила кредит позже,когда программа заработает. Часть суммы провела в этот же день. Оставшуюся часть суммы внесла через 3 недели.Клиент не вышел на просрочку,кредит его полностью закрыт. Банку стало об этом известно, подали заявление в полицию.Пришёл участковый, рассказала ему всё как было, что часть суммы внесла,оставшейся частью пользовалась некоторое время, но уже внесла и кредит клиента закрыт.Вчера вызывали в банк, нач. службы безопасности и ген.директор сказали, что на меня заведено уголовное дело и меня уволят по статье "утрата доверия".И так как я испортила репутацию банка, на меня подадут в суд за развал бизнеса и заставят выплачивать за причинённый ущерб.Подскажите как быть и что на самом деле мне грозит?
, вопрос №756940, Наталия,
Уголовное право
Бездействия юриста. Мошенничество
Здравствуйте! Юрист - адвокат якобы представляла мои интересы в суде, по обвинению ответчика в мошенничестве. Мошенничество в достаточно крупных размерах. Она представляла мои интересы по доверенности ( я предполагаю не представляла, а затягивала время ), еще ее задачей было подать документы на выписку человека с моей жил. площади и добиться результатов. Результаты проделанной работы предоставить отказывается, мотивируя это всякими всевозможными делами и т.д., всегда переносит встречу - длится это довольно долго. Полный расчет по договору уже получила, хотя и его составила некоректно ссылаясь на какую то мифическую доверенность от др. числа. Уважаемые юристы мне бы хотелось получить совет как лучше дальше поступить? В коллегии адвокатов она не состоит, жалобу туда я подать не могу. Вообще как я поняла она не против расчета, но меня смущает другое, работая по доверенности от меня-каких гадостей можно ждать?
, вопрос №727085, Екатерина,
Уголовное право
Обвинения в мошенничестве
Около 6 лет назад я работала в мебельном магазине.Сделали ревизию,забрали у меня все накладные и через несколько дней объявили,что недостача 150000. Меня уволили и возбудили уголовное дело. Суда так и не было.Я хотела выяснвыяснить ,что мне делать?Как узнать об это деле?Меня не вызывают,я решила узнать,почему,а мне ответили,по болезни истца!Я не могу устроится на нормальную работу.СБ не пропускает.Скаите,как правильно поступить?
, вопрос №712338, Елена Александровна Чекалдина,
Уголовное право
Директор обвиняет в мошенничестве подделка подписи
Мне пришлось работать в ООО компании по грузоперевозкам.Официально меня не трудоустроили.Когда оформляла заявку пришлось поставить подпись директора.Т.к. директор был в санатории, а исполняющий отсутствовал.Первая и третья разовые договор-заявки так же подделаны и.о.По второй заявке получилось ДТП.Все три договор -заявки не подписаны заказчиком. Сейчас директор обвиняет меня в подделке подписи на вторую заявку.Сейчас хотела вложить заявки, а почта моя взломана и удалена.
, вопрос №710373, Альбина, г. Первоуральск
Гражданское право
Обвинение в мошенничестве
Добрый день! Общалась с мужчиной, встречались несколько месяцев. Затем он уехал в другую страну, перед отъездом, договорились что я поеду к нему, через некоторое время. В течение последующих нескольких месяцев он отправлял мне деньги , в качестве помощи. У меня как раз в это время болела бабушка, и я тратила их на лекарства для нее. Также часть денег должна была уйти на оформления визы для поездки к нему. Но я потратила их на дополнительное лечение бабушки. Затем я решила, что не могу уехать из страны, и сообщила ему об этом . На что он обвинил меня в мошенничестве и пригрозил полицией. Правомерно ли это? Что нужно делать в такой ситуации?
, вопрос №701380, Марина, г. Красноярск
Все
Обвинение в мошенничестве
Здравствуйте прошу помогите я незнаю как поступить.брала у лучшей подруги денег в долг в сумме 140000 рублей вовремя вернуть не смогла после чего написала ей расписку.она подала заявления в полицию о том что я якобы брала деньги на лечения ребёнка у нее чем ее обманула.привела и дали показания ее мама и подруга которые якобы это слышали.теперь я хочу вернуть деньги ей а в полиции говорят все равно мне светит наказания.незнаю как быть как доказать правоту свою.помогите.заранее спасибо
, вопрос №698187, екатерина,
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 24.05.2015