Может ли быть доказана моя вина только на основании показаний свидетелей?
Добрый день!
На стадии следствия меня признали обвиняемой на основании устных показаний четырёх свидетелей, которые являются исполнителями незаконных действий, но утверждают, что я их просила совершать данные действия, будучи их начальником. Будучи в качестве свидетеля, я отрицала свою вину, но меня перевели в обвиняемую. Адвокат посоветовал признать вину, чтоб смягчить приговор, т.к. вина будет в любом случае доказана показаниями свидетелей. Я дала признательные показания. Но теперь сомневаюсь, что правильно сделала.
Вопросы:
1. Может ли быть доказана моя вина только на основании показаний свидетелей?
2. Могу ли я изменить показания и снова утверждать свою невиновность, если ранее я дала признательные показания по совету адвоката?
Спасибо.