Возможно ли обвинение в мошенничестве, если при оформлении кредита были завышены доходы?
Добрый вечер! При оформлении кредитной карты на физ. лицо в справке 2 НДФЛ была завышена зарплата.
Платил в соответствии с графиком, исправно более полугода, затем большим платежом полностью выплатил кредит по карте.
Потеряв доход, вновь стал пользоваться этой кредитной картой. В данный момент просрочка платежей 1 год.
Собираю пакет документов на банкротство.
Пришла судебная повестка по уголовному делу "мошенничество".
Подскажите дальнейшие мои действия. Как строить защиту, чтобы избежать уголовной ответственности.
Спасибо. Борис.
Это была кредитная карта, справку 2 НДФЛ потребовал банк. Из суда пришла повестка, на которой написано- по уголовному делу и больше ничего, исковое заявление я не видел, а когда приезжал сотрудник банка, он предупреждал, что подадут на меня по ст. "Мошенничество".
Спасибо. Борис.
А почему из суда? у вас что уже проводилось дознание и возбуждено уголовное дело?
Ничего этого не было, пришла только одна повестка из районного суда.
Что мне говорить Судье?
Спасибо.