Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не защитила диплом

Если студентка не защитила диплом, то возникает вопрос о пересдаче. Повторно пройти защиту можно только в нескольких случаях. В первую очередь, если защита не состоялась по причине болезни студентки. В этом случае должен быть подтверждающий документ (справка), вместе с которым следует подать заявление на имя ректора о пересдаче в индивидуальном порядке. Решение о времени пересдачи принимает учёный совет. Уважительной причиной может быть смерть близких родственников и их похороны в этот день. Это также должно быть подтверждено документально.

В том случае, если студент просто забыл о времени сдачи или же не смог защитить дипломную работу по причине выставленной неудовлетворительной оценки, то к пересдаче он не будет допущена практически на 100%. Обжаловать необоснованность выставленной отметки можно в вышестоящую инстанцию (Министерство образования). Но в этом случае необходимо иметь максимальное количество аргументов и доказательств, подтверждающих факт нарушения законодательства членами учёного совета учебного заведения.

Чтобы добиться отмены незаконного и необоснованного решения об отказе в защите дипломной работы, следует обратиться за помощью к юристам портала Правовед.ru, после консультации с которыми можно будет подать соответствующую жалобу и попытаться доказать свою правоту.

Последние вопросы по теме «не защитила диплом»

Фильтры
Гражданское право
Куда обращаться, если уже полгода ВУЗ не выдает диплом о высшем образовании после защиты?
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста .Я защитила диплом в мае 2015г,до сих пор диплом о высшем образовании мне не выдали!Кормят завтраками,что выдадут на следующей недели точно.И так уже 5-ть месяцев !Могу ли я обратится в суд и написать заявление?И могу ли я потребовать от ВУЗА какую нибудь сумму денег,так как они нарушают закон РФ о выдаче государственного документа ?!Заранее спасибо.
, вопрос №986288, Оксана, г. Волгоград
Гражданское право
Как действовать, если предложили перевестись в ВУЗ другого города?
Дочь закончила платное отделение ВУЗа. Успешно сдала выпускные экзамены. Защитила диплом. После чего им сообщили, что специальность не прошла аккредитацию, на данный момент специальность закрыта и в данном ВУЗе дипломы они не получат. Было предложено перевестись в ВУЗ другого города и получить диплом там. Чеки за 5 лет все в наличии. Как поступить?
, вопрос №910359, Алексей, г. Пермь
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Гражданское право
Нужна ли доверенность, если диплом из вуза будут забирать родители студента?
Здравствуйте! Я недавно закончила университет. На днях будет вручение дипломов, но я на него прийти не смогу, так как работаю. Подскажите, может ли моя мама забрать мой диплом без доверенности, имея на руках мой паспорт или все-таки нужно составить доверенность и и заверить ее у нотариуса?
, вопрос №902081, Евгения, г. Оренбург
Гражданское право
Когда начисляют зарплату по высшему образованию при получении диплома?
Защитила диплом 23 марта 2015 г. Смогла забрать диплом 3 июля 2015 г. Бухгалтер по зарплате говорит, что на числит зарплату по высшему образованию с того дня,как принесла диплом.Ведь в дипломе указан протокол с номером и датой о получении диплома специалиста.
, вопрос №893479, Люция, г. Альметьевск
Гражданское право
Как получить диплом сына
Здравствуйте,сын ушел в армию и не успел получить диплом,могут ли родители получить диплом сына без его участия?
, вопрос №889558, Ирина Акинина, г. Брянск
Интеллектуальная собственность
Защита диплома
Здравствуйте! Моя сестра не защитила диплом в колледже, ей заявили,что пересдача только через полгода так как вышел какой-то приказ. Это правомерно?
, вопрос №877168, Антон, г. Екатеринбург
Все
Грозятся не выдать диплом
такая ситуация: пока училась в вузе, жила в общежитии. гостей не пускали и я подделала пропуск другу. 10 июня я защитила диплом и уехала домой, пока не подписав обходной лист. Комендант нашла пропуск и теперь грозится что мне не выдадут диплом. Имеет ли вуз право не выдать диплом в этой ситуации?
, вопрос №871347, Ксения, г. Новосибирск
Гражданское право
Про услуги
Добрый день. я писала диплом одной девушки. все требования к работе мы оговаривали сразу. она оплатила весь диплом в размере 10000р. работа отправлялась преподавателю 3 раза на проверку. все замечания по работе были мною дополнены. и опять отправлены на проверку. за 2 дня до защиты приходят следующие замечания: Ольга, где Вы взяли этот диплом? Это переделка старого диплома, в котором нет ничего! И почему так поздно Вы начали шевелиться? В этом варианте работы нечего защищать: в нашем вузе есть строгие требования в 3 главе работы. Необходимо рассчитать экономический эффект и эффективность предложенного мероприятия. Вы уверены, что сможете отстоять эту корреляцию? И какую эффективность надеетесь получить? Об этом в третьей главе работы даже речи не идет.... У Вас два варианта: за выходные написать что-то стоящее в пункт 2,4 и в третью главу, или выходить защищаться этим вариантом работы с моим отрицательным отзывом. Решайте. ------------ исходя из этих замечаний я ей отказала в решении 3 главы, объяснила тем что за одну ночь я не расчитаю, что надо было раньше говорить о таких замечаниях. работа проверялась несколько раз. а не молчать столько времени. я ей вернула 30% от стоимости диплома. 3000р. т е за эту главу. но ведь в остальном работа прошла. она теперь мне угрожает заявлением в милицию, хочет чтоб я ей вернула эти 10 000. но я не понимаю почему я их должна вернуть если я работу сделала, и она была проверена и доделана. скажите, что следует из этой истории. какой может быть итог.? спасибо!
, вопрос №871343, Екатерина П, г. Челябинск
Военное право
Отсрочка на 1 призыв
В этом месяце, защитил диплом. Выдача оного состоится в 20 числах июня. Приписан в Иркутском военкомате и попадаю под весенний призыв. Отсрочка до 30 июня 2015 года. Так же в приписном написано "Явиться в военный коммисариат для прохождения призывной комиссии с 20 по 30 июня 2015 года. Получал повестку о прохождении мед комиссии 8 июня, на неё явиться не смог в ввиду подготовки к госэкзаменам и диплому. Возможно уйти на законных основаниях осенью и из своего района (нижнеилимского) И какие будут последствия если я не явлюсь с 20 по 30 июня 2015 года.
, вопрос №865667, Никита, г. Иркутск
600 ₽
Вопрос решен
Все
Пересдача гос экзамена в Вузе
Здравствуйте! Брат сдал гос экзамен на 3 в университете, шел на красный диплом. Имеет ли он право на пересдачу гос экзамена? Будет ли диплом красным, если все таки пересдачу разрешат?
, вопрос №850014, Светлана, г. Москва
Все
Написание диплома
Добрый вечер. Даже не знаю, сможете вы мне помочь советом. Ситуация такая, в августе 2014 года ко мне обратились три студентки, чтобы я написала им дипломные работы. Я им написала, они расплатились. С декабря 2014 года, я внесла по 5 корректировок в дипломные работы для двоих студенток. В февраля 2015 года, они потребовали, чтобы я полностью переделала дипломные работы, за 2 дня, плюс написала им отчеты по преддипломной практике. Информацию по организациям они предоставили,только должностные инструкции. Теперь требуют возврата денег, зато, что у них не принимают отчеты по практике и дипломные работы. Они утверждают, что предоставили данные по организациям, на моим попытки доказать их неправоту реагируют агрессивно. Не знаю, что делать. У третьей студентки все хорошо с дипломной
, вопрос №799753, Екатерина,
Гражданское право
Выдача диплома
Помогите пожалуйста,добрые люди,мучаюсь уже 1.5 мес,не могу найти решения. Ситуация в следующем : Я студентка СИБУПК заочного отделения,выпускница,1,5 мес назад сдала все гос экзамены на хорошо,защитила диплом ВКР на хорошо, в процессе защиты диплома комиссия аттестационная проверяла на ошибки все документы, рецензию и отзыв о дипломе, все было хорошо, поставили мне оценку, спустя 1,5 мес мне звонит зам декана университета и утверждает, что у меня в рецензии не правильная тема ,не такая как в дипломе, возникает вопрос , куда смотрела комиссия? как вообще мне вынесли оценку, так вот сейчас мне говорят что нужно срочно приехать и переделать рецензию, или жк мне не выдадут диплом,правомерны ли их действия? ВОТ что мне пишут преподаватели: По оформлению рецензии и решения Вашего вопроса может ответить Ю.В. Кудрицкая. Если будет от кафедры представление о не выдачи Вам диплома в связи с допущенными ошибками, значит мы не сможем выдать Вам диплом до решения вопроса с кафедрой.
, вопрос №770414, Юлия, г. Новосибирск
Гражданское право
Получение диплома
Здравствуйте.Защитила диплом,сказали выдадут через месяц,прошло уже 6 недель,говорят подождите ещё 3 недели,диплом ещё не сделали,типа ещё гос.знак не утвердили и т. д.. В связи с устройством на работу нужен срочно диплом,справка не прокатит.Реально ли ускорить процесс получения диплома?Что посоветуете в моем случае? Заранее спасибо за ответ.
, вопрос №714902, Тамара, г. Пенза
600 ₽
Вопрос решен
Военное право
Призыв недоучки
Добрый день. У меня вопрос по военному праву. Краткая суть вопроса - что делать если военную кафедру окончил, принял присягу, сдал экзамен, в институте доучился и только не сумел защитить диплом. Призовут ли служить рядовым?
, вопрос №620848, Марина Маринова, г. Нижний Новгород
Гражданское право
Не могу получить диплом
Здравствуйте! 6 июня 2014 г.я защитила диплом,спросили когда ожидать готовые дипломы нам ответили через 1,5-2 месяца,как я понимаю,что это уже нарушение. Звоню в Москву, так как институт находится там,сама проживаю в г. Ростове-на-Дону,через 2 месяца,мне отвечают,что не готов. На дворе уже ноябрь,мне так и говорят,что он не готов,якобы кем- то не подписан.Подскажите,что делать в этой ситуации,я не могу устроиться на работу. Заранее спасибо!
, вопрос №615245, Анастасия, г. Ростов-на-Дону
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 08.03.2018