Про услуги

Добрый день. я писала диплом одной девушки. все требования к работе мы оговаривали сразу. она оплатила весь диплом в размере 10000р. работа отправлялась преподавателю 3 раза на проверку. все замечания по работе были мною дополнены. и опять отправлены на проверку. за 2 дня до защиты приходят следующие замечания: Ольга, где Вы взяли этот диплом? Это переделка старого диплома, в котором нет ничего! И почему так поздно Вы начали шевелиться?

В этом варианте работы нечего защищать: в нашем вузе есть строгие требования в 3 главе работы. Необходимо рассчитать экономический эффект и эффективность предложенного мероприятия. Вы уверены, что сможете отстоять эту корреляцию? И какую эффективность надеетесь получить? Об этом в третьей главе работы даже речи не идет....

У Вас два варианта: за выходные написать что-то стоящее в пункт 2,4 и в третью главу, или выходить защищаться этим вариантом работы с моим отрицательным отзывом.

Решайте. ------------ исходя из этих замечаний я ей отказала в решении 3 главы, объяснила тем что за одну ночь я не расчитаю, что надо было раньше говорить о таких замечаниях. работа проверялась несколько раз. а не молчать столько времени. я ей вернула 30% от стоимости диплома. 3000р. т е за эту главу. но ведь в остальном работа прошла. она теперь мне угрожает заявлением в милицию, хочет чтоб я ей вернула эти 10 000. но я не понимаю почему я их должна вернуть если я работу сделала, и она была проверена и доделана. скажите, что следует из этой истории. какой может быть итог.? спасибо!

, Екатерина П, г. Челябинск
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Если дипломная работа была защищена, то беспокоиться Вам не о чем. Вы сделали правильно, что вернули часть гонорара.

Екатерина П
Клиент, г. Челябинск

а если она ее не защит?

Как правило это проблемы студента. Значит она не смогла объяснить комиссии суть работы.

К Вам обратились, Вы сделали. Письменного договора нет. Работа выполнена. Честно не представляю перспективы обращения в суд.

Виктор Маряшов
Юрист, г. Тольятти

Неосновательного обогащения, равно и мошенничества в ваших действиях нет. Работа выполнена согласно ТЗ заказчика. Договора нет. Если будет вымогать деньги — сами обратитесь в полицию. Успехов!

Андрей Чухин
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Я так полагаю никакого договора между Вами не было. Согласен — Вы правильно сделали что вернули 3000 руб. за часть работы. Согласен -необоснованного обогащения или мошенничества с Вашей стороны -нет, вероятно клиент просто не захотел платить за работу. Подавать заявление в полицию с точки зрения заказчика -не более чем угроза, т.к. в её действиях как раз и просматриваются деяния предусмотренные ст.159 УК РФ — «мошенничество».

С уважением