8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Про услуги

Добрый день. я писала диплом одной девушки. все требования к работе мы оговаривали сразу. она оплатила весь диплом в размере 10000р. работа отправлялась преподавателю 3 раза на проверку. все замечания по работе были мною дополнены. и опять отправлены на проверку. за 2 дня до защиты приходят следующие замечания: Ольга, где Вы взяли этот диплом? Это переделка старого диплома, в котором нет ничего! И почему так поздно Вы начали шевелиться?

В этом варианте работы нечего защищать: в нашем вузе есть строгие требования в 3 главе работы. Необходимо рассчитать экономический эффект и эффективность предложенного мероприятия. Вы уверены, что сможете отстоять эту корреляцию? И какую эффективность надеетесь получить? Об этом в третьей главе работы даже речи не идет....

У Вас два варианта: за выходные написать что-то стоящее в пункт 2,4 и в третью главу, или выходить защищаться этим вариантом работы с моим отрицательным отзывом.

Решайте. ------------ исходя из этих замечаний я ей отказала в решении 3 главы, объяснила тем что за одну ночь я не расчитаю, что надо было раньше говорить о таких замечаниях. работа проверялась несколько раз. а не молчать столько времени. я ей вернула 30% от стоимости диплома. 3000р. т е за эту главу. но ведь в остальном работа прошла. она теперь мне угрожает заявлением в милицию, хочет чтоб я ей вернула эти 10 000. но я не понимаю почему я их должна вернуть если я работу сделала, и она была проверена и доделана. скажите, что следует из этой истории. какой может быть итог.? спасибо!

Показать полностью
, Екатерина П, г. Челябинск
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Если дипломная работа была защищена, то беспокоиться Вам не о чем. Вы сделали правильно, что вернули часть гонорара.

1
0
1
0
Екатерина П
Екатерина П
Клиент, г. Челябинск

а если она ее не защит?

а если она ее не защит?

Как правило это проблемы студента. Значит она не смогла объяснить комиссии суть работы.

К Вам обратились, Вы сделали. Письменного договора нет. Работа выполнена. Честно не представляю перспективы обращения в суд.

0
0
0
0
Виктор Маряшов
Виктор Маряшов
Юрист, г. Тольятти

Неосновательного обогащения, равно и мошенничества в ваших действиях нет. Работа выполнена согласно ТЗ заказчика. Договора нет. Если будет вымогать деньги — сами обратитесь в полицию. Успехов!

1
0
1
0
Андрей Чухин
Андрей Чухин
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Я так полагаю никакого договора между Вами не было. Согласен — Вы правильно сделали что вернули 3000 руб. за часть работы. Согласен -необоснованного обогащения или мошенничества с Вашей стороны -нет, вероятно клиент просто не захотел платить за работу. Подавать заявление в полицию с точки зрения заказчика -не более чем угроза, т.к. в её действиях как раз и просматриваются деяния предусмотренные ст.159 УК РФ — «мошенничество».

С уважением

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Необходимо составить досудебную претензию по оплате долга с юр.лицом за оказанные услуги (услуга аренды
Необходимо составить досудебную претензию по оплате долга с юр.лицом за оказанные услуги (услуга аренды оборудования) (есть договор подписанный, акты передачи оборудования, акты возврата оборудования)
, вопрос №4088039, Екатерина Катерина, г. Санкт-Петербург
Все
Мама не платит за коммунальные услуги Она падала на банкротство
Мама не платит за коммунальные услуги. Она падала на банкротство и сейчас на мою карту пришел арест, деньги с карты списали и арест закрыли. Пришел новый арест и судя по всему они будут приходить постоянно. Что нужно сделать, чтобы избавиться от этого обременения?
, вопрос №4087470, Егор, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Здравствуйте, мне на гос услуги пришло исполнительное производство от ФССП 8.04.2024г по кредитному долгу на 26500р взыскатель ООО "Спектр", сумма непонятна мне
Здравствуйте, мне на гос услуги пришло исполнительное производство от ФССП 8.04.2024г по кредитному долгу на 26500р взыскатель ООО "Спектр" ,сумма непонятна мне.
, вопрос №4087374, Гульнара, г. Братск
Страхование
Приобрел услугу по призыва нет чтобы не пойти в армию, через некоторое время понял что сделал не правильное
приобрел услугу по призыва нет чтобы не пойти в армию,через некоторое время понял что сделал не правильное решение,денежные стредства возращать не хотят,хотя услугами их еще не пользовался отсылаются что мол это как обанимент в зал тоесть договор можно разорвать а деньги вернуть нет)
, вопрос №4086438, Никита, г. Саратов
Банкротство
Здравствуйте меня не признали банкротом суд назначил одну сумму а в гос услугах появилась другая т.е почти выросла на 50 тыс?
Здравствуйте меня не признали банкротом суд назначил одну сумму а в гос услугах появилась другая т.е почти выросла на 50 тыс ?что делать в такой ситуации?и за что ещё прибавили?
, вопрос №4086070, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 15.06.2015