8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получение диплома

Здравствуйте.Защитила диплом,сказали выдадут через месяц,прошло уже 6 недель,говорят подождите ещё 3 недели,диплом ещё не сделали,типа ещё гос.знак не утвердили и т. д.. В связи с устройством на работу нужен срочно диплом,справка не прокатит.Реально ли ускорить процесс получения диплома?Что посоветуете в моем случае? Заранее спасибо за ответ.

05 февраля 2015, 13:40, Тамара, г. Пенза
Татьяна Буркалина
Татьяна Буркалина
Юрист, г. Москва

Вы конечно можете пожаловаться на действия института, но была такая же ситуация и ждала диплом 3,5 месяца.

По закону есть нарушения.

27. Диплом выдается лицу, завершившему обучение по образовательной программе и успешно прошедшему государственную итоговую аттестацию, на основании решения государственной экзаменационной комиссии о присвоении выпускнику квалификации. Диплом выдается с приложением к нему не позднее 10 дней после издания приказа об отчислении выпускника.

Из приказа минобрнауки от 13.02.2014 N112

05 февраля 2015, 13:55
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
В 2017 году закончила курсы повышения с получением диплома с присвоением квалификации главный бухгалтер в бюджетном учреждении, в 2020 году также закончила аналогичные курсы с получением диплома
Добрый день. Я работаю главным бухгалтером в образовании 4 года, 5 лет проработала ведущим бухгалтером, общий стаж 16 лет. Имею высшее образование, но не экономическое. В 2017 году закончила курсы повышения с получением диплома с присвоением квалификации главный бухгалтер в бюджетном учреждении, в 2020 году также закончила аналогичные курсы с получением диплома. Является ли это основанием для назначения персональной выплаты за наличие профессионального образования?
07 октября 2020, 09:36, вопрос №2879831, екатерина, с. Ирбейское
1 ответ
Гражданское право
Нужна ли доверенность на получение диплома?
Добрый день. Мой приятель отучился в Волгограде в колледже. Но уехал в Москву, не успев получить диплом и забыл оставить доверенность на его получение. Вопрос. Может ли он, находясь в Москве, составить доверенность на получение диплома, например мной, проживающим в Волгограде? Переправить эту доверенность почтой мне и затем, чтобы я ему отправил почтой диплом? Спасибо.
28 июня 2018, 15:28, вопрос №2037976, Жерешенков Андрей Юрьевич, г. Волгоград
4 ответа
Нотариат
Нужно ли отдавать доверенность в архив университета при получении диплома?
Здравствуйте, такая ситуация. Закончил университет и чтобы не ждать получения диплома уехал домой, сделав при этом нотариальную доверенность на моего одногруппника, чтобы он за меня получил диплом и передела его в приемную комиссию другого университета (поступил дистанционно). При получении диплома в архиве с него требуют, чтобы он отдал им доверенность ссылаясь на внутренние нормативные акты. Если он отдаст доверенность, то он не сможет отнести документы в другой университет. Подскажите правы ли они, что не выдают диплом без доверенности, если нет подскажите статью/закон, на который можно ссылаться в разговоре
18 июля 2017, 06:12, вопрос №1698889, Дмитрий, г. Сочи
3 ответа
Гражданское право
Когда начисляют зарплату по высшему образованию при получении диплома?
Защитила диплом 23 марта 2015 г. Смогла забрать диплом 3 июля 2015 г. Бухгалтер по зарплате говорит, что на числит зарплату по высшему образованию с того дня,как принесла диплом.Ведь в дипломе указан протокол с номером и датой о получении диплома специалиста.
04 июля 2015, 08:19, вопрос №893479, Люция, г. Альметьевск
1 ответ
Конституционное право
Получение диплома по доверенности при наличии повестки в учебном учреждении
Добрый день. Проконсультируйте пожалуйста, как поступить в такой ситуации : сын заканчивает в этом году техникум.Осенью ему исполняется 20 лет. На консультации в учебном заведении перед гос.экзаменом студентов предупредили, что не выдадут диплом, пока не распишется в повестке с военкомата. Если написать доверенность на получение диплома на кого-либо из родственников. Должен ли получатель (по доверенности) расписаться о получении повестки? И имеет ли право деканат не выдать диплом по доверенности без росписи о получении повестки?
18 июня 2015, 11:45, вопрос №875763, Виктория,
1 ответ
Дата обновления страницы 05.02.2015