8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отсрочка на 1 призыв

В этом месяце, защитил диплом. Выдача оного состоится в 20 числах июня.

Приписан в Иркутском военкомате и попадаю под весенний призыв.

Отсрочка до 30 июня 2015 года.

Так же в приписном написано "Явиться в военный коммисариат для прохождения призывной комиссии с 20 по 30 июня 2015 года.

Получал повестку о прохождении мед комиссии 8 июня, на неё явиться не смог в ввиду подготовки к госэкзаменам и диплому.

Возможно уйти на законных основаниях осенью и из своего района (нижнеилимского)

И какие будут последствия если я не явлюсь с 20 по 30 июня 2015 года.

, Никита, г. Иркутск
Евгений Стеганцев
Евгений Стеганцев
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, уточните, есть ли решение призывной комиссии о призыве Вас на военную службу, если есть формально обращайтесь в суд, пока назначат заседание пока Вам откажут, пока решение вступит в силу и т.д. успеете защитится.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав призывников
В случае, если я возьму академический отпуск по причине призыва в армию и мне его выдадут, то к тому же я ещё получу отсрочку от призыва на 1 год?
Здравствуйте , скажите пожалуйста , я студент очно-заочной формы вуза , 2 курс. В случае , если я возьму академический отпуск по причине призыва в армию и мне его выдадут , то к тому же я ещё получу отсрочку от призыва на 1 год? Повторюсь , я студент - вечерник .
, вопрос №2876428, Евгений, г. Москва
1 ответ
Защита прав призывников
Призыву в армию юноши имеющий грыжу в шейном отделе. Отсрочка от призыва в армию после 11 кл, в техникум/колледж, если 18 лет исполнилось при обучении в школе?
Здравствуйте, 2 вопроса: 1.Подлежит ли призыву в армию на срочную службу юноша имеющий грыжу в шейном отделе позвоночника (на МРТ выяснили). 2. Предоставляется ли согласно изменениям внесённым в законодательство отсрочка от призыва в армию юношам поступающим после 11 кл, в техникум/колледж, если 18 лет исполнилось при обучении в школе?
, вопрос №1718422, Татьяна, г. Москва
1 ответ
Защита прав призывников
Законна ли отсрочка от призыва в армию по обучению в очной аспирантуре, без защиты научной работы?
Добрый день. Сегодня мне 29 лет. Необходимо получить военный билет. 30 сентября 2014 года мне исполнилось 27 лет. В период с 1 октября 2011 по 1 октября 2014 года обучался в очной аспирантуре с предоставлением отсрочки в связи со ст.24 пункт 2б ФЗ N 53 "О воинской обязанности и военной службе". Законна ли отсрочка от призыва на военную службу по обучению в очной аспирантуре без защиты научной работы? В случае если я окончил обучение в очной аспирантуре (3 года), получив справку об окончании обучения со сдачей кандидатских экзаменов, но не защищал кандидатскую диссертацию может ли военкомат сказать что данная отсрочка по обучению была незаконной и я уклонист?
, вопрос №1542681, Денис, г. Нижний Новгород
4 ответа
Защита прав призывников
Возможна ли отсрочка от призыва в магистратуре?
Добрый день. Обучаясь в школе, классе так в 9 я был прикреплен к военкомату города Волгодонска, тогда же были проведены все "сопутствующие процедуры", в частности медицинская комиссия.После окончания школы, уехал учиться (бакалавриат) в Москву, прикрепился к московскому военкомату. Там мне была дана моя, как я думал, первая отсрочка от призыва. Прошло 4 года, я закончил бакалавриат и поступил на очную магистратуру (в тот же год соответственно). Пришлось прикрепиться к другому Московскому военкомату в связи со сменой места жительства. Какого же было мое удивление, когда мне сказали, что отсрочку на обучение в магистратуре мне не предоставляют, апеллирую тем, что в 53 ФЗ прописано, что отсрочка в магистратуре предоставляется только в том случае, если первая отсрочка была предоставлена в бакалавриате, а у меня оказывается технически первая отсрочка была предоставлена во время обучения в школе, так как 18 лет мне исполнилось в 11 классе. Единственное, что спасло меня от прошедшего призыва, так это тот факт,что к моей "школьной отсрочке" у них возникли вопросы. Во-первых в приписном у меня стоит только отсрочка бакалаврская, а во-вторых, в моем личном деле стоит решение призывной комиссии о предоставлении мне отсрочки в период обучения в школе, но заключения медицинской комиссии нету, хотя по закону такого быть не может. (В действительности в 11 классе у меня не было ни медицинской комиссии, ни призывной, то есть по факту эту отсрочку выдали мне "заочно") В связи с этим московский военкомат направил запрос в военкомат города Волгодонска, прося разъяснить сложившуюся ситуацию. Сейчас я приехал в Волгодонск, сказали, что без личного дела ответом мне дать никаких не могут, но сказали также и то, что отказ предоставлять мне отсрочку в магистратуре - это абсурд, так быть не должно, всю жизнь всем предоставляли. Мол отсрочка выданная в школе не считается. Посоветовали обратиться в прокуратуру. К тому же, у моих одноклассников аналогичная ситуация, только они прикреплены у другому военкомату, их никто не трогает, спокойно дают доучиться. Собственно из этой истории у меня 2 вопроса. Во-первых, законно ли меня вообще хотят забрать в армию, не предоставляя возможности доучиться в магистратуре. Во-вторых, если все же окажется, что отсрочку мне эту школьную "якобы предоставляли", то в таком случае каким способом мне доказать обратное? Подавать в суд на военкомат города Волгодонска или на Московский военкомат (ибо факт предоставления отсрочки я узнаю только на заседании призывной комиссии, на которую мне нужно будет повторно явиться, когда придет ответ с Волгодонска)
, вопрос №1487579, Иван, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Отсрочка от призыва
Здравствуйте! Мой сын поступил в ВУЗ в 2011 году на 1-ый курс очно, на бюджетной основе по программе бакалавриата, встал на воинский учёт, получил отсрочку от призыва до августа 2015 г., о чём сделана соответствующая запись в приписном свидетельстве. На 2-ом курсе в 2013г. по итогам зимней сессии он был отчислен за академическую неуспеваемость, восстановился в сентябре этого же года, на тот же факультет, на 2-ой курс и продолжает обучение очно. В связи с этой ситуацией возникли вопросы: 1) сохраняется ли за моим сыном право на раннее предоставленную до 2015 г. отсрочку от призыва после отчисления и последующего восстановления в ВУЗе в 2013 году? 2)если отсрочка до 2015 г. сохранится, возможно ли рассчитывать на ещё 1 год продления отсрочки для окончания обучения по программе бакалавриата?
, вопрос №412570, Анатолий, г. Иркутск
1 ответ