8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
600 ₽
Вопрос решен

Призыв недоучки

Добрый день. У меня вопрос по военному праву. Краткая суть вопроса - что делать если военную кафедру окончил, принял присягу, сдал экзамен, в институте доучился и только не сумел защитить диплом. Призовут ли служить рядовым?

Уточнение от клиента

отчисление было в октябре этого года. Сейчас же можно восстановиться платно на написание диплома очно. Если диплом будет сдан весной - есть шанс получить звание? и не служить срочную службу..Думаю в этот осенний призыв уже не успеют призвать.

А ничего что на срочной службе присягу по второму разу принимать будет? И где-то прочитала что военная кафедра приравнивается к 3 мес службы. Есть такое? и если есть то как этим можно воспользоваться?

, Марина Маринова, г. Нижний Новгород
Ярослав Цветков
Ярослав Цветков
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте, Марина! Ваш вопрос принят в работу. Для подготовки ответа потребуется некоторое время.

0
0
0
0

К сожалению, вас призовут для прохождения воинской службы в качестве рядового.

Статья 52 Закона «О воинской обязанности и военной службе»
1. Запас Вооруженных Сил Российской Федерации создается из числа граждан:
успешно завершивших обучение по программе военной подготовки офицеров запаса на военных кафедрах при федеральных государственных образовательных учреждениях высшего профессионального образования и окончивших эти образовательные учреждения;
2. Гражданину, успешно завершившему обучение по программе военной подготовки офицеров запаса на военной кафедре при федеральном государственном образовательном учреждении высшего профессионального образования, при зачислении в запас министр обороны Российской Федерации присваивает воинское звание офицера.

То есть, офицерское звание лейтенант запаса Вам присваивается только если Вы закончили именно этот ВУЗ и получили диплом о высшем профессиональном образовании. 

Если диплом не защищен, значит Вы не прошли успешное обучение.
Поскольку у Вас нет диплома, значит призовут рядовым. 

К сожалению тут Вы ничего изменить не сможете. Попытайтесь найти другие причины для отсрочки либо негодности службы в армии. (здоровье, уход за больными родственниками и т.д.)

С уважением,

Ярослав Цветков.

0
0
0
0
Марина Маринова
Марина Маринова
Клиент, г. Нижний Новгород

"успешно завершивших обучение по программе военной подготовки офицеров запаса на военных кафедрах "

Так он успешно закончил военную кафедру.

Я бы обратила внимание на вот эту фразу:

"и окончивших эти образовательные учреждения"

В академической справке написано "Завершил обучение" .... Вот это можно назвать "окончивших эти образовательные учреждения"?

Похожие вопросы
Защита прав призывников
Могу ли я расторгнуть договор и кредит?
Здравствуйте, я заключил договор вчера с призыв нет, взял рассрочку на 24 месяца100 тыс. рублей, наследующий день я передумал. Могу ли я расторгнуть договор и кредит?
, вопрос №4095321, Николай, г. Новосибирск
Трудовое право
Могу ли рассчитывать какие либо финансы от компании
Добрый день, меня принуждают уволиться (по собственному желанию)из-за проверки военкомата, так как я подлежу к призыву. Работаю я официально, получаю белую зарплату, как мне быть? Могу ли рассчитывать какие либо финансы от компании.
, вопрос №4095131, Монге, г. Кызыл
Военное право
Возможен ли отказ от текущей отсрочки (за пару дней до конца призыва) и прохождение мед
Добрый день! Являюсь студентом ВУЗа, имею документы фиксирующие гипертонию II степени. Хотел пройти мед. комиссию в военкомате, для определения категории годности, но так как имею отсрочку по причине обучения в ВУЗе, в прохождении мед. комиссии мне отказали, сказав, что такая возможность будет доступна только в случае отказа от текущей отсрочки. После окончания обучения (бакалавриат 4 года) планирую поступать в магистратуру, для которой будет выдана новая отсрочка. Есть ли у меня возможность пройти мед. комиссию в военкомате после окончания бакалавриата и до поступления в магистратуру? Как правильнее это сделать? Возможен ли отказ от текущей отсрочки (за пару дней до конца призыва) и прохождение мед. комиссии в военкомате, а затем получение новой отсрочки, поводом для которой будет являться поступление в магистратуру? Заранее спасибо!
, вопрос №4094275, Матвей, г. Санкт-Петербург
Административное право
У нас получается первый этаж жилого дома, но он не выведен из жилого, это как квартира, которая нам сдается, Можно ли нам все таки со стороны улицы вывесить лого брендов?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, Точка продаж находится на 1 этаже жилого дома в центре Москвы, мы со своей стороны хотели бы разместить название брендов в виде наклейки на окнах и горшках, можем ли мы это сделать с точки зрения закона? У нас получается первый этаж жилого дома, но он не выведен из жилого, это как квартира, которая нам сдается, Можно ли нам все таки со стороны улицы вывесить лого брендов? Условно, если это наша квартира, мы же можем по своему желанию сделать на свой вкус фасад с лого своего проекта, это же не призыв, как реклама И может есть какие то подтверждающие законы, которые это подтверждают?
, вопрос №4093926, Дарья, г. Ярославль
Все
Здравствуйте нужно выехать из РФ на 2 месяца в Турцию по вопросу
Здравствуйте, нужно выехать из РФ на 2 месяца в Турцию, по вопросу. Но дело в том, что я попадаю под призыв, прошёл призывную комиссию, категория пока не выявлена. Хотел бы уточнить что и как сделать грамотно?
, вопрос №4093010, Александр, г. Пенза
Дата обновления страницы 18.11.2014