Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не защитила диплом

Если студентка не защитила диплом, то возникает вопрос о пересдаче. Повторно пройти защиту можно только в нескольких случаях. В первую очередь, если защита не состоялась по причине болезни студентки. В этом случае должен быть подтверждающий документ (справка), вместе с которым следует подать заявление на имя ректора о пересдаче в индивидуальном порядке. Решение о времени пересдачи принимает учёный совет. Уважительной причиной может быть смерть близких родственников и их похороны в этот день. Это также должно быть подтверждено документально.

В том случае, если студент просто забыл о времени сдачи или же не смог защитить дипломную работу по причине выставленной неудовлетворительной оценки, то к пересдаче он не будет допущена практически на 100%. Обжаловать необоснованность выставленной отметки можно в вышестоящую инстанцию (Министерство образования). Но в этом случае необходимо иметь максимальное количество аргументов и доказательств, подтверждающих факт нарушения законодательства членами учёного совета учебного заведения.

Чтобы добиться отмены незаконного и необоснованного решения об отказе в защите дипломной работы, следует обратиться за помощью к юристам портала Правовед.ru, после консультации с которыми можно будет подать соответствующую жалобу и попытаться доказать свою правоту.

Последние вопросы по теме «не защитила диплом»

Фильтры
1300 ₽
Вопрос решен
Все
Может ли он сейчас хотя бы получить диплом мед брата?
Мой брат поступил 1990году Казанский медицинский институт. Учился до 1997 года, и из-за разногласия с одним педагогом он один предмет не сдал и не был допущен к гос экзаменам. С тех пор прошло 19 лет. Сейчас он хочет что то восстановить. Может ли он хотя бы получить диплом мед брата? Или диплом о незаконченном высшем образовании?
, вопрос №1374012, Роза, г. Казань
Гражданское право
Отучился 6 лет в ВУЗе, не защитил диплом, считается ли это неполным высшем?
Добрый вечер, обучался в ВУЗе на заочном обучении(платно), с 2007 по 2013 год, по обучению никаких долгов за все время не имел, в 2013 сдал госэкзамен, но диплом не защитил, т.к. он не был написан. с 2013 взял академ отпуск..я так понимаю на год, с академ отпуска не вышел, в 2015 году меня отчислили, а в мае 2016 года моя специальность в этом ВУЗЕ была закрыта. По моему запросу выдали справку об обучении, где написаны дисциплины которые я изучал, и написано что практику и курсовую(диплом) не проходил.Справка на бланке ВУЗа, но без печати, только подписи проректора и декана. Сейчас устраиваюсь на работу где требуется высшее или неполное высшее образование, говорят что не могут считать справку документом о неполном высшем образовании. Считается ли такая справка документом о неполном высшем образовании, можно ли ее приравнять при оформлении к средне специальному образованию, могут ли мне выдать диплом о неполном образовании, могу ли я перевестись на другую специальность и защитить диплом, или могут ли меня взять на последний курс другого ВУЗа, для защиты диплома по моей специальности????какие есть варианты решения этой ситуации???
, вопрос №1341796, Юрий, г. Сортавала
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Гражданское право
В колледже не выдают диплом без справки о трудоустройстве
Добрый день. Знакомая закончила колледж, защитила диплом, но диплом ей не выдают, требуют справку о трудоустройстве. На вашем сайте нашёл ответ на схожий вопрос, но там указан Приказ Минобрнауки России от 13.02.2014 № 112 (ред. от 16.05.2014) «Об утверждении Порядка заполнения, учета и выдачи документов о высшем образовании и о квалификации и их дубликатов». Непонятно этот приказ только о документах о высшем образовании или средне-специальном тоже?
, вопрос №1305862, Антон, г. Самара
600 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Имею ли я право на обжалование приказа на отчисление из ВУЗА?
Здравствуйте! В апреле 2016 года я не прошла государственную итоговую аттестацию на одном из факультетов МГУ. Не защитила диплом по причине высокого процента плагиата.Хотя за день до защиты, секретарь кафедры прислал сообщение о готовности моей работы к к защите с оригинальностью текста 84%. Государственный экзамен при этом сдала на пять. В день защиты мне предоставили возможность защититься. К сожалению защитить я свой диплом не смогла. Мне было сказано, что меня отчисляют по причине неудовлетворительной оценки. При этом никаких бумаг мне на руки не дали. Какие документы я должна получить при сложившейся ситуации? Со слов зам. декана приказ об отчислении вышел в конце мая. Его содержания я не знаю. Могу ли я каким-то образом подать апелляцию или оспорить: 1. Неудовлетворительный результат при защиты своего диплома? 2. Приказ об отчислении? Спасибо, Лола
, вопрос №1279585, Елена, г. Москва
Гражданское право
Может ли моя оценка стать недействительной, если выяснится что купила дипломный проект?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мне сделали диплом, но не полностью( т. е. Презентацию и доклад сделали неправильно, я их сама исправляла) сегодня я защитила диплом на 4, а кто делал диплом требует всю сумму. Я ей объясняю, что я презентацию сама переделывала и всю сумму она не заслуживает, она грозится написать ректору всю нашу переписку где речь идёт о покупке диплома, может ли моя оценка стать недействительной?
, вопрос №1266596, Алена, г. Заречный
Защита прав призывников
Имеют ли право меня забрать в армию, если я еще не защитил диплом?
Мне 19 учусь в колледже. окончание обучения 30 июня 2016 года. диплом еще не защитил но повестка на руках на 22 июня имеют ли право меня забрать? а так же мне нет 20 мне 20 будет в июле 12.
, вопрос №1243945, Иван, г. Воронеж
Административное право
Как защитить диплом в независимой комиссии?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, если в высшем учебном заведении конфликт с руководством и дают понять, что могут не дать возможности защитить диплом, однако руководитель который курирует диплом, утверждает, что она написан на достойном уровне.Можно ли пригласить на защиту независимую комиссию? И какие для этого нужны основания? А также можно ли на защите диплома вести видео съемку?(например одному из родителей студента). Заранее благодарю за ответ!
, вопрос №1235306, Алина, г. Москва
Военное право
Возможно ли как нибудь досрочно защитить диплом?
Здравствуйте,получилась такая ситуация,у моего мужа скоро будет призыв а мае,и в военкомате ему сказали что нужно до 26 мая защитить диплом,но,в колледже получили запрет,что вышел какой-то закон,что никому сейчас нельзя будет досрочно сдать диплом,возможно ли как нибудь досрочно защитить?Если да,то куда надо обращаться с этим вопросом?
, вопрос №1218903, Алёна, г. Приволжск
Гражданское право
Как быть выпускнику вуза, не получившему аккредитацию?
Здравствуйте. Я учусь на выпускном курсе, и мой вуз не прошел аккредитацию по моей специальности. Сообщили 4 дня назад. Подскажите, как быть и смогу ли я получить в этом вузе (да и вообще) диплом государственного образца? Придется ли переводиться, учитывая то, что этой весной мне защищать диплом? Заранее спасибо.
, вопрос №1199233, Руслан, г. Иркутск
Гражданское право
Чем отличается диплом не государственного образца?
Чем отличается диплом государственного образца и не государственного? И как влияет на дальнейшее трудоустройство в ОВД, МВД и т.д диплом не государственного образца?
, вопрос №1184699, женя, г. Новосибирск
Гражданское право
Можно ли восстановиться в ВУЗе только для защиты диплома?
Добрый день!!! У меня такая ситуация. Я училась с 2008 года по 2013 год в БашГУ . 6 лет на заочном отделении, коммерция. Были сданы все сессии, государственный экзамен, преддипломная практика, защита преддипломной работы. На защиту я не пришла, т.к. сильно заболела. Далее мне пообещали что я смогу защитить диплом осенью, но комиссию так собрать не смогли, а меня тем временем отчислили задним числом.Отчислили в ноябре августом месяцем. Сейчас хочу восстановиться на один месяц только для защиты, зав кафедрой согласен, научный руководитель берет, ДЕКАН заявление не подписывает, говоря что мне нужно восстановиться минимум на один семестр, а лучше на год!!! Согласно закону об образовании ст.59, приказа 1367, я имею полное право на восстановление срока утвержденного графиком БашГУ для защиты ВКР с 8 по 30 июня 2016года? подскажите что делать
, вопрос №1162561, оксана, г. Уфа
Договорное право
Требуют доплатить или не дадут диплом
Сегодня защитил диплом в институте, дали обходной лист, пошел проставлять, но выяснилось что в бухгалтерии имеется задолженность(учусь на платном),вуз государственный и акредитованный. в договоре есть строка об инфляции и повышении цен,но вот в чем суть вопроса: должны ли они были меня уведомить о повышении стоимости услуг? повышение цен идет по приказу ректора, но с этими приказами я ознакомился только сейчас и как оказалось у меня три не большие задолженности за три года... сумма не очень большая но для меня все равно не приятная. какими законами я могу апеллировать что бы доказать свою правоту? или я заведомо не прав в данной ситуации??
, вопрос №1159723, Евгений Сергеевич Золотов, г. Москва
Гражданское право
Имеют ли право не отдавать диплом при отчислении из университета по собственному желанию?
Здравствуйте, я до Нового года уже написала заявление на отчисление по собственному желанию с университета, мне все еще не вернули диплом, сказали после нг праздников, а сейчас говорят, что после сессии, говорят сделаем как будто бы я не смогла сдать сессию и они меня отчислили, имеют ли они право вот так вот мне не отдавать диплом, когда тогда мне уже нужен диплом, чтоб устроиться на работу, заранее спасибо.
, вопрос №1104464, Ляйсан, г. Уфа
Гражданское право
Имею ли право требовать от ВУЗа какой-либо документ о неполном высшем образовании?
Отучившись около 6ти лет на заочном отделении в негосударственном коммерческом вузе , не защитив диплом и не сдав гос. экзамены , имею ли я право требовать от вуза какой-либо документ о неполном высшем образовании ? Дипломная работа требовала доработки , соответственно госы не сдавались. Это было в 2006 году.
, вопрос №1091899, Владимир,
Гражданское право
Могу ли я получить документ об образовании, если закончил 5 курсов ВУЗа, но не защитил диплом?
несколько лет назад я закончил 5 курсов вуза по некоторым обстоятельствам не смог защититься и остался без диплома!Какой документ об образовании я могу получить и какой предпочтительнее?
, вопрос №1021180, Венер МИрсаев,
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 11.09.2016