8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Чем отличается диплом не государственного образца?

Чем отличается диплом государственного образца и не государственного?

И как влияет на дальнейшее трудоустройство в ОВД, МВД и т.д диплом не государственного образца?

, женя, г. Новосибирск
Елена Черникова
Елена Черникова
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!
Диплом государственного образца имеют право выдавать только учебные заведения, прошедшие государственную аккредитацию, в заведениях, не имеющих такой аккредитации выдается диплом негосударственного образца.
Государственная аккредитация гарантирует, что образовательная программа, по которой Вы обучались соответствует требованиям государственного образовательного стандарта образования.
В законе не говорится, что какой-то из дипломов имеет приоритет, но диплом гос образца на практике все же выше котируется работодателем, так как гарантирует, что программа обучения соответствовала стандартам. Но на самом деле и тот и другой дипломы подтверждают прохождение образовательной программы.

0
0
0
0
женя
женя
Клиент, г. Новосибирск

Это читала уже.

Говорят что дипломом негосударственного образца можно выкинуть, т.к с ним нет ни каких шансов устроится куда либо и он не значит ни чего.

на практике это так?

какой закон?

Согласно ст. 27 Закона РФ «Об образовании», занимать должности, к которым установлены определенные квалификационные и образовательные требования, могут любые специалисты, имеющие дипломы о высшем профессиональном образовании вне зависимости от того, государственного или негосударственного они образца. В федеральном законодательстве также не оговаривается ограничений при устройстве на работу с дипломом установленного образца и в государственные структуры, хотя ошибочное мнение об этом и существует.
Но на практике диплом установленного образца не котируется высоко, поскольку не гарантирует качество полученного выпускником образования и не служит подтверждением, что вами получен тот минимум специальных знаний, которые установлены российскими образовательными ГОСТами. При прочих равных условиях, работодатель всегда предпочтет специалиста, уровень образования которого подтверждается дипломом государственного образца.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Лицензирование
Здравствуйте я заказал справку о наличии и отсутствие судимости но не как не могу понять погашена она у меня
Здравствуйте я заказал справку о наличии и отсутствие судимости но не как не могу понять погашена она у меня или же нет подскажите пожалуйста,так как я работаю в охране и готовлю документы для получения удостоверения частного охранника обучение я прошел и диплом получил 4 разряда без ношения оружия,но переживаю за то что не получу удостоверение
, вопрос №4048229, Евгений, п. Тульский
386 ₽
Вопрос решен
Таможенное право
Требуется ли оформление СБКТС ТС Российского образца, если ТС ввезено из Китая юридическим лицом в республику Беларусь и СБКТС уже оформлен, но в Беларуси?
Требуется ли оформление СБКТС ТС Российского образца, если ТС ввезено из Китая юридическим лицом в республику Беларусь и СБКТС уже оформлен, но в Беларуси?
, вопрос №4046998, Александр, г. Смоленск
Защита прав работников
Чем отличается ставка 0, 5 и 0, 25, влияет это на зарплату и пенсию?
Чем отличается ставка 0,5 и 0,25, влияет это на зарплату и пенсию?
, вопрос №4046879, Зарубина Виолетта, г. Москва
Трудовое право
Хотим принять на работу сотрудника у которого диплом специалиста выдан харьковским национальным автомобильно-дорожным университетом 25.06.2004 года
Хотим принять на работу сотрудника у которого диплом специалиста выдан харьковским национальным автомобильно-дорожным университетом 25.06.2004 года. Сам работник имеет Российское гражданство, ранее проживал в Донецке.
, вопрос №4046804, Людмила, г. Тамбов
Уголовное право
Мы не знали что наш диплом подделка что делать
мы не знали что наш диплом подделка что делать
, вопрос №4046212, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 08.06.2016