Имеют ли право не отдавать диплом при отчислении из университета по собственному желанию?

Здравствуйте, я до Нового года уже написала заявление на отчисление по собственному желанию с университета, мне все еще не вернули диплом, сказали после нг праздников, а сейчас говорят, что после сессии, говорят сделаем как будто бы я не смогла сдать сессию и они меня отчислили, имеют ли они право вот так вот мне не отдавать диплом, когда тогда мне уже нужен диплом, чтоб устроиться на работу, заранее спасибо.

, Ляйсан, г. Уфа
Лада Колковская
Юрист
я до Нового года уже написала заявление на отчисление по собственному желанию с университета
Ляйсан

Добрый день, Ляйсан, если вы подали им заявление в двух экземплярах и они на нем расписались, что приняли, то не отдать диплом они не имеют вам право, вы имеете право написать жалобу в министерство образования вашей области.( или Республики),

имеют ли они право вот так вот мне не отдавать диплом, когда тогда мне уже нужен диплом, чтоб устроиться на работу,
Ляйсан

Нет, конечно не имеют. Вы можете еще раз подать им заявление, в двух экземплярах, на вашем принимающая сторона должна расписаться и поставить дату принятия. Ответ, в случае отказа, просите в письменной форме, с ссылками на закон и обоснованием, чтоб иметь возможность его обжаловать Министерстве образования. ( так и пишите)