Можно ли восстановиться в ВУЗе только для защиты диплома?

Добрый день!!! У меня такая ситуация. Я училась с 2008 года по 2013 год в БашГУ . 6 лет на заочном отделении, коммерция. Были сданы все сессии, государственный экзамен, преддипломная практика, защита преддипломной работы. На защиту я не пришла, т.к. сильно заболела. Далее мне пообещали что я смогу защитить диплом осенью, но комиссию так собрать не смогли, а меня тем временем отчислили задним числом.Отчислили в ноябре августом месяцем. Сейчас хочу восстановиться на один месяц только для защиты, зав кафедрой согласен, научный руководитель берет, ДЕКАН заявление не подписывает, говоря что мне нужно восстановиться минимум на один семестр, а лучше на год!!! Согласно закону об образовании ст.59, приказа 1367, я имею полное право на восстановление срока утвержденного графиком БашГУ для защиты ВКР с 8 по 30 июня 2016года? подскажите что делать

, оксана, г. Уфа
Анна Аносова
Юрист, г. Белгород

Напишите на имя декана официальное письмо — «руководствуясь законом об образовании ст.59, приказом 1367, прошу восстановить меня в учебном заведении… факультете… срок с 8 по 30 июня 2016 года для защиты ВКР». Укажите срок для ответа на Ваше заявление и свои контактные данные.

Если с Вами не свяжутся, в указанные сроки, у Вас 2 варианта: 1. Иск в суд — требовать восстановить, 2. Восстанавливаться на семестр, как хочет декан.