Как защитить диплом в независимой комиссии?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, если в высшем учебном заведении конфликт с руководством и дают понять, что могут не дать возможности защитить диплом, однако руководитель который курирует диплом, утверждает, что она написан на достойном уровне.Можно ли пригласить на защиту независимую комиссию? И какие для этого нужны основания?

А также можно ли на защите диплома вести видео съемку?(например одному из родителей студента).

Заранее благодарю за ответ!

, Алина, г. Москва
Лада Колковская
Юрист

Алина, добрый день, вам следует написать заявление В Мин образования с просьбой направить вас на защиту диплома на независимую комиссию, основания назвать те же самые, которые вы изложили тут — конфликт.

А также можно ли на защите диплома вести видео съемку?(например одному из родителей студента).

Да, конечно, вы можете ( ваши родители) вести эту съемку, но если вы хотите использовать её где то в качестве доказательств, то присутствующих нужно о ней предупредить

Алина
Клиент, г. Москва

Хотелось бы еще уточнить, какие основания для ведения видео съемки во время защиты диплома? Можно ли заснять ответы всех студентов, или только конкретно свой ответ?

А также если на защите получена неудовлетворительная оценка, как ее можно оспорить, возможно ли после защиты уже обратиться в Мин образования чтобы защитить диплом еще раз уже в независимой комиссии?

Заранее благодарю за ответ!