Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ненормированный рабочий день

Вас интересует вопрос, связанный с ненормированным рабочим днём? На Правовед.ru вы всегда сможете найти ответ. Обширная база вопросов с ответами, а также лучшие специалисты в данной сфере в вашем распоряжении.

При недостатке информации со страниц портала спросите наших специалистов. Юристы проанализируют ваш вопрос и с учетом всех тонкостей и деталей ситуации дадут вам советы и рекомендации простым и доходчивым языком.

Онлайн консультация или телефонный звонок - выберите нужный формат. Сотни профессионалов, отлично разбирающихся в вопросах ненормированного рабочего дня, готовы прийти к вам на помощь. Неважно, где вы живете, какое у вас время суток, насколько сложна ваша проблема - задайте вопрос прямо сейчас и в ближайшие 15 минут вы получите первый ответ минимум от одного из наших юристов!

Последние вопросы по теме «ненормированный рабочий день»

Фильтры
Защита прав работников
Как должны оплачивать труд по ненормированному рабочему дню?
Здравствуйте, дело в том, что у меня в договоре указано, что работаю я по ненормированному рабочему дню. Часов в конце месяца по графику столько сколько в производственном календаре. Но по факту идёт переработка от 20 минут до 2 часов за смену. За это мне к отпуску дают три оплачиваемых дня(24 часа). В месяц выходит порядка 10-15 часов переработки. Но не в этом суть. В графике так же есть забавная смена "Вд" то есть это выходной дежурный. Если в случае поломки на объекте, звонит начальник и ты должен выехать в течении часа на объект. Не важно где ты, как ты и что ты. Должен и всё. Этот день никак не оплачивается. И ты должен быть всегда готов. И как обычно при долгих выходных три дня подряд, это "Вд" стоит в середине. Выходит не могу уехать отдохнуть. Приходится сидеть дома. Звонят разумеется не часто. Но раз в месяц точно. Бывают за этот день дают другой выходной. Бывает ссылаются на ненормированный рабочий день. Якобы должен. На что я соответственно реагирую негативно, так как на мои уважительные причины(сижу дома с ребёнком и оставить не с кем) говорят "твои проблемы" . Прочитав много комментариев. Нигде не могу найти мою обязанность выйти в мой заслуженный выходной на смену. И как такой "Вд" законен или нет. Прошу помощи прояснить мне законность "Вд" и законность вызова меня на работу в уютном приказном порядке в этот день.
, вопрос №1984754, Юрий, г. Новокузнецк
Военное право
Как отказаться от служебного жилья и получать деньги за поднаем?
Здравствуйте!меня зовут Виталий.службу прохожу командиром взвода в батальоне почётного караула в Москве.выдали служебная жильё которое находится на удалённостью 40 км от фактического места службы.выдали двухкомнатную квартиру в новом доме с видом на кладбище.в квартире на стенах плесень,поликлиник И больниц нет. ребёнок маленький полтора года прикреплён к поликлинике находящийся в Лефортово по месту дислокации части служебная квартира за Химками 10 км от МКАД добираться физически тяжело потому что, ненормированный рабочий день ,Постоянные ранние выезды на мероприятия государственной важности с участием Президента РФ и Министра обороны.Рабочий день начинается с 7 утра.физически не успею. подскажите как быть возможно ли написать отказ чтобы продолжать получать компенсацию за наём (полнаём) жилого помещения?
, вопрос №1968808, Виталий, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Защита прав работников
Куда обратиться, если бывший работодатель распространяет клевету против меня?
Я многодетный отец троих детей. Я проработал в торговой компании 13 лет, начиная рядовым сотрудником и дошел до директора филиала. За время работы я пользовался уважением у сотрудников. Конфликтов не возникало. 29 декабря 2017 года я написал заявление на увольнение по собственному желанию по многим причинам (чёрная заработная плата, ненормированный рабочий день, нарушение трудового законодательства, хамское отношение руководителя к подчиненным и т.д. и т.п.) 10 января 2018 года я официально уволился. Трудовую книжку мне отдали только через три недели. По сей день не могу найти работу в связи с тем, что бывший руководитель , дает моим потенциальным работодателям лживую рекомендацию, что я вор, плохой работник и т.д., тем самым мстит мне. Работодатель свои слухи не подтверждает ни какими документами, ни какие документы не были оформлены в период моей работы у данного работодателя, как доказательство того, что я являюсь недобросовестным работником или каким то образом нанес работодателю материальный ущерб, т.к. за весь период работы у работодателя с меня ни разу не была взята объяснительная и меня не знакомили ни с какими документами служебных проверок. Прошу помочь мне в данной ситуации.
, вопрос №1958285, Ростислав, г. Находка
Защита прав работников
Могут ли быть оформлены два дисциплинарных взыскания подряд?
Добрый день! Цель работодателя - уволить меня. При этом за основание он хочет взять мои систематические опоздания на 10-15 минут (действительно часто опаздываю и на каждый раз пишу объяснительные, но при этом и задерживаюсь после работы, почти каждый день, по договору установлен ненормированный рабочий день). Были устные замечания по поводу опозданий, но никаких официальных (в т.ч. дисциплинарных взысканий, оформленных документально) не было. К примеру, крайний раз я опоздала 28.03.18 и 03.04.18 Может ли работодатель сегодняшним днем оформить дисциплинарное взыскание за 28.03., а 03.04. зафиксировать как нарушение дисциплины при имеющимся дисциплинарном взыскании? Либо же он может оформить только одно дисциплинарное взыскание за крайнее опоздание? Либо же если таких опозданий много может уволить без предупреждений?
, вопрос №1955949, Ольга, г. Челябинск
Защита прав работников
Могут ли уволить за систематические опоздания на 10-20 минут?
Добрый день! Я работаю в компании около 4 месяцев (испытательный срок уже прошел). С самого начала у меня не заладились личные отношения с моим непосредственным руководителем. Работать вместе нам было некомфортно, и мы обе это понимали. Постепенно руководитель начала придираться ко всем мелочам и по каждой ерунде требует писать объяснительную. При этом задач кидает на меня все больше (остальные могут целый день в носу ковырять) и добровольно-принудительно просит задерживаться на работе (у меня по договору ненормированный рабочий день). Естественно, я не успеваю сдавать что-то в срок, а если я вовремя не выполнила задачу и не уложилась в установленный ей дедлайн - пиши объяснительную с обоснованием. Одна из реальных проблем - мои опоздания. Я действительно часто опаздываю, практически каждый день, в среднем минут на 10-15, и по каждому опозданию пишу объяснительную. Пишу по-честному и уважительной причины не указываю. Опоздание на 15 минут никак не идет в счет того, что вечером я могу задержаться на работе на час-полтора (на 20 минут как минимум задерживаюсь ежедневно). В общем, руководитель насобирала таких моих объяснительных за опоздания и сегодня говорит мне, что они нашли нового сотрудника и когда подготовят документы для него, мне скажут "До свидания". Также обронила, что сейчас в принципе ее моя работа устраивает, но в силу моего характера, она не хочет рисковать и боится конфликта. Я бы хотела остаться в компании до конца мая. Имею ли я на это право? Или меня действительно могут уволить, да еще и с не лучшими заметками в трудовой? Как мне себя защитить в такой ситуации? Какие есть варианты у работодателя и какие у меня? Должно ли быть какое-то официальное/документальное предупреждение о риске увольнения перед самим увольнением? Если завтра мне скажут "Мы тебя увольняем", имею ли я по закону право остаться в компании на какой-то период, пока ищу новую работу или же должна подписать все бумаги и на следующий день уйти? Есть ли возможность избежать негативной записи в трудовой и если да, то как? Заранее спасибо за Ваш ответ!
, вопрос №1955941, Ольга, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Объясните как я работаю на ненормированному рабочем дне или дежурная на дому?
Работаю на ржд. Нам дали шесть дней к отпуску, как за ненормированный рабочий день. На самом деле я нахожусь каждый третий день ( при условии, что двое других не болеют, не в отпуске) после работы дома на телефоне с обязательным выездом на работу в случае неисправности обслуживаемых устройств. Вопрос 1. Является это дежурство на дому? 2. Если да, как считается рабочее время? 3. Какое отношение это к ненормированному рабочему времени?
, вопрос №1947675, Алексей, г. Мичуринск
Трудовое право
Можно ли получить дополнительный отпуск за ненормированный рабочий день?
Добрый день! В трудовом договоре прописано: Работник имеет ненормированный рабочий день, он планирует свой рабочий день самостоятельно. Имеет ли в этом случае при увольнении работник право на выплату компенсации за неиспользованные 3 дня за каждый отработанный год, дополнительного оплачиваемого отпуска.
, вопрос №1935977, Андрей, г. Сыктывкар
Защита прав работников
Какова максимальная продолжительность рабочего дня при ненормируемом рабочем дне?
Добрый день! Мне на работе установлен ненормированный рабочий день (это прописано в трудовом договоре, за это мне предоставляется три дополнительных дня отпуска). Мой вопрос - какая максимальная продолжительность рабочего дня и сколько я должен отработать при производственной необходимости сверх 8-ми/40-ка часов в день/месяц/неделю? Моя организация функционирует в режиме 24*7*365, задачи, которые требуют решения могут возникать в любое время. На прошлой неделе я работал с 8:00 утра до 22-23:00 вечера. Учитывая время в дороге я спал по 4-5 часов в сутки, что ~в два раза меньше медицински установленной продолжительности сна. На этой неделе - я вчера вышел на работу в 8:00 утра, работал весь день, вечер, ночь. Домой спать не уходил - работал, и сейчас продолжаю работать. На просьбы отпустить домой - отказ, ненормируемый рабочий день, производственная необходимость, много задач, которые надо решать, что если я уйду, то я поставлю организацию в затруднительное положение и это приведет к убыткам и, возможно - остановке части производства.
, вопрос №1927650, Михаил, г. Москва
Защита прав работников
Законно ли не оплачивают работу в праздничные и выходные дни?
мы работники учреждения культуры. по коллективному договору, нам установлен ненормированный рабочий день, за который нам добавляют дни к отпуску. Но в силу специфики профессии, мы часто выходим на работу в праздничные и выходные дни. эти дни нам не оплачиваются и и отгулы за них не дают, апеллируя тем, что у нас есть дополнительные дни к отпуску. правильно ли это? и на что ссылаться в разговоре с руководством, потому что работать так уже невозможно, мы не отдыхаем вообще.
, вопрос №1927387, Марина, с. Каратузское
Защита прав работников
Могут ли работодатели увеличивать рабочее время без увеличения оклада?
Добрый день. Скажите, если мне увеличили количество рабочих часов с 2 часов в день до 4 часов в день (у меня пятидневка и ненормированный рабочий день), но оклад оставили прежним. Это считается ухудшением условий труда? Заранее спасибо.
, вопрос №1919966, Анна, г. Калининград
Защита прав работников
Не отдают трудовую книжку при увольнении, ссылаясь на судебный процесс по нарушению
Здравствуйте!работаю водителем.пришел штраф за парковку на газоне 300т.р(г.Москва).машина оформлена на юридическое лицо.график работы шестидневка,ненормированный рабочий день.минимум 10 часов в сутки.оформили договор аренды ТС на меня,оспаривается штраф в суде.сейчас началась задержка по зарплате на полтора месяца.хотел уволиться,но меня не отпускают-говорят дождаться суда.что мне делать?
, вопрос №1914335, Евгений, г. Москва
Защита прав работников
В чем заключается ненормированный рабочий день?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста в чём заключается ненармированный рабочий день? И как эти дни оплачиваются?
, вопрос №1909947, Надежда, г. Москва
Защита прав работников
Как регулируется ненормированный рабочий день у беременных?
Работаю по графику с 8.00 до 17.00, ненормированный рабочий день. Сейчас беременна, 12я неделя. Имеет ли право работодатель оставлять после работы и какой статьей лучше вооружиться.
, вопрос №1907188, Катя, г. Москва
Трудовое право
Уменьшение количества дней дополнительного отпуска
На основании чего можно уменьшить количество дней дополнительного отпуска за ненормированный рабочий день?
, вопрос №1906346, Ирина, г. Санкт-Петербург
Защита прав работников
Могут ли уволить меня по статье, если я нахожусь на больничном?
Добрый день! Я руководитель учебного центра, по трудовому соглашению у меня ненормированный рабочий день. Рабочий день в компании с 8.00 до 17.00. Вынуждая уволиться, мне предъявлено распоряжение о даче письменных объяснений в течение двух дней по фактам: - опозданий в 7 разных дней января. Опоздания в 20, 30, 40, 1.40, 1.30, 1.43, 3.47, на основании отметок СКД на вход. - цитата: "16.01 отсутствия отметки по системе СКД с 08.00 до 12.55." Обеденное время входит в перечисленные временные интервалы. При отсутствии уважительных причин мне грозит увольнение по ст.81 п.6 пп.а. В реальности, с работы я уходила в 21 - 02 часа, в системе СКД отметки остались. Я запросила электронной почтой информацию об отметках СКУД в соответствующей службе, но срок выдачи по регламенту до месяца.
, вопрос №1899457, Наталья, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 03.05.2018